CALENDARIO
SECONDA CATEGORIA - 2015/16
|
CALENDARIO
SECONDA CATEGORIA - GIR. C |
Giocano
il sabato: S. Ambrogio
Cefalù h15, Folgore
S. Agata
|
1 GIORNATA |
11/10/2015 |
15,30 |
|
ALUNTINA |
TUSA |
1-1 |
recupero
del 11/11/15 |
FOLGORE S.AGATA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
0-2 |
|
HALAESA TUSA |
ALCARA |
0-0 |
|
TORRENOVESE |
S.AMBROGIO |
1-2 |
26’ Musotto, 44’ Di Fina, 75’ Gioitta (Tor). |
REAL CASALE |
SAN FRATELLO |
1-0 |
|
ROSMARINO |
POLLINA |
0-0 |
|
CLASSIFICA
1a GIORNATA: NUOVA ACQUEDOLCI
3, S.AMBROGIO 3, REAL CASALE
3 HALAESA TUSA
1,
ALCARA 1, ROSMARINO
1,POLLINA 1, FOLGORE S.AGATA
0, TORRENOVESE 0, ALUNTINA*
0, TUSA* 0,
SAN FRATELLO 0
* 1 partita in meno.
|
2 GIORNATA |
18/10/2015 |
15,30 |
|
ALCARA |
FOLGORE S.
AGATA |
3-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
ALUNTINA |
1-1 |
|
POLLINA |
REAL CASALE |
0-5 |
|
S. AMBROGIO |
HALAESA TUSA |
1-0 |
67'
Culotta G. |
SAN FRATELLO |
TORRENOVESE |
1-0 |
|
TUSA |
ROSMARINO |
1-4 |
|
CLASSIFICA
2a GIORNATA: S.AMBROGIO 6, REAL CASALE 6, NUOVA ACQUEDOLCI
4, ALCARA 4, ROSMARINO 4, SAN FRATELLO 3. HALAESA TUSA
1,
POLLINA 1, ALUNTINA* 1, FOLGORE S.AGATA
0, TORRENOVESE 0,
TUSA* 0,
* 1 partita in meno.
|
3 GIORNATA |
25/10/2015 |
14,30 |
|
ALUNTINA |
ALCARA |
0-1 |
|
FOLGORE S.AGATA |
S.AMBROGIO |
1-0 |
|
HALAESA TUSA |
TORRENOVESE |
3-1 |
|
POLLINA |
SAN FRATELLO |
0-1 |
|
REAL CASALE |
TUSA |
3-2 |
|
ROSMARINO |
NUOVA ACQUEDOLCI |
0-0 |
|
CLASSIFICA 3a GIORNATA: REAL CASALE 9, S.AMBROGIO 6,
SAN FRATELLO 6, NUOVA ACQUEDOLCI
5, ALCARA 5, ROSMARINO 5,
HALAESA TUSA
4, FOLGORE S.AGATA
3, ALUNTINA* 2, POLLINA 1, TORRENOVESE 0,
TUSA* 0.
* 1 partita in meno.
|
4 GIORNATA |
01/11/2015 |
14,30 |
|
ALCARA |
ROSMARINO |
2-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
REAL CASALE |
1-2 |
|
TORRENOVESE |
FOLGORE S-AGATA |
2-2 |
|
S. AMBROGIO |
ALUNTINA |
1-0 |
14'
Papa (rig) |
SAN FRATELLO |
HALAESA TUSA |
3-2 |
|
TUSA |
POLLINA |
1-2 |
|
CLASSIFICA 4a GIORNATA: REAL CASALE 12,
S.AMBROGIO 9, SAN FRATELLO 9, ALCARA 8,
NUOVA ACQUEDOLCI
5, ROSMARINO 5,
HALAESA TUSA
4, FOLGORE S.AGATA
4, POLLINA 4, ALUNTINA* 2, TORRENOVESE 1,
TUSA* 0.
* 1 partita in meno.
|
5 GIORNATA |
08/11/2015 |
14,30 |
|
ALUNTINA |
TORRENOVESE |
0-0 |
|
FOLGORE S.AGATA |
HALAESA TUSA |
0-3 |
|
POLLINA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
1-2 |
sabato |
REAL CASALE |
ALCARA |
1-1 |
|
ROSMARINO |
S.AMBROGIO |
3-2 |
|
TUSA |
SAN FRATELLO |
1-1 |
|
CLASSIFICA 5a GIORNATA: REAL CASALE 13,
SAN FRATELLO 10, S.AMBROGIO 9, ALCARA 9,
NUOVA ACQUEDOLCI 8, ROSMARINO 8,
HALAESA TUSA 7, FOLGORE S.AGATA
4, POLLINA 4, ALUNTINA* 3, TORRENOVESE 2,
TUSA* 1.
* 1 partita in meno. RECUPERO 1^ GIORNATA:
Aluntina/Tusa
1-1 Mercoledì 11.11.2015 ore 14.30
|
6 GIORNATA |
15/11/2015 |
14,30 |
|
ALCARA |
POLLINA |
1-0 |
|
HALAESA TUSA |
ALUNTINA |
2-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
TUSA |
3-0 |
|
TORRENOVESE |
ROSMARINO |
0-0 |
|
S. AMBROGIO |
REAL CASALE |
2-0 |
|
SAN FRATELLO |
FOLGORE S-AGATA |
3-0 |
|
CLASSIFICA 6a GIORNATA:
REAL CASALE 13, SAN FRATELLO 13, S.AMBROGIO 12, ALCARA 12, NUOVA
ACQUEDOLCI 11, HALAESA TUSA 10, ROSMARINO 9, FOLGORE S.AGATA 4, POLLINA 4,
ALUNTINA 4, TORRENOVESE 3, TUSA 2.
|
7 GIORNATA |
22/11/2015 |
14,30 |
|
ALUNTINA |
FOLGORE S-AGATA |
3-2 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
SAN FRATELLO |
2-0 |
|
POLLINA |
S.AMBROGIO |
3-2 |
|
REAL CASALE |
TORRENOVESE |
1-3 |
|
ROSMARINO |
HALAESA TUSA |
1-1 |
|
TUSA |
ALCARA |
1-2 |
|
CLASSIFICA 7 GIORNATA:
ALCARA 15, NUOVA
ACQUEDOLCI 14, REAL CASALE 13, SAN FRATELLO 13, S.AMBROGIO 12, HALAESA TUSA 11, ROSMARINO 10, POLLINA 7,
ALUNTINA 7, TORRENOVESE 6, FOLGORE S.AGATA 4, TUSA 2.
|
8 GIORNATA |
29/11/2015 |
14,30 |
|
ALCARA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
1-0 |
|
FOLGORE S.AGATA |
ROSMARINO |
2-3 |
|
HALAESA TUSA |
REAL CASALE |
4-1 |
|
TORRENOVESE |
POLLINA |
1-1 |
|
S. AMBROGIO |
TUSA |
5-0 |
|
SAN FRATELLO |
ALUNTINA |
1-0 |
|
CLASSIFICA 8 GIORNATA:
ALCARA 18, SAN FRATELLO 16,
S.AMBROGIO 15, NUOVA ACQUEDOLCI 14, HALAESA TUSA 14, REAL CASALE 13, ROSMARINO 13, POLLINA 8, ALUNTINA 7,
TORRENOVESE 7, FOLGORE S.AGATA 4, TUSA 2.
|
9 GIORNATA |
06/12/2015 |
14,30 |
|
ALCARA |
SAN FRATELLO |
0-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
S.AMBROGIO |
1-0 |
|
POLLINA |
HALAESA TUSA |
0-0 |
|
REAL CASALE |
FOLGORE S-AGATA |
0-0 |
|
ROSMARINO |
ALUNTINA |
2-2 |
|
TUSA |
TORRENOVESE |
1-2 |
|
CLASSIFICA 9 GIORNATA:
SAN FRATELLO 19, ALCARA 18, NUOVA ACQUEDOLCI 17, S.AMBROGIO 15,
HALAESA TUSA 15, REAL CASALE 14, ROSMARINO 14, TORRENOVESE 10, POLLINA 9, ALUNTINA 8,
FOLGORE S.AGATA 5, TUSA 2.
|
10 GIORNATA |
13/12/2015 |
14,30 |
|
ALUNTINA |
REAL CASALE |
2-1 |
|
FOLGORE S.AGATA |
POLLINA |
1-0 |
|
HALAESA TUSA |
TUSA |
3-1 |
|
TORRENOVESE |
NUOVA ACQUEDOLCI |
1-5 |
|
S. AMBROGIO |
ALCARA |
1-0 |
|
ROSMARINO |
SAN FRATELLO |
1-2 |
|
CLASSIFICA 10. GIORNATA:
SAN FRATELLO 22, NUOVA ACQUEDOLCI 20, ALCARA 18, S.AMBROGIO 18,
HALAESA TUSA 18, REAL CASALE 14, ROSMARINO 14, ALUNTINA 11,TORRENOVESE 10, POLLINA 9,
FOLGORE S.AGATA 8, TUSA 2.
|
11 GIORNATA |
20/12/2015 |
14,30 |
|
ALCARA |
TORRENOVESE |
5-2 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
HALAESA TUSA |
1-0 |
|
POLLINA |
ALUNTINA |
2-1 |
|
REAL CASALE |
ROSMARINO |
2-1 |
|
SAN FRATELLO |
S.AMBROGIO |
1-1 |
|
TUSA |
FOLGORE S-AGATA |
0-2 |
|
CLASSIFICA 11. GIORNATA - FINE
GIRONE DI ANDATA:
NUOVA ACQUEDOLCI 23, SAN FRATELLO 23, ALCARA 21, S.AMBROGIO 19,
HALAESA TUSA 18, REAL CASALE 17, ROSMARINO 14, POLLINA 12,
FOLGORE S.AGATA 11, ALUNTINA 11, TORRENOVESE 10, TUSA 2.
|
GIRONE DI RITORNO |
|
|
|
1 GIONATA RIT |
06/01/2016 |
14,30 |
|
TUSA |
ALUNTINA |
1-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
FOLGORE S.AGATA |
3-1 |
|
ALCARA |
HALAESA TUSA |
3-2 |
|
S.AMBROGIO |
TORRENOVESE |
rinv |
13/01/2016
ORE
14.30 |
SAN FRATELLO |
REAL CASALE |
2-0 |
|
POLLINA |
ROSMARINO |
0-2 |
|
CLASSIFICA 1. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 26, SAN FRATELLO 26, ALCARA 24, S.AMBROGIO* 19,
HALAESA TUSA 18, REAL CASALE 17, ROSMARINO 17, POLLINA 12, ALUNTINA 12,
FOLGORE S.AGATA 11, TORRENOVESE* 10, TUSA 3. * 1 partita in meno
|
2 GIORNATA RIT |
10/01/2016 |
14,30 |
|
FOLGORE S-AGATA |
ALCARA |
1-1 |
|
ALUNTINA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
0-0 |
|
REAL CASALE |
POLLINA |
1-1 |
|
HALAESA TUSA |
S. AMBROGIO |
1-1 |
|
TORRENOVESE |
SAN FRATELLO |
0-1 |
|
ROSMARINO |
TUSA |
2-1 |
|
CLASSIFICA 2. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 27, SAN FRATELLO 27, ALCARA 25, S.AMBROGIO* 20,
ROSMARINO 20, HALAESA TUSA 19, REAL CASALE 18, POLLINA 13, ALUNTINA 13,
FOLGORE S.AGATA 12, TORRENOVESE* 11, TUSA 3. * 1 partita in meno
Recupero
1^GIORNATA: PRO LOCO S.AMBROGIO - TORRENOVESE 1-1
|
3 GIORNATA RIT |
17/01/2016 |
14,30 |
|
ALCARA |
ALUNTINA |
rinv |
|
S.AMBROGIO |
FOLGORE S.AGATA |
1-2 |
|
TORRENOVESE |
HALAESA TUSA |
0-2 |
|
SAN FRATELLO |
POLLINA |
rinv |
|
TUSA |
REAL CASALE |
3-1 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
ROSMARINO |
2-0 |
|
CLASSIFICA 3. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 30, SAN FRATELLO* 27, ALCARA* 25,
ROSMARINO 23, HALAESA TUSA 22, S.AMBROGIO 21, REAL CASALE 15,
FOLGORE S.AGATA 15, POLLINA* 13, ALUNTINA* 13,TORRENOVESE 12, TUSA 6. * una partita in meno
|
4 GIORNATA RIT |
24/01/2016 |
14,30 |
|
ROSMARINO |
ALCARA |
1-0 |
|
REAL CASALE |
NUOVA ACQUEDOLCI |
0-4 |
|
FOLGORE S-AGATA |
TORRENOVESE |
3-2 |
|
ALUNTINA |
S. AMBROGIO |
2-2 |
|
HALAESA TUSA |
SAN FRATELLO |
4-1 |
|
POLLINA |
TUSA |
2-1 |
|
CLASSIFICA 4. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 33, SAN FRATELLO* 27, ROSMARINO 26, ALCARA* 25,
HALAESA TUSA 25, S.AMBROGIO 22, FOLGORE S.AGATA 18, POLLINA* 16, REAL CASALE 15,
ALUNTINA* 14,TORRENOVESE 12, TUSA 6. * una partita in meno
|
5 GIORNATA RIT |
31/01/2016 |
15,00 |
|
TORRENOVESE |
ALUNTINA |
2-1 |
|
HALAESA TUSA |
FOLGORE S.AGATA |
3-0 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
POLLINA |
1-0 |
|
ALCARA |
REAL CASALE |
4-0 |
|
S.AMBROGIO |
ROSMARINO |
0-0 |
|
SAN FRATELLO |
TUSA |
2-0 |
|
Recupeo
3^GIORNATA: San
Fratello - Pollina 3-2
CLASSIFICA 5. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 36, SAN FRATELLO 33, ALCARA* 28,
HALAESA TUSA 28, ROSMARINO 27, S.AMBROGIO 23, FOLGORE S.AGATA 18, POLLINA 16, REAL CASALE 15,
TORRENOVESE 15, ALUNTINA* 14,TUSA 6. * una partita in meno
Recuperi
3^ Ritorno: ALCARA/ALUNTINA del 17.1.2016
Giocasi
Domenica 14.2.2016 ore 15.00
|
6 GIORNATA RIT |
21/02/2016 |
15,00 |
|
POLLINA |
ALCARA |
2-2 |
|
ALUNTINA |
HALAESA TUSA |
1-0 |
|
TUSA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
1-2 |
|
ROSMARINO |
TORRENOVESE |
3-1 |
|
REAL CASALE |
S. AMBROGIO |
0-5 |
|
FOLGORE S-AGATA |
SAN FRATELLO |
0-2 |
|
CLASSIFICA 6. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 39, SAN FRATELLO 36, ROSMARINO 30, ALCARA 29,
HALAESA TUSA 28, S.AMBROGIO 26, ALUNTINA 20, FOLGORE S.AGATA 18,
POLLINA 17, REAL CASALE 15,
TORRENOVESE 15, TUSA 6.
|
7 GIORNATA RIT |
28/02/2016 |
15,00 |
|
FOLGORE S-AGATA |
ALUNTINA |
1-2 |
|
SAN FRATELLO |
NUOVA ACQUEDOLCI |
n.d. |
|
S.AMBROGIO |
POLLINA |
1-1 |
|
TORRENOVESE |
REAL CASALE |
3-0*
p.r. |
|
HALAESA TUSA |
ROSMARINO |
n.d. |
|
ALCARA |
TUSA |
n.d. |
|
CLASSIFICA 7. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLC*I 39, SAN FRATELLO* 36, ROSMARINO* 30, ALCARA* 29,
HALAESA TUSA* 28, S.AMBROGIO 27, ALUNTINA 23, FOLGORE S.AGATA 18,
POLLINA 18, TORRENOVESE 18, REAL CASALE (-1) 14,
TUSA* 6. * una partita in meno
|
8 GIORNATA RIT |
06/03/2016 |
15,00 |
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
ALCARA |
2-1 |
|
ROSMARINO |
FOLGORE S.AGATA |
sospesa |
|
REAL CASALE |
HALAESA TUSA |
1-4 |
|
POLLINA |
TORRENOVESE |
1-0 |
|
TUSA |
S. AMBROGIO |
0-1 |
|
ALUNTINA |
SAN FRATELLO |
0-1 |
|
CLASSIFICA 8. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI* 42, SAN FRATELLO* 39, ROSMARINO** 30, HALAESA TUSA* 31, S.AMBROGIO 30, ALCARA* 29,
ALUNTINA 23, POLLINA 21, FOLGORE S.AGATA* 18,
TORRENOVESE 18, REAL CASALE (-1) 14,
TUSA* 6. * una partita in meno
RECUPERI
7. RITORNO del 9/03/2016: Alcara
- Tusa 4-1 Haleaesa Tusa
- Rosmarino 3-1 San Fratello
- Nuova Acquedolci 2-2 CLASSIFICA 8. GIORNATA RITORNO
AGGIORNATA:
NUOVA ACQUEDOLCI 43, SAN FRATELLO 40, HALAESA TUSA 34, ALCARA 32, ROSMARINO* 30, S.AMBROGIO 30,
ALUNTINA 23, POLLINA 21, FOLGORE S.AGATA* 18,
TORRENOVESE 18, REAL CASALE (-1) 14,
TUSA 6. * una partita in meno
|
9 GIORNATA RIT |
13/03/2016 |
15,00 |
|
SAN FRATELLO |
ALCARA |
sospesa |
|
S.AMBROGIO |
NUOVA ACQUEDOLCI |
1-1 |
|
HALAESA TUSA |
POLLINA |
1-1 |
|
FOLGORE S-AGATA |
REAL CASALE |
1-6 |
|
ALUNTINA |
ROSMARINO |
sospesa |
|
TORRENOVESE |
TUSA |
2-0 |
|
RECUPERO:
Rosmarino/Folgore S.Agata ( Giocasi Mercoledì
16.3.2016 ore 15.00) 2-0
CLASSIFICA 9. GIORNATA RITORNO:
NUOVA ACQUEDOLCI 44, SAN FRATELLO* 40, HALAESA TUSA 35,
ROSMARINO* 33, ALCARA* 32, S.AMBROGIO 31, ALUNTINA* 23, POLLINA 22, TORRENOVESE 21,
FOLGORE S.AGATA 18,
REAL CASALE (-1) 17,
TUSA 6. * una partita in meno
DOMENICA 20 MARZO 2016 ore 15.00 si disputeranno le seguenti gare: POLLINA FOLGORE SANT AGATA 20/03/16 15:00 TUSA HALAESA CASTEL DI
TUSA 20/03/16 15:00 ALUNTINA ROSMARINO Recupero 20/03/16 15:00 SAN FRATELLO ALCARA Recupero 20/03/16 15:00
MERCOLEDI’ 23 MARZO 2016 ore 15.00 si disputeranno le seguenti gare: ALCARA PROLOCO S.AMBROGIO
CEFALU 23/03/16 15:00 NUOVA POL
ACQUEDOLCI NUOVA POL. TORRENOVESE 23/03/16
15:00 REAL CASALE ALUNTINA 23/03/16 15:00 SAN FRATELLO ROSMARINO 23/03/16 15:00
|
10 GIORNATA RIT |
20/03/2016 |
15,00 |
|
REAL CASALE |
ALUNTINA |
|
|
POLLINA |
FOLGORE S.AGATA |
|
|
TUSA |
HALAESA TUSA |
|
|
NUOVA ACQUEDOLCI |
TORRENOVESE |
|
|
ALCARA |
S. AMBROGIO |
|
|
SAN FRATELLO |
ROSMARINO |
|
|
|
11 GIORNA RIT |
03/04/2016 |
16,00 |
|
TORRENOVESE |
ALCARA |
|
|
HALAESA TUSA |
NUOVA ACQUEDOLCI |
|
|
ALUNTINA |
POLLINA |
|
|
ROSMARINO |
REAL CASALE |
|
|
S.AMBROGIO |
SAN FRATELLO |
|
|
FOLGORE S-AGATA |
TUSA |
|
|
|
|
|
Si informa che la Società Halaesa Castel di Tusa disputerà le
gare interne sul campo Comunale di Santo
Stefano di Camastra, sempre nelle giornate di Domenica orario ufficiale.
C.U. 87/2015 Si informa che la Società Folgore S.Agata disputerà le gare
interne nelle giornate di Sabato sempre
all’orario ufficiale C.U. 87/2015 Si informa che la Società Real
Casale disputerà le gare interne sul campo Comunale di Collesano, sempre nelle giornate di Domenica, orario
ufficiale (C.U. 108/2015) Si informa che la Società Proloco S.Ambrogio Cefalu disputerà le gare interne alle ore 14.30 sempre nelle giornate di
Sabato C.U. 120
|
|
|
|
|
|
|
|