C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 SPORTING CEFALU' - calendari ALLIEVI e GIOVANISSIMI 2017/18

 

Camp. ALLIEVI PROV.LE

A.S. 2016/17

DATA

ORA

RISULTATO

1 CITTA' DI GANGI SPORTING CEFALU'

04/11/2017

 15.00

 5-0

2 SPORTING CEFALU' ATLETICO CAMPOFELICE

12/11/2017

 10.30

 

3 TERMITANA SPORTING CEFALU'

19/11/2017

 

 

4 SPORTING CEFALU' MUFARA POLIZZI

26/11/2017

 10.30

 

5 SP. TERMINI SPORTING CEFALU'

03/12/2017

 

 

6 SPORTING CEFALU' N. CITTA' DI CACAMO

10/12/2017

 10.30

 

7 VALLEDOLMO SPORTING CEFALU'

14/01/2018

 

 

     

 

 

 

1 SPORTING CEFALU' CITTA' DI GANGI

21/01/2018

 10.30

 

2 ATLETICO CAMPOFELICE SPORTING CEFALU'

28/01/2018

 

 

3 SPORTING CEFALU' TERMITANA

04/02/2018

 10.30

 

4 MUFARA POLIZZI SPORTING CEFALU'

18/02/2018

 

 

5 SPORTING CEFALU' SP. TERMINI

25/02/2018

 10.30

 

6 N. CITTA' DI CACCAMO SPORTING CEFALU'

11/03/2018

 

 

7 SPORTING CEFALU' VALLEDOLMO

18/03/2018

 10.30

 

Allievi Girone A
Atletico Campofelice Comunale Campofelice sabato ora 15.30
Citta Di Gangi Comunale Gangi sabato ore 15:00
.S. Termitana Grisone Termini sabato ore 15.30
Mufara Polizzi A.S.D. Comunale Castellana sabato ore 15:00
porting Cefalu Santa Barbara domenica ore 15.00
Sporting Termini Grisone Termini domenica ore 10:30
Valledolmo Comunale Valledolmo sabato ore 15:30
Nuova Citta Di Caccamo Comunale Caccamo sabato ore 15.00

 

GIOVANISSIMI PROV.LE 2016/17

DATA

ORA

RISULTATO

1 CALTAVUTURO SPORTING CEFALU'

03/11/2017

 15.30

 0-9

1 S. AMBROGIO MUFARA POLIZZI

29/10/2017

 10.00

 0-1

2 SPORTING CEFALU' BOMPIETRO

12/11/2017

 11.00

 

2 SUPERG. CASTELBUONO S. AMBROGIO

11/11/2017

 15.00

 

3 GANGI CALCIO SPORTING CEFALU'

19/11/2017

 

 

3 S. AMBROGIO PETRALIA SOPRANA

19/11/2017

 10.00

 

4 SPORTING CEFALU' CITTA DI GANGI

26/11/2017

 11.00

 

4 Riposa S. AMBROGIO

26/11/2017

 

 

5 CALTAVUTURO S. AMBROGIO

03/12/2017

 

 

5 Riposa SPORTING CEFALU'

03/12/2017

 

 

6 MUFARA POLIZZI SPORTING CEFALU'

10/12/2017

 

 

6 S.AMBROGIO BOMPIETRO

10/12/2017

 

 

7 GANGI CALCIO S. AMBROGIO

14/01/2018

 

 

7 SPORTING CEFALU' SUPERG. CASTELBUONO

14/01/2018

 11.00

 

8 PETRALIA SOPRANA SPORTING CEFALU'

21/01/2017

 

 

8 S. AMBROGIO CITTA' DI GANGI

21/01/2018

 10.00

 

9 SPORTING CEFALU' S. AMBROGIO

28/01/2018

 11.00

 

     

 

 

 

1 SPORTING CEFALU' CALTAVUTURO

04/02/2018

 11.00

 

1 MUFARA POLIZZI S. AMBROGIO

04/02/2018

 

 

2 BOMPIETRO SPORTING CEFALU'

18/02/2018

 

 

2 S. AMBROGIO SUPERG. CASTELBUONO

18/02/2018

 10.00

 

3 SPORTING CEFALU' GANGI CALCIO

25/02/2018

 11.00

 

3 PETRALIA SOPRANA S. AMBROGIO

25/02/2018

 

 

4 CITTA DI GANGI SPORTING CEFALU'

11/03/2018

 

 

4 S. AMBROGIO Riposa

11/03/2018

 

 

5 S. AMBROGIO CALTAVUTURO

18/03/2018

 10.00

 

5 SPORTING CEFALU' Riposa

18/03/2018

 11.00

 

6 SPORTING CEFALU' MUFARA POLIZZI

25/03/2018

 11.00

 

6 BOMPIETRO S.AMBROGIO

25/03/2018

 

 

7 S. AMBROGIO GANGI CALCIO

08/04/2018

 10.00

 

7 SUPERG. CASTELBUONO SPORTING CEFALU'

08/04/2018

 

 

8 SPORTING CEFALU' PETRALIA SOPRANA

15/04/2018

 11.00

 

8 CITTA' DI GANGI S. AMBROGIO

15/04/2018

 

 

9 S. AMBROGIO SPORTING CEFALU'

22/04/2018

 10.00

 

Giovanissimi Girone A
Bompietro Comunale Bompietro domenica ore 10:30
Calcio Per Caltavuturo Comunale Caltavuturo sabato ore 15:30
Citta Di Gangi Comunale Gangi sabato ore 15:00
Citta Di Petralia Soprana Comunale Petralia domenica ore 9:30
Gangi Calcio Comunale Gangi domenica ore 10:30
Mufara Polizzi A.S.D. Comunale Castellana domenica ore 10:30
Proloco S.Ambrogio Cefalu Santa Barbara Cefalù domenica ore 10:00
Sporting Cefalù Santa Barbara domenica ore 11.00
Supergiovane Castelbuono Failla Castelbuono sabato ore 15.00

 

>