C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 ZANNELLA CEFALU' - SERIE "D" 2017/18. RISULTATI E CLASSIFICA

1^ GIORNATA

ANDATA

 DATA

RISULTATO

ORIZZONTE PALERMO NUOVA PALL. MARSALA

14/10/2017

 58-48

N. AVVENIRE SPADAFORA GM ACADEMY PALERMO

18/10/2017

 94-60

MINIBASKET MILAZZO TORRENOVESE

15/10/2017

 58-86

VIRTUS TRAPANI SPORTING S. AGATA

14/10/2017

 43-63

CUS PALERMO OLYMPIA CANICATTI

14/10/2017

 70-78

Riposa

ZANNELLA CEFALU'

 

 

CLASSIFICA 1^ GIORNATA: TORRENOVESE 2, ORIZZONTE PALERMO 2, SPORTING S. AGATA 2, OLYMPIA CANICATTI 2, N. AVVENIRE SPADAFORA 2, GM ACADEMY PALERMO 0, MINIBASKET MILAZZO 0, ZANNELLA CEFALU'* 0,  CUS PALERMO 0, VIRTUS TRAPANI 0, NUOVA PALL. MARSALA 0. (* 1 partita in meno)

2^ GIORNATA

ANDATA

 

 

NUOVA PALL. MARSALA ZANNELLA CEFALU'

22/10/2017

 69-75

GM ACADEMY PALERMO ORIZZONTE PALERMO

22/10/2017

 69-54

TORRENOVESE N. AVVENIRE SPADAFORA

22/10/2017

 71-82

SPORTING S. AGATA MINIBASKET MILAZZO

22/10/2017

 62-66

OLYMPIA CANICATTI VIRTUS TRAPANI

21/10/2017

 46-66

Riposa CUS PALERMO

 

 

CLASSIFICA 2^ GIORNATA: N. AVVENIRE SPADAFORA 4,
ORIZZONTE PALERMO 2, TORRENOVESE 2, SPORTING S. AGATA 2, OLYMPIA CANICATTI 2, ZANNELLA CEFALU'* 2, VIRTUS TRAPANI 2, MINIBASKET MILAZZO 2, GM ACADEMY PALERMO 2,  
CUS PALERMO* 0, NUOVA PALL. MARSALA 0. (* 1 partita in meno)

3^ GIORNATA

ANDATA

 

 

ZANNELLA CEFALU' GM ACADEMY PALERMO

29/10/2017

 75-69

ORIZZONTE PALERMO TORRENOVESE

28/10/2017

 36-88

N. AVVENIRE SPADAFORA SPORTING S. AGATA

01/11/2017

71-59

MINIBASKET MILAZZO OLYMPIA CANICATTI

29/10/2017

 80-51

VIRTUS TRAPANI CUS PALERMO

28/10/2017

 60-61

Riposa NUOVA PALL. MARSALA

 

 

CLASSIFICA 3^ GIORNATA: N. AVVENIRE SPADAFORA 6,
TORRENOVESE 4, ZANNELLA CEFALU'* 4, MINIBASKET MILAZZO 4,
SPORTING S. AGATA 2, OLYMPIA CANICATTI 2, VIRTUS TRAPANI 2, CUS PALERMO* 2, GM ACADEMY PALERMO 2,  ORIZZONTE PALERMO 2,
NUOVA PALL. MARSALA* 0. (* 1 partita in meno)

4^ GIORNATA

ANDATA

 

 

GM ACADEMY PALERMO NUOVA PALL. MARSALA

05/11/2017

 81-76

TORRENOVESE ZANNELLA CEFALU'

04/11/2017

 85-72

SPORTING S. AGATA ORIZZONTE PALERMO

05/11/2017

 76-44

OLYMPIA CANICATTI N. AVVENIRE SPADAFORA

05/11/2017

 67-86

CUS PALERMO MINIBASKET MILAZZO

04/11/2017

 64-72

Riposa  VIRTUS TRAPANI

 

 

CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA 8,
TORRENOVESE 6, MINIBASKET MILAZZO 6,
ZANNELLA CEFALU'* 4, GM ACADEMY PALERMO 4, SPORTING S. AGATA 4,
OLYMPIA CANICATTI 2, VIRTUS TRAPANI* 2, CUS PALERMO* 2,  ORIZZONTE PALERMO 2,
NUOVA PALL. MARSALA* 0. (* 1 partita in meno)

5^ GIORNATA

ANDATA

 

 

NUOVA PALL. MARSALA TORRENOVESE

12/11/2017

 89-74

ZANNELLA CEFALU' SPORTING S. AGATA

15/11/2017

 57-68

ORIZZONTE PALERMO OLYMPIA CANICATTI

11/11/2017

 47-74

MINIBASKET MILAZZO VIRTUS TRAPANI

12/11/2017

 82-66

N. AVVENIRE SPADAFORA CUS PALERMO

12/11/2017

 87-59

Riposa GM ACADEMY PALERMO

 

 

CLASSIFICA 5^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA 10, MINIBASKET MILAZZO 8, TORRENOVESE 6, SPORTING S. AGATA 6,
ZANNELLA CEFALU'* 4, GM ACADEMY PALERMO* 4, OLYMPIA CANICATTI 4,
VIRTUS TRAPANI* 2, CUS PALERMO* 2,  ORIZZONTE PALERMO 2, NUOVA PALL. MARSALA* 2.
(* 1 partita in meno, hanno già riposato)

6^ GIORNATA

ANDATA

 

 

TORRENOVESE GM ACADEMY PALERMO

 19/11/17

 85-42

SPORTING S. AGATA NUOVA PALL. MARSALA

 19/11/17

 80-70

OLYMPIA CANICATTI ZANNELLA CEFALU'

19/11/17

 80-76

VIRTUS TRAPANI N. AVVENIRE SPADAFORA

 18/11/17

 52-78

CUS PALERMO ORIZZONTE PALERMO

18/11/17

 57-42

Riposa  MINIBASKET MILAZZO

 

 

 CLASSIFICA 6^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA 12, MINIBASKET MILAZZO* 8, SPORTING S. AGATA 8,TORRENOVESE 8, OLYMPIA CANICATTI 6,
ZANNELLA CEFALU'* 4, GM ACADEMY PALERMO* 4, CUS PALERMO* 4,
VIRTUS TRAPANI* 2,  ORIZZONTE PALERMO 2, NUOVA PALL. MARSALA* 2. (* 1 partita in meno, hanno già riposato)

7^ GIORNATA

ANDATA

 

 

GM ACADEMY PALERMO SPORTING S. AGATA

 

 64-82

NUOVA PALL. MARSALA OLYMPIA CANICATTI

 

 75-65

N. AVVENIRE SPADAFORA MINIBASKET MILAZZO

 

 69-68

ORIZZONTE PALERMO VIRTUS TRAPANI

 

 52-41

ZANNELLA CEFALU' CUS PALERMO

 

 72-69

Riposa  TORRENOVESE

 

 

 CLASSIFICA 7^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA 14, SPORTING S. AGATA 10,
MINIBASKET MILAZZO* 8, TORRENOVESE* 8,
OLYMPIA CANICATTI 6, ZANNELLA CEFALU'* 6,
GM ACADEMY PALERMO* 4, CUS PALERMO* 4, ORIZZONTE PALERMO 4, NUOVA PALL. MARSALA* 4.
VIRTUS TRAPANI* 2,   (* 1 partita in meno, hanno già riposato)

8^ GIORNATA

ANDATA

 

 

SPORTING S. AGATA TORRENOVESE

 

 66-59

OLYMPIA CANICATTI GM ACADEMY PALERMO

 

 63-64

MINIBASKET MILAZZO ORIZZONTE PALERMO

 

 71-42

VIRTUS TRAPANI ZANNELLA CEFALU'

02/12/2017

 71-62

CUS PALERMO NUOVA PALL. MARSALA

 

 61-67

Riposa  N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 

  CLASSIFICA 8^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA* 14, SPORTING S. AGATA 12, MINIBASKET MILAZZO* 10, TORRENOVESE* 8, OLYMPIA CANICATTI 6, ZANNELLA CEFALU'* 6,  NUOVA PALL. MARSALA* 6, GM ACADEMY PALERMO* 6, CUS PALERMO* 4, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI* 4.
(* 1 partita in meno, hanno già riposato)

9^ GIORNATA

ANDATA

 

 

TORRENOVESE OLYMPIA CANICATTI

 

 94-53

ORIZZONTE PALERMO N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 50-78

ZANNELLA CEFALU' MINIBASKET MILAZZO

10/12/2017

 92-90

NUOVA PALL. MARSALA VIRTUS TRAPANI

 20/12/17

 60-58

GM ACADEMY PALERMO CUS PALERMO

 

 50-56

Riposa SPORTING S. AGATA

 

 

 CLASSIFICA 9^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA* 16, SPORTING S. AGATA* 12, MINIBASKET MILAZZO* 10, TORRENOVESE* 10, ZANNELLA CEFALU'* 8,  NUOVA PALL. MARSALA 8, OLYMPIA CANICATTI 6, GM ACADEMY PALERMO* 6, CUS PALERMO* 6, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4.
(* 1 partita in meno, hanno già riposato)
 

10^ GIORNATA

ANDATA

 

 

OLYMPIA CANICATTI SPORTING S. AGATA

 

 65-76

N. AVVENIRE SPADAFORA ZANNELLA CEFALU'

17/12/2017

 88-81

MINIBASKET MILAZZO NUOVA PALL. MARSALA

 

 79-49

VIRTUS TRAPANI GM ACADEMY PALERMO

 

 52-85

CUS PALERMO TORRENOVESE

 

 61-95

Riposa .ORIZZONTE PALERMO

 

 

CLASSIFICA 10^ GIORNATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA* 18, SPORTING S. AGATA 14, MINIBASKET MILAZZO* 12, TORRENOVESE* 12, ZANNELLA CEFALU'* 8,  GM ACADEMY PALERMO* 8, NUOVA PALL. MARSALA 8, OLYMPIA CANICATTI 6, CUS PALERMO* 6, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4.
(* 1 partita in meno, hanno già riposato)
 

11^ GIORNATA

ANDATA

 

 

ZANNELLA CEFALU' ORIZZONTE PALERMO

07/01/2018

79-52

NUOVA PALL. MARSALA N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 59-75

GM ACADEMY PALERMO MINIBASKET MILAZZO

 

 20-0.

TORRENOVESE VIRTUS TRAPANI

 

 90-54

SPORTING S. AGATA CUS PALERMO

 

 75-72

Riposa  OLYMPIA CANICATTI

 

 

CLASSIFICA 11^ GIORNATA - FINE GIRONE DI ANDATA:
N. AVVENIRE SPADAFORA 20, SPORTING S. AGATA 16, TORRENOVESE 14, MINIBASKET MILAZZO 12, ZANNELLA CEFALU' 10,  GM ACADEMY PALERMO 8, NUOVA PALL. MARSALA 8, OLYMPIA CANICATTI 6, CUS PALERMO 6, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4.

RITORNO

1^ GIORNATA

 

 

NUOVA PALL. MARSALA ORIZZONTE PALERMO

 

 81-56

GM ACADEMY PALERMO N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 57-62

TORRENOVESE MINIBASKET MILAZZO

 

 84-72

SPORTING S. AGATA VIRTUS TRAPANI

 

 80-34

OLYMPIA CANICATTI CUS PALERMO

 17/01/18

 67-51

ZANNELLA CEFALU' Riposa

14/01/18

 

 CLASSIFICA 12^ GIORNATA - 1^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 22, SPORTING S. AGATA 18, TORRENOVESE 16, MINIBASKET MILAZZO 12, ZANNELLA CEFALU'* 10, NUOVA PALL. MARSALA 10,  GM ACADEMY PALERMO10 8, OLYMPIA CANICATTI* 6, CUS PALERMO* 6, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4. (* 1 partita in meno)
RITORNO 2^ GIORNATA

 

 

ZANNELLA CEFALU' NUOVA PALL. MARSALA

21/01/2018

 72-45

ORIZZONTE PALERMO GM ACADEMY PALERMO

 

 38-73

N. AVVENIRE SPADAFORA TORRENOVESE

 

 83-80

MINIBASKET MILAZZO SPORTING S. AGATA

 

 67-81

VIRTUS TRAPANI OLYMPIA CANICATTI

 

 70-80

CUS PALERMO Riposa

 

 

CLASSIFICA 2^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 24, SPORTING S. AGATA 20, TORRENOVESE 16, MINIBASKET MILAZZO 12, ZANNELLA CEFALU'* 12,  GM ACADEMY PALERMO 12 , NUOVA PALL. MARSALA 10, OLYMPIA CANICATTI 10, CUS PALERMO* 6, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4. (* 1 partita in meno)
 
RITORNO 3^ GIORNATA

 

 

GM ACADEMY PALERMO ZANNELLA CEFALU'

sab 27/01/18

 85-83 2ts

TORRENOVESE ORIZZONTE PALERMO

 

 79-37

SPORTING S. AGATA N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 57-86

OLYMPIA CANICATTI MINIBASKET MILAZZO

 

 71-81

CUS PALERMO VIRTUS TRAPANI

 

 75-72

NUOVA PALL. MARSALA Riposa

 

 

 CLASSIFICA 3^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 26, SPORTING S. AGATA 20, TORRENOVESE 18, MINIBASKET MILAZZO 14, GM ACADEMY PALERMO 14 , ZANNELLA CEFALU'* 12,   NUOVA PALL. MARSALA* 10, OLYMPIA CANICATTI 10, CUS PALERMO* 8, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI 4.
(* 1 partita in meno)
  
RITORNO 4^ GIORNATA

 

 

NUOVA PALL. MARSALA GM ACADEMY PALERMO

 

 86-84

ZANNELLA CEFALU' TORRENOVESE

04/02/2018

 85-68

ORIZZONTE PALERMO SPORTING S. AGATA

 

 51-72

N. AVVENIRE SPADAFORA OLYMPIA CANICATTI

 

 69-39

MINIBASKET MILAZZO CUS PALERMO

 

 76-58

 VIRTUS TRAPANI Riposa

 

 

 CLASSIFICA 4^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 28, SPORTING S. AGATA 22, TORRENOVESE 18, MINIBASKET MILAZZO 16, GM ACADEMY PALERMO 14 , ZANNELLA CEFALU'* 14,   NUOVA PALL. MARSALA* 12, OLYMPIA CANICATTI 10, CUS PALERMO* 8, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI* 4.
(* 1 partita in meno)
RITORNO 5^ GIORNATA

 

 

TORRENOVESE NUOVA PALL. MARSALA

 

 91-64

SPORTING S. AGATA ZANNELLA CEFALU'

11/02/2018

 74-75 1ts

OLYMPIA CANICATTI ORIZZONTE PALERMO

 

 64-61

VIRTUS TRAPANI MINIBASKET MILAZZO

 

 55-76

CUS PALERMO N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 70-80

GM ACADEMY PALERMO Riposa

 

 

CLASSIFICA 5^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 30, SPORTING S. AGATA 22, TORRENOVESE 20, MINIBASKET MILAZZO 18, ZANNELLA CEFALU'* 16, GM ACADEMY PALERMO* 14 ,   NUOVA PALL. MARSALA* 12, OLYMPIA CANICATTI 12, CUS PALERMO* 8, ORIZZONTE PALERMO 4, VIRTUS TRAPANI* 4.
(* 1 partita in meno)
RITORNO 6^ GIORNATA

 

 

GM ACADEMY PALERMO TORRENOVESE

 

 93-73

NUOVA PALL. MARSALA SPORTING S. AGATA

 

 43-62

ZANNELLA CEFALU' OLYMPIA CANICATTI

mart 20/02/2018

 

N. AVVENIRE SPADAFORA VIRTUS TRAPANI

 

 77-53

ORIZZONTE PALERMO CUS PALERMO

 

 50-47

 MINIBASKET MILAZZO Riposa

 

 

CLASSIFICA 6^ RITORNO:
N. AVVENIRE SPADAFORA 32, SPORTING S. AGATA 24, TORRENOVESE 20, MINIBASKET MILAZZO* 18,
ZANNELLA CEFALU'* 16, GM ACADEMY PALERMO* 16 ,   NUOVA PALL. MARSALA* 12, OLYMPIA CANICATTI 12, CUS PALERMO* 8, ORIZZONTE PALERMO 6, VIRTUS TRAPANI* 4.
(* 1 partita in meno)
  

RITORNO 7^ GIORNATA

 

 

SPORTING S. AGATA GM ACADEMY PALERMO

 

 

OLYMPIA CANICATTI NUOVA PALL. MARSALA

 

 

MINIBASKET MILAZZO N. AVVENIRE SPADAFORA

 

 

VIRTUS TRAPANI ORIZZONTE PALERMO

 

 

CUS PALERMO ZANNELLA CEFALU'

24/02/2018

 

 TORRENOVESE Riposa

 

 

.
RITORNO 8^ GIORNATA

 

 

TORRENOVESE SPORTING S. AGATA

 

 

GM ACADEMY PALERMO OLYMPIA CANICATTI

 

 

ORIZZONTE PALERMO MINIBASKET MILAZZO

 

 

ZANNELLA CEFALU' VIRTUS TRAPANI

04/03/2018

 

NUOVA PALL. MARSALA CUS PALERMO

 

 

 N. AVVENIRE SPADAFORA Riposa

 

 

.
RITORNO 9^ GIORNATA

 

 

OLYMPIA CANICATTI TORRENOVESE

 

 

N. AVVENIRE SPADAFORA ORIZZONTE PALERMO

 

 

MINIBASKET MILAZZO ZANNELLA CEFALU'

11/03/2018

 

VIRTUS TRAPANI NUOVA PALL. MARSALA

 

 

CUS PALERMO GM ACADEMY PALERMO

 

 

SPORTING S. AGATA Riposa

 

 

.
RITORNO 10^ GIORNATA

 

 

SPORTING S. AGATA OLYMPIA CANICATTI

 

 

ZANNELLA CEFALU' N. AVVENIRE SPADAFORA

18/03/2018

 

NUOVA PALL. MARSALA MINIBASKET MILAZZO

 

 

GM ACADEMY PALERMO VIRTUS TRAPANI

 

 

TORRENOVESE CUS PALERMO

 

 

.ORIZZONTE PALERMO Riposa

 

 

.
RITORNO 11^ GIORNATA

 

 

ORIZZONTE PALERMO ZANNELLA CEFALU'

24/03/2018

 

N. AVVENIRE SPADAFORA NUOVA PALL. MARSALA

 

 

MINIBASKET MILAZZO GM ACADEMY PALERMO

 

 

VIRTUS TRAPANI TORRENOVESE

 

 

CUS PALERMO SPORTING S. AGATA

 

 

 OLYMPIA CANICATTI Riposa