C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

CAMP. 2^ CATEGORIA - ANNO 2016/17

PRO LOCO S. AMBROGIO E S. ANNA DI S. FLAVIA GIOCANO IL SABATO - Sp. Cefalù dom h15

1. GIORNATA

ANDATA

23/10/16

        15,30

 

COLOMBA BIANCA  POLLINA

 2-2

   
FINALE  SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-1

   
PROLOCO S.AMBROGIO STELLA DEL MARE

 1-0

   
REAL TRABIA VIS SOLUNTO

 2-2

   
S.ANNA ASPRA CALCIO

 0-1

   
SPORTING TERMINI SPORTING CEFALU'

 1-1

   
Riposa COLLESANO

 

   

CLASSIFICA:
ASPRA 3, S. AMBROGIO 3,
COLOMBA BIANCA 1, POLLINA 1, FINALE 1, SUP. CASTELBUONO 1, REAL TRABIA 1, VIS SOLUNTO 1, SP. CEFALU' 1, SP. TERMINI 1,
COLLESANO* 0, STELLA DEL MARE 0, S. ANNA 0.

2. GIORNATA

ANDATA

30/10/16

        14,30

 

ASPRA CALCIO REAL TRABIA

 1-0

   
POLLINA COLLESANO

 0-0

   
SPORTING CEFALU' S.ANNA

 0-3

 h 15  
STELLA DEL MARE COLOMBA BIANCA

 2-2

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO SPORTING TERMINI

 1-0

   
VIS SOLUNTO PROLOCO S.AMBROGIO

 1-1

   
Riposa FINALE      

 CLASSIFICA:
ASPRA 6, S. AMBROGIO 4, SUP. CASTELBUONO 4, S. ANNA 3, COLOMBA BIANCA 2, POLLINA 2, VIS SOLUNTO 2, FINALE* 1, REAL TRABIA 1, SP. CEFALU' 1, SP. TERMINI 1, COLLESANO* 1, STELLA DEL MARE 1,

3. GIORNATA

ANDATA

06/11/16

        14,30

 

COLLESANO STELLA DEL MARE

 5-4

 

 
COLOMBA BIANCA  VIS SOLUNTO

 3-3

 

 
PROLOCO S.AMBROGIO ASPRA CALCIO

 1-2

 

 
REAL TRABIA SPORTING CEFALU'

 1-1

 

 
S.ANNA SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-0

 

 
SPORTING TERMINI FINALE

 0-2

 

 
Riposa POLLINA

 

 

 

CLASSIFICA 3 GIORNATA:
ASPRA 9, S. ANNA 6, FINALE* 4, S. AMBROGIO 4, SUP. CASTELBUONO 4, COLLESANO* 4, COLOMBA BIANCA 3, POLLINA* 2, VIS SOLUNTO 3, REAL TRABIA 2, SP. CEFALU' 2, STELLA DEL MARE 1,SP. TERMINI 1.

4. GIORNATA

ANDATA

13/11/16

        14,30

 

ASPRA CALCIO COLOMBA BIANCA

 4-0

   
FINALE  S.ANNA

 3-1

   
SPORTING CEFALU' PROLOCO S.AMBROGIO

 0-1

   
STELLA DEL MARE POLLINA

 2-0

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO REAL TRABIA

 1-1

   
VIS SOLUNTO COLLESANO

 1-1

   
Riposa SPORTING TERMINI

 

   

 CLASSIFICA 4 GIORNATA:
ASPRA 12, FINALE* 7, S. AMBROGIO 7, S. ANNA 6, SUP. CASTELBUONO 5, COLLESANO* 5, STELLA DEL MARE 4, VIS SOLUNTO 4, COLOMBA BIANCA 3, REAL TRABIA 3, SP. CEFALU' 2,  POLLINA* 2, SP. TERMINI* 1.

5. GIORNATA

ANDATA

20/11/16

        14,30

 

COLLESANO ASPRA CALCIO

0-1

   
COLOMBA BIANCA  SPORTING CEFALU

 3-0*

 per inferiorità numerica
POLLINA VIS SOLUNTO

 2-3

   
PROLOCO S.AMBROGIO SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-1

   
REAL TRABIA FINALE

 3-3

   
S.ANNA SPORTING TERMINI

 3-2

   
Riposa STELLA DEL MARE

 

   

CLASSIFICA 5 GIORNATA:
ASPRA 15, S. ANNA 9, FINALE* 8, S. AMBROGIO 8,VIS SOLUNTO 7, SUP. CASTELBUONO 6,COLOMBA BIANCA 6, COLLESANO* 5, STELLA DEL MARE* 4, REAL TRABIA 4, SP. CEFALU' 2,  POLLINA* 2, SP. TERMINI* 1

6. GIORNATA

ANDATA

27/11/16

        14,30

 

ASPRA CALCIO POLLINA

 5-0

   
FINALE  PROLOCO S.AMBROGIO

 3-4

   
SPORTING CEFALU' COLLESANO

 1-1

   
SPORTING TERMINI REAL TRABIA

 1-0

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO COLOMBA BIANCA

 7-0

   
VIS SOLUNTO STELLA DEL MARE

 2-2

   
Riposa S.ANNA

 

   

CLASSIFICA 6 GIORNATA:
ASPRA 18, S. AMBROGIO 11, S. ANNA* 9, SUP. CASTELBUONO 9,FINALE* 8, VIS SOLUNTO 8, COLOMBA BIANCA 6, COLLESANO* 6, STELLA DEL MARE° 5, REAL TRABIA 4, SP. TERMINI* 4, SP. CEFALU' 3,  POLLINA* 2

7. GIORNATA

ANDATA

04/12/16

        14,30

 

COLLESANO SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-1

   
COLOMBA BIANCA  FINALE

 1-1

   
POLLINA SPORTING CEFALU'

 1-1

   
PROLOCO S.AMBROGIO SPORTING TERMINI

 0-1

   
REAL TRABIA S.ANNA

 0-0

   
STELLA DEL MARE ASPRA CALCIO

 1-1

   
Riposa VIS SOLUNTO

 

   

CLASSIFICA 7 GIORNATA:
ASPRA 19, S. AMBROGIO 11, S. ANNA* 10, SUP. CASTELBUONO 10, FINALE* 9, VIS SOLUNTO* 8, COLOMBA BIANCA 7,SP. TERMINI* 7, COLLESANO* 7, STELLA DEL MARE° 6, REAL TRABIA 5, SP. CEFALU' 4,  POLLINA* 3.

8. GIORNATA

ANDATA

11/12/16

        14,30

 

ASPRA CALCIO VIS SOLUNTO

 1-1

   
FINALE  COLLESANO

 4-3

   
S.ANNA PROLOCO S.AMBROGIO

 1-1

   
SPORTING CEFALU' STELLA DEL MARE

 0-2

   
SPORTING TERMINI COLOMBA BIANCA

 4-3

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO POLLINA

 1-0

   
Riposa REAL TRABIA

 

   

 CLASSIFICA 8 GIORNATA:
ASPRA 20, SUP. CASTELBUONO 13, S. AMBROGIO 12, FINALE* 12, S. ANNA* 11, SP. TERMINI* 10, VIS SOLUNTO* 9, STELLA DEL MARE* 9, COLOMBA BIANCA 7, COLLESANO* 7, REAL TRABIA* 5, SP. CEFALU' 4,  POLLINA* 3.
 

9. GIORNATA

ANDATA

18/12/16

        14,30

 

COLLESANO SPORTING TERMINI

 2-1

   
COLOMBA BIANCA  S.ANNA

 1-2

   
POLLINA FINALE

 1-3

   
PROLOCO S.AMBROGIO REAL TRABIA

 2-1

   
STELLA DEL MARE SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-0

   
VIS SOLUNTO SPORTING CEFALU'

 3-1

   
Riposa ASPRA CALCIO

 

   

 CLASSIFICA 9 GIORNATA:
ASPRA* 20, S. AMBROGIO 15, FINALE* 15, S. ANNA* 14, SUP. CASTELBUONO 13, VIS SOLUNTO* 12, STELLA DEL MARE* 12, SP. TERMINI* 10, COLLESANO* 10, COLOMBA BIANCA 7, REAL TRABIA* 5, SP. CEFALU' 4,  POLLINA* 3.
 

10. GIORNATA

ANDATA

08/01/17

        14,30

 

FINALE  STELLA DEL MARE

 2-4

   
REAL TRABIA COLOMBA BIANCA

 1-0

   
S.ANNA COLLESANO

 1-0

   
SPORTING CEFALU' ASPRA CALCIO

 1-3

   
SPORTING TERMINI POLLINA

 2-2

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO VIS SOLUNTO

 rinviata

   
Riposa PROLOCO S.AMBROGIO

 

   

CLASSIFICA 10 GIORNATA:
ASPRA* 23, S. AMBROGIO* 15, FINALE* 15, STELLA DEL MARE* 15, S. ANNA 17, SUP. CASTELBUONO 13, VIS SOLUNTO* 12, SP. TERMINI 11, COLLESANO* 10, REAL TRABIA* 8, COLOMBA BIANCA 7, SP. CEFALU' 4,  POLLINA 4.

11. GIORNATA

ANDATA

15/01/17

        14,30

 

ASPRA CALCIO SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-0

         
COLLESANO REAL TRABIA

(1-0)

 0-3* a tavolino  
COLOMBA BIANCA  PROLOCO S.AMBROGIO

 1-2

   
POLLINA S.ANNA

 0-4

   
STELLA DEL MARE SPORTING TERMINI

 1-1

   
VIS SOLUNTO FINALE

 3-1

   
Riposa SPORTING CEFALU'

 

   

CLASSIFICA 11 GIORNATA:
ASPRA* 26, S. ANNA 20, S. AMBROGIO* 18, STELLA DEL MARE* 16, FINALE* 15, VIS SOLUNTO* 15, SUP. CASTELBUONO 13, COLLESANO* 13, SP. TERMINI 12, REAL TRABIA* 8, COLOMBA BIANCA 7, SP. CEFALU'* 4,  POLLINA 4.
 

12. GIORNATA

ANDATA

22/01/17

        14,30

 

FINALE ASPRA CALCIO

 0-0

   
PROLOCO S.AMBROGIO COLLESANO

 2-0

   
REAL TRABIA POLLINA

 2-2

   
S.ANNA STELLA DEL MARE

 1-0

   
SPORTING TERMINI VIS SOLUNTO

 2-2

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO SPORTING CEFALU'

 1-0

   
Riposa COLOMBA BIANCA

 

   

 CLASSIFICA 12 GIORNATA:
ASPRA* 27, S. ANNA 23, S. AMBROGIO* 21, STELLA DEL MARE* 16, FINALE* 16, VIS SOLUNTO* 16, SUP. CASTELBUONO 16, COLLESANO* 13, SP. TERMINI 13, REAL TRABIA* 9, COLOMBA BIANCA* 7, POLLINA 5, SP. CEFALU'* 4,  

13. GIORNATA

ANDATA

29/01/17

        15,00

 

ASPRA CALCIO SPORTING TERMINI

 1-0

   
COLLESANO COLOMBA BIANCA

 0-6

   
POLLINA PROLOCO S.AMBROGIO

 1-2

   
SPORTING CEFALU' FINALE

 1-2

   
STELLA DEL MARE REAL TRABIA

 1-0

   
VIS SOLUNTO S.ANNA

 0-3

   
Riposa SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 

   

RECUPERO: Supergiovane Castelbuono/Vis Solunto del 25.1.2017 A causa concomitanza gara campionato di Eccellenza giocasi Mercoledì 1.2.2017 ore 15.00  1-1

CLASSIFICA AGGIORNATA - ULTIMA DI ANDATA (Collesano - Real Trabia 0-3 a tavolino
 
ASPRA 30, S. ANNA 26, S. AMBROGIO 24, STELLA DEL MARE 19, FINALE 19, VIS SOLUNTO 17, SUP. CASTELBUONO 17, SP. TERMINI 13, R EAL TRABIA 12, COLOMBA BIANCA 10, COLLESANO 10, POLLINA 5, SP. CEFALU' 4 .

         

RITORNO

1. GIORNATA

05/02/17

        15,00

 

POLLINA COLOMBA BIANCA 

 2-3

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO FINALE 

 2-1

   
STELLA DEL MARE PROLOCO S.AMBROGIO

 2-1

   
VIS SOLUNTO REAL TRABIA

 2-1

   
ASPRA CALCIO S.ANNA

 1-1

   
SPORTING CEFALU' SPORTING TERMINI

 1-3

   
COLLESANO Riposa

 

   

CLASSIFICA 1^ RITORNO:
 
ASPRA 31, S. ANNA 27, S. AMBROGIO 24, STELLA DEL MARE 22, FINALE 19, VIS SOLUNTO 20, SUP. CASTELBUONO 20, SP. TERMINI 16, COLOMBA BIANCA 13, R EAL TRABIA 12, COLLESANO* 10, POLLINA 5, SP. CEFALU' 4 .

RITORNO

2. GIORNATA

12/02/17

        15,00

 

REAL TRABIA ASPRA CALCIO

 0-1

   
COLLESANO POLLINA

 0-3

   
S.ANNA SPORTING CEFALU'

 3-0

   
COLOMBA BIANCA STELLA DEL MARE

 1-1

   
SPORTING TERMINI SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-3

   
PROLOCO S.AMBROGIO VIS SOLUNTO

 0-0

   
FINALE Riposa

 

   

 CLASSIFICA 2^ RITORNO:
ASPRA 34, S. ANNA 30, S. AMBROGIO 25, STELLA DEL MARE 23, SUP. CASTELBUONO 23, VIS SOLUNTO 21, FINALE* 19, SP. TERMINI 16, COLOMBA BIANCA 14, R EAL TRABIA 12, COLLESANO* 10, POLLINA 8, SP. CEFALU' 4.

RITORNO

3. GIORNATA

19/02/17

        15,00

 

STELLA DEL MARE COLLESANO

 4-0

   
VIS SOLUNTO COLOMBA BIANCA 

2-1

   
ASPRA CALCIO PROLOCO S.AMBROGIO

 1-0

   
SPORTING CEFALU' REAL TRABIA

 2-1

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO S.ANNA

 2-2

   
FINALE SPORTING TERMINI

 0-5

   
POLLINA Riposa

 

   

CLASSIFICA 3^ RITORNO:
ASPRA 37, S. ANNA 31, STELLA DEL MARE 26, S. AMBROGIO 25, SUP. CASTELBUONO 24, VIS SOLUNTO 24, FINALE* 19, SP. TERMINI 19, COLOMBA BIANCA 14, R EAL TRABIA 12, COLLESANO* 10, POLLINA 8, SP. CEFALU' 7.

RITORNO

4. GIORNATA

26/02/17

        15,00

 

COLOMBA BIANCA ASPRA CALCIO

 2-4

   
S.ANNA FINALE 

 2-0

   
PROLOCO S.AMBROGIO SPORTING CEFALU'

 0-1

   
POLLINA STELLA DEL MARE

 1-2

   
REAL TRABIA SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 3-3

   
COLLESANO VIS SOLUNTO

 1-2

   
SPORTING TERMINI Riposa

 

   

CLASSIFICA 4^ RITORNO:
ASPRA 40, S. ANNA 34, STELLA DEL MARE 29, VIS SOLUNTO 27, S. AMBROGIO 25, SUP. CASTELBUONO 25, FINALE* 19, SP. TERMINI* 19, COLOMBA BIANCA 14, R EAL TRABIA 13, COLLESANO* 10, SP. CEFALU' 10, POLLINA* 8.
*
hanno già riposato
POLLINA - COLOMBA BIANCA 3-0 a tavolino
CLASSIFICA 4^ RITORNO AGGIORNATA:
ASPRA 40, S. ANNA 34, STELLA DEL MARE 29, VIS SOLUNTO 27, S. AMBROGIO 25, SUP. CASTELBUONO 25, FINALE* 19, SP. TERMINI* 19, R EAL TRABIA 13, COLOMBA BIANCA 11, POLLINA* 11, COLLESANO* 10, SP. CEFALU' 10..
*
hanno già riposato 

RITORNO

5. GIORNATA

05/03/17

        15,00

 

ASPRA CALCIO COLLESANO

 3-0

   
SPORTING CEFALU COLOMBA BIANCA 

 3-2

   
VIS SOLUNTO POLLINA

 7-1

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO PROLOCO S.AMBROGIO

 0-1

   
FINALE REAL TRABIA

 1-0

   
SPORTING TERMINI S.ANNA

 0-3

   
STELLA DEL MARE Riposa

 

   

 CLASSIFICA 5^ RITORNO:
ASPRA 43, S. ANNA 37, VIS SOLUNTO 30,VIS SOLUNTO 30, STELLA DEL MARE* 29, S. AMBROGIO 28, SUP. CASTELBUONO 25, FINALE* 22, SP. TERMINI* 19, R EAL TRABIA 13, SP. CEFALU' 13, COLOMBA BIANCA 11, POLLINA* 11, COLLESANO* 10..
*
hanno già riposato

RITORNO

6. GIORNATA

12/03/17

        15,00

 

POLLINA ASPRA CALCIO

 1-2

   
PROLOCO S.AMBROGIO FINALE 

 3-1

   
COLLESANO SPORTING CEFALU'

 1-0

   
REAL TRABIA SPORTING TERMINI

 2-3

   
COLOMBA BIANCA SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-0

   
STELLA DEL MARE VIS SOLUNTO

 1-0

   
S.ANNA Riposa

 

   

CLASSIFICA 6^ RITORNO:
ASPRA 46, S. ANNA* 37, STELLA DEL MARE* 32, S. AMBROGIO 31, VIS SOLUNTO 30, SUP. CASTELBUONO 25, FINALE* 22, SP. TERMINI* 22, COLOMBA BIANCA 14, R EAL TRABIA 13, SP. CEFALU' 13, COLLESANO* 13, POLLINA* 11.
*
hanno già riposato 

RITORNO

7. GIORNATA

19/03/17

        15,00

 

SUPERGIOVANE CASTELBUONO COLLESANO

 2-0

   
FINALE COLOMBA BIANCA 

 1-0

   
SPORTING CEFALU' POLLINA

 0-1

   
SPORTING TERMINI PROLOCO S.AMBROGIO

 0-1

   
S.ANNA REAL TRABIA

 2-0

   
ASPRA CALCIO STELLA DEL MARE

 0-0

   
VIS SOLUNTO Riposa      

 CLASSIFICA 7^ RITORNO:
ASPRA 47, S. ANNA* 40, S. AMBROGIO 34, STELLA DEL MARE* 33, VIS SOLUNTO* 30, SUP. CASTELBUONO 28, FINALE* 25, SP. TERMINI* 22, SP. CEFALU' 16, COLOMBA BIANCA 14, POLLINA* 14, REAL TRABIA 13, COLLESANO* 10, .
*
hanno già riposato  

RITORNO

8. GIORNATA

26/03/17

        16,00

 

VIS SOLUNTO ASPRA CALCIO

 0-0

   
COLLESANO FINALE 

 1-2

   
PROLOCO S.AMBROGIO S.ANNA

 2-1

   
STELLA DEL MARE SPORTING CEFALU'

 2-0

   
COLOMBA BIANCA SPORTING TERMINI

 4-1

   
POLLINA SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 1-2

   
REAL TRABIA Riposa

 

   

 CLASSIFICA 8^ RITORNO:
ASPRA 48, S. ANNA* 40, S. AMBROGIO 37, STELLA DEL MARE* 36, VIS SOLUNTO* 31, SUP. CASTELBUONO 31, FINALE* 28, SP. TERMINI* 22, COLOMBA BIANCA 17, SP. CEFALU' 16, POLLINA* 14, REAL TRABIA° 13, COLLESANO* 10, .
*
hanno già riposato

RITORNO

9. GIORNATA

02/04/17

        16,00

 

SPORTING TERMINI COLLESANO

 3-0

   
S.ANNA COLOMBA BIANCA 

 8-1

   
FINALE POLLINA

 1-0

   
REAL TRABIA PROLOCO S.AMBROGIO

 0-1

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO STELLA DEL MARE

 1-3

   
SPORTING CEFALU' VIS SOLUNTO

 1-2

   
ASPRA CALCIO Riposa

 

   

CLASSIFICA 8^ RITORNO:
ASPRA* 48, S. ANNA* 43, S. AMBROGIO 40, STELLA DEL MARE* 39, VIS SOLUNTO* 34, SUP. CASTELBUONO 31, FINALE* 31, SP. TERMINI* 25, COLOMBA BIANCA 17, SP. CEFALU' 16, POLLINA* 14, REAL TRABIA° 13, COLLESANO* 10, .
*
hanno già riposato

RITORNO

10. GIORNATA

09/04/17

        16,00

 

STELLA DEL MARE FINALE 

 0-1

   
COLOMBA BIANCA REAL TRABIA

 5-4

   
COLLESANO S.ANNA

 0-3

   
ASPRA CALCIO SPORTING CEFALU'

 6-0

   
POLLINA SPORTING TERMINI

 2-4

   
VIS SOLUNTO SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 2-0

   
PROLOCO S.AMBROGIO Riposa

 

   

 CLASSIFICA 10^ RITORNO:
ASPRA* 51, S. ANNA* 46, S. AMBROGIO* 40, STELLA DEL MARE* 39, VIS SOLUNTO* 37, FINALE* 34, SUP. CASTELBUONO 31, SP. TERMINI* 28, COLOMBA BIANCA 20, SP. CEFALU' 16, POLLINA* 14, REAL TRABIA° 13, COLLESANO* 10.
*
hanno già riposato

RITORNO

11. GIORNATA

23/04/17

        16,30

 

SUPERGIOVANE CASTELBUONO ASPRA CALCIO

 0-1

   
REAL TRABIA COLLESANO

 1-1

   
PROLOCO S.AMBROGIO COLOMBA BIANCA 

 2-1

   
S.ANNA POLLINA

 8-0

   
SPORTING TERMINI STELLA DEL MARE

 2-3

   
FINALE VIS SOLUNTO

 2-1

   
SPORTING CEFALU' Riposa

 

   

 CLASSIFICA 11^ RITORNO:
ASPRA* 54, S. ANNA* 49, S. AMBROGIO* 43, STELLA DEL MARE* 42, VIS SOLUNTO* 37, FINALE* 37, SUP. CASTELBUONO 31, SP. TERMINI* 28, COLOMBA BIANCA 20, SP. CEFALU'* 16, POLLINA* 14, REAL TRABIA* 14, COLLESANO* 11.
*
hanno già riposato

RITORNO

12. GIORNATA

30/04/17

        16,30

 

ASPRA CALCIO FINALE

 1-4

   
COLLESANO PROLOCO S.AMBROGIO

 1-1

   
POLLINA REAL TRABIA

 1-1

   
STELLA DEL MARE S.ANNA

 1-5

   
VIS SOLUNTO SPORTING TERMINI

 3-2

   
SPORTING CEFALU' SUPERGIOVANE CASTELBUONO

 2-1

   
COLOMBA BIANCA Riposa

 

   

 CLASSIFICA 12^ RITORNO:
ASPRA* 54, S. ANNA* 52, S. AMBROGIO* 44, STELLA DEL MARE* 42, VIS SOLUNTO* 40, FINALE* 40, SUP. CASTELBUONO 31, SP. TERMINI* 28, COLOMBA BIANCA* 20, SP. CEFALU'* 19, POLLINA* 15, REAL TRABIA* 15, COLLESANO* 12.
*
hanno già riposato

RITORNO

13. GIORNATA

07/05/17

        16,30

 

SPORTING TERMINI ASPRA CALCIO

 0-1

   
COLOMBA BIANCA COLLESANO

 0-1

   
PROLOCO S.AMBROGIO POLLINA

 3-1

   
FINALE SPORTING CEFALU'

 3-0

   
REAL TRABIA STELLA DEL MARE

 2-2

   
S.ANNA VIS SOLUNTO

 1-1

   
SUPERGIOVANE CASTELBUONO Riposa      

 CLASSIFICA 13^ RITORNO - FINALE:
ASPRA 57,
S. ANNA 53,
S. AMBROGIO 47, STELLA DEL MARE 43, FINALE 43,
VIS SOLUNTO 41, SUP. CASTELBUONO 31, SP. TERMINI 28, COLOMBA BIANCA 20, SP. CEFALU' 19, REAL TRABIA 16,
POLLINA 15, COLLESANO 15.

*---------------------------*                                                     *-----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    SECONDA CATEGORIA                  GIRONE:   B                                                  |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO              |  GIORNATA  |  ORA  |

|--------------------------------------|------|--------------------------------------------------------------|------------|-------|

| ASPRA CALCIO                         |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                     |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| COLLESANO                            |  286 | COMUNALE                        COLLESANO                    |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| COLOMBA BIANCA                       |  259 | CONCA D ORO                     PALERMO                      |            | 12:30 |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| FINALE                               |  461 | COMUNALE                        POLLINA                      |            | 15:00 |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| POLLINA                              |  461 | COMUNALE                        POLLINA                      |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU            |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                       |  SABATO    |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| REAL TRABIA                          |  315 | COMUNALE ENZO CURRERI           TRABIA                       |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| S.ANNA                               | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                 |  SABATO    | 15:00 |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| SPORTING CEFALU                      |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                       |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| SPORTING TERMINI                     |  313 | GRISONE                         TERMINI IMERESE              |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| STELLA DEL MARE                      |  313 | GRISONE                         TERMINI IMERESE              |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO             |  280 | LUIGI FAILLA                    CASTELBUONO                  |            |       |

|                                      |      |                                                              |            |       |

| VIS SOLUNTO                          | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                 |            | 15:00 |

|--------------------------------------|------|--------------------------------------------------------------|---------------

19/10/2016. Si informa che la Società Sporting Termini  disputerà le gare interne sul campo Comunale di Bagheria sempre nelle giornate di Domenica orario ufficiale
 Si informa che la Società Supergiovane Castelbuono disputerà le gare  alle ore 15.00 sempre nelle gionate di Domenica