C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

SPORTING CEFALU' - 2^ CATEGORIA - 2017/18

 CALENDARIO 2^ CATEGORIA: RISULTATI E CLASSIFICA
Giocano il sabato: Cerda h15, Real Casale e Sporting Cefalù h15

1 GIORNATA

ANDATA

08/10/2017

 

 

CAPACI VIS SOLUNTO

 0-0

 

 

COLOMBA BIANCA RESUTTANA

 0-2

 

 

PALERMO POP. SP. TERMINI

 0-3

 

 

REAL CASALE SPORTING CEFALU'

 3-0* a tavolino

 (1-3) Castrovinci (Rig), Nuzzo, Roscilli

REAL TRABIA SUPERG. CASTELBUONO

 1-1

 

 

SAN MAURO C. CERDA G. MACINA

 2-4

 

 

RIPOSA:

FINALE

 

 

 

 CLASSIFICA 1^ GIORNATA:
SP. TERMINI 3, RESUTTANA 3, CERDA 3, REAL CASALE 3,
VIS SOLUNTO1 , SUPERG. CASTELBUONO 1, REAL TRABIA 1, CAPACI 1,
FINALE* 0, SAN MAURO 0, SP. CEFALU' 0, COLOMBA BIANCA 0, PALERMO POP. 0. (* 1 partita in meno)

2 GIORNATA

ANDATA

15/10/2017

 

 

CERDA G. MACINA FINALE

 1-2

h15

 

RESUTTANA  SAN MAURO C.

 2-0

 

 

SPORTING CEFALU' COLOMBA BIANCA

 2-2

h15.30

 

SP. TERMINI REAL CASALE

 4-0

 

 

SUPERG. CASTELBUONO CAPACI

4-0

 

 

VIS SOLUNTO PALERMO POP.

 0-1

 

 

RIPOSA:

REAL TRABIA

 

 

 

 CLASSIFICA 2^ GIORNATA:
SP. TERMINI 6, RESUTTANA 6,
SUPERG. CASTELBUONO 4,
CERDA 3, REAL CASALE 3, FINALE* 3, PALERMO POP. 3.
VIS SOLUNTO 1 , REAL TRABIA* 1, CAPACI 1, COLOMBA BIANCA 1, SP. CEFALU' 1,
SAN MAURO 0, (* 1 partita in meno)

3 GIORNATA

ANDATA

22/10/2017

 

 

CAPACI REAL TRABIA

 3-0

 

 

COLOMBA BIANCA SP. TERMINI

 2-3

 

 

FINALE RESUTTANA

 2-2

 

 

PALERMO POP. SUPERG. CASTELBUONO

 2-0

 

 

REAL CASALE VIS SOLUNTO

 0-1

 

 

SAN MAURO C. SPORTING CEFALU'

2-1

 

 

RIPOSA

CERDA G. MACINA

 

 

 

CLASSIFICA 3^ GIORNATA:
SP. TERMINI 9,
RESUTTANA 7, PALERMO POP. 6.
SUPERG. CASTELBUONO 4, FINALE* 4, VIS SOLUNTO 4, CAPACI 4,
CERDA* 3, REAL CASALE 3, SAN MAURO 3,
REAL TRABIA* 1, COLOMBA BIANCA 1, SP. CEFALU' 1,
(* 1 partita in meno)
 

4 GIORNATA

ANDATA

29/10/2017

 

 

REAL TRABIA PALERMO POP.

 0-3

 

 

RESUTTANA  CERDA G. MACINA

 1-0

 

 

SPORTING CEFALU' FINALE

 3-1

 

 

SP. TERMINI SAN MAURO C.

 3-0

 

 

SUPERG. CASTELBUONO REAL CASALE

 1-0

 

 

VIS SOLUNTO COLOMBA BIANCA

 2-2

 

 

RIPOSA CAPACI

 

 

 

 CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
SP. TERMINI 12, RESUTTANA 10, PALERMO POP. 9.
SUPERG. CASTELBUONO 7,
VIS SOLUNTO 5, CAPACI* 4, FINALE* 4, SP. CEFALU' 4,
CERDA* 3, REAL CASALE 3, SAN MAURO 3,
COLOMBA BIANCA 2, REAL TRABIA* 1,
(* 1 partita in meno)
 

5 GIORNATA

ANDATA

01/11/2017

 

 

CERDA G. MACINA SPORTING CEFALU'

 3-0

 

 

COLOMBA BIANCA SUPERG. CASTELBUONO

 1-2

 

 

FINALE SP. TERMINI

 3-2

 

 

PALERMO POP. CAPACI

 8-0

 

 

REAL CASALE REAL TRABIA

 0-5

 

 

SAN MAURO C. VIS SOLUNTO

 3-3

 

 

RIPOSA RESUTTANA

 

 

 

 CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
SP. TERMINI 12, PALERMO POP. 12, RESUTTANA* 10, SUPERG. CASTELBUONO 10, FINALE* 7, CERDA* 6, VIS SOLUNTO 6, SP. CEFALU' 4, CAPACI* 4, SAN MAURO 4, REAL TRABIA* 4, REAL CASALE 3, COLOMBA BIANCA 2,
(* 1 partita in meno)

6 GIORNATA

ANDATA

12/11/2017

 

 

CAPACI REAL CASALE

 4-0

 

 

REAL TRABIA COLOMBA BIANCA

 3-3

 

 

SPORTING CEFALU' RESUTTANA

 0-2

 

 

SP. TERMINI CERDA G. MACINA

 2-0

 

 

SUPERG. CASTELBUONO SAN MAURO C.

 5-1

 

 

VIS SOLUNTO FINALE

 0-1

 

 

RIPOSA PALERMO POP.

 

 

 

CLASSIFICA 6^ GIORNATA AGGIORNATA:
SP. TERMINI 15, RESUTTANA* 13, SUPERG. CASTELBUONO 13, PALERMO POP.* 12, FINALE* 10, CAPACI* 7, CERDA* 6, VIS SOLUNTO 6, REAL TRABIA* 5, SP. CEFALU' 4, SAN MAURO 4, REAL CASALE 3, COLOMBA BIANCA 3,
(* 1 partita in meno)
 

7 GIORNATA

ANDATA

19/11/2017

 

 

CERDA G. MACINA VIS SOLUNTO

 1-0

 

 

COLOMBA BIANCA CAPACI

 2-3

 

 

FINALE SUPERG. CASTELBUONO

 12

 

 

REAL CASALE PALERMO POP.

 2-7

 

 

RESUTTANA  SP. TERMINI

 2-1

 

 

SAN MAURO C. REAL TRABIA

 1-2

 

 

RIPOSA

SPORTING CEFALU'

 

 

 

CLASSIFICA 7^ GIORNATA AGGIORNATA:
RESUTTANA* 16, SUPERG. CASTELBUONO 16, SP. TERMINI 15, PALERMO POP.* 15, FINALE* 10, CAPACI* 10, CERDA* 9, REAL TRABIA* 8, VIS SOLUNTO 6, SP. CEFALU'* 4, SAN MAURO 4, REAL CASALE 3, COLOMBA BIANCA 3,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)
 

8 GIORNATA

ANDATA

26/11/2017

 

 

CAPACI SAN MAURO C.

 0-0

 

 

PALERMO POP. COLOMBA BIANCA

 2-0

 

 

REAL TRABIA FINALE

 2-1

 

 

SP. TERMINI SPORTING CEFALU'

 3-0

 

 

SUPERG. CASTELBUONO CERDA G. MACINA

 3-0

 

 

VIS SOLUNTO RESUTTANA

 1-1

 

 

RIPOSA

REAL CASALE

 

 

 

 CLASSIFICA 8^ GIORNATA:
SUPERG. CASTELBUONO 19, SP. TERMINI 18, PALERMO POP.* 18, RESUTTANA* 17, CAPACI* 11, REAL TRABIA* 11, FINALE* 10, CERDA* 9, VIS SOLUNTO 7,  SAN MAURO 5,  SP. CEFALU'* 4, REAL CASALE* 3, COLOMBA BIANCA 3,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)
  

9 GIORNATA

ANDATA

03/12/2017

 

 

CERDA G. MACINA REAL TRABIA

 1-0

 

 

COLOMBA BIANCA REAL CASALE

 2-2

 

 

FINALE CAPACI

 5-0

 

 

RESUTTANA  SUPERG. CASTELBUONO

 1-1

 

 

SAN MAURO C. PALERMO POP.

 1-2

 

 

SPORTING CEFALU' VIS SOLUNTO

 1-4

 

 

RIPOSA

SP. TERMINI

 

 

 

 CLASSIFICA 9^ GIORNATA:
PALERMO POP.* 21, SUPERG. CASTELBUONO 20, SP. TERMINI* 18, RESUTTANA* 18, FINALE* 13, CERDA* 12, CAPACI* 11, REAL TRABIA* 11, VIS SOLUNTO 10,  SAN MAURO 5,  SP. CEFALU'* 4, REAL CASALE* 4, COLOMBA BIANCA 4,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)
   

10 GIORNATA

ANDATA

10/12/2017

 

 

CAPACI CERDA G. MACINA

 2-1

 

 

PALERMO POP. FINALE

 3-3

 

 

REAL CASALE SAN MAURO C.

 0-5

 

 

REAL TRABIA RESUTTANA

 1-3

 

 

SUPERG. CASTELBUONO SPORTING CEFALU'

 7-0

 

 

VIS SOLUNTO SP. TERMINI

 0-1

 

 

RIPOSA

COLOMBA BIANCA

 

 

 

 CLASSIFICA 10^ GIORNATA:
SUPERG. CASTELBUONO 23, PALERMO POP.* 22, SP. TERMINI* 21, RESUTTANA* 21, FINALE* 14, CAPACI* 14, CERDA* 12, REAL TRABIA* 11, VIS SOLUNTO 10,  SAN MAURO 8,  SP. CEFALU'* 4, REAL CASALE* 4, COLOMBA BIANCA 4,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)
  

11 GIORNATA

ANDATA

17/12/2018

 

 

CERDA G. MACINA PALERMO POP.

 1-2

 

 

FINALE REAL CASALE

 3-1

 

 

RESUTTANA  CAPACI

 3-0

 

 

SAN MAURO C. COLOMBA BIANCA

 2-1

 

 

SPORTING CEFALU' REAL TRABIA

 0-2

 

 

SP. TERMINI SUPERG. CASTELBUONO

 0-1

 

 

RIPOSA

VIS SOLUNTO

 

 

 

  CLASSIFICA 11^ GIORNATA:
SUPERG. CASTELBUONO 26, PALERMO POP.* 25, RESUTTANA* 24, SP. TERMINI* 21, FINALE* 17, CAPACI* 14, REAL TRABIA* 14, CERDA* 12, SAN MAURO 11,  VIS SOLUNTO 10,  SP. CEFALU'* 4, REAL CASALE* 4, COLOMBA BIANCA 4,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)
 

12 GIORNATA

ANDATA

07/01/2018

 

 

CAPACI SPORTING CEFALU'

 2-0

 

 

COLOMBA BIANCA FINALE

 0-4

 

 

PALERMO POP. RESUTTANA

 0-0

 

 

REAL CASALE CERDA G. MACINA

 0-2

 

 

REAL TRABIA SP. TERMINI

 1-1

 

 

SUPERG. CASTELBUONO VIS SOLUNTO

 1-0

 

 

RIPOSA

SAN MAURO C.

 

 

 

 CLASSIFICA 12^ GIORNATA:
SUPERG. CASTELBUONO 29, PALERMO POP.* 26, RESUTTANA* 25, SP. TERMINI* 22, FINALE* 20, CAPACI* 17, REAL TRABIA* 15, CERDA* 15, SAN MAURO 11,  VIS SOLUNTO 10,  SP. CEFALU'* 4, REAL CASALE* 4, COLOMBA BIANCA 4,
(* hanno riposato, 1 partita in meno)

13 GIORNATA

ANDATA

14/01/2018

 

 

CERDA G. MACINA COLOMBA BIANCA

 3-1

 

 

FINALE SAN MAURO C.

 1-0

 

 

RESUTTANA  REAL CASALE

 3-0

 

 

SPORTING CEFALU' PALERMO POP.

 0-3

 

 

SP. TERMINI CAPACI

 0-0

 

 

VIS SOLUNTO REAL TRABIA

 4-2

 

 

RIPOSA

SUPERG. CASTELBUONO

 

 

 

 CLASSIFICA 13^ GIORNATA - FINE GIRONE DI ANDATA:
SUPERG. CASTELBUONO 29, PALERMO POP. 29, RESUTTANA 28, SP. TERMINI 23, FINALE 23,
CAPACI 18, CERDA 18, REAL TRABIA 15, VIS SOLUNTO 13, SAN MAURO 11,
SP. CEFALU' 4, REAL CASALE 4, COLOMBA BIANCA 4.

   

 

 

 

RITORNO

1 GIORNATA

21/01/2018

 

 

VIS SOLUNTO CAPACI

 4-2

 

 

RESUTTANA COLOMBA BIANCA

 3-1

 

 

SP. TERMINI PALERMO POP.

 1-1

 

 

SPORTING CEFALU' REAL CASALE

 1-1

 

 

SUPERG. CASTELBUONO REAL TRABIA

 1-0

 

 

CERDA G. MACINA SAN MAURO C.

 1-1

 

 

FINALE RIPOSA

 

 

 

CLASSIFICA 1^ RITORNO:
SUPERG. CASTELBUONO 32, RESUTTANA 31, PALERMO POP. 30, SP. TERMINI 24, FINALE 23, CERDA 19, CAPACI 18, VIS SOLUNTO 16, REAL TRABIA 15, SAN MAURO 12,   SP. CEFALU' 5, REAL CASALE 5, COLOMBA BIANCA 4.

RITORNO

2 GIORNATA

28/01/2018

 

 

FINALE CERDA G. MACINA

 0-1

 

 

SAN MAURO C. RESUTTANA 

 1-2

 

 

COLOMBA BIANCA SPORTING CEFALU'

 3-0

 

 

REAL CASALE SP. TERMINI

 2-4

 

 

CAPACI SUPERG. CASTELBUONO

 1-5

 

 

PALERMO POP. VIS SOLUNTO

 0-0

 

 

REAL TRABIA RIPOSA

 

 

 

CLASSIFICA 2^ RITORNO:
SUPERG. CASTELBUONO 35, RESUTTANA 34, PALERMO POP. 31, SP. TERMINI 27, FINALE 23, CERDA 22, CAPACI 18, VIS SOLUNTO 17, REAL TRABIA 15, SAN MAURO 12,   COLOMBA BIANCA 7, SP. CEFALU' 5, REAL CASALE 5.
 

RITORNO

3 GIORNATA

04/02/2018

 

 

REAL TRABIA CAPACI

 4-0

 

 

SP. TERMINI COLOMBA BIANCA

 1-1

 

 

RESUTTANA FINALE

 1-0

 

 

SUPERG. CASTELBUONO PALERMO POP.

 1-0

 

 

VIS SOLUNTO REAL CASALE

 3-0

 

 

SPORTING CEFALU' SAN MAURO C.

 0-1

 

 

CERDA G. MACINA RIPOSA

 

 

 

CLASSIFICA 3^ RITORNO:
SUPERG. CASTELBUONO 38, RESUTTANA 37, PALERMO POP. 31, SP. TERMINI 28, FINALE 23, CERDA 22, VIS SOLUNTO 20, CAPACI 18, REAL TRABIA 18, SAN MAURO 15,   COLOMBA BIANCA 8, SP. CEFALU' 5, REAL CASALE 5.

RITORNO

4 GIORNATA

18/02/2018

 

 

PALERMO POP. REAL TRABIA

 2-2

 

 

CERDA G. MACINA RESUTTANA 

 3-0

 

 

FINALE SPORTING CEFALU'

 1-0

 

 

SAN MAURO C. SP. TERMINI

 0-2

 

 

REAL CASALE SUPERG. CASTELBUONO

 1-1

 

 

COLOMBA BIANCA VIS SOLUNTO

 1-3

 

 

CAPACI RIPOSA

 

 

 

 CLASSIFICA 4^ RITORNO:
SUPERG. CASTELBUONO 39, RESUTTANA 37, PALERMO POP. 32, SP. TERMINI 31, FINALE 26, CERDA 25, VIS SOLUNTO 23, REAL TRABIA 19, CAPACI 18, SAN MAURO 15,   COLOMBA BIANCA 8, REAL CASALE 6, SP. CEFALU' 5 .
 

RITORNO

5 GIORNATA

25/02/2018

 

 

SPORTING CEFALU' CERDA G. MACINA

 

 

 

SUPERG. CASTELBUONO COLOMBA BIANCA

 

 

 

SP. TERMINI FINALE

 

 

 

CAPACI PALERMO POP.

 

 

 

REAL TRABIA REAL CASALE

 

 

 

VIS SOLUNTO SAN MAURO C.

 

 

 

RESUTTANA RIPOSA

 

 

 

 

RITORNO

6 GIORNATA

04/03/2018

 

 

REAL CASALE CAPACI

 

 

 

COLOMBA BIANCA REAL TRABIA

 

 

 

RESUTTANA SPORTING CEFALU'

 

 

 

CERDA G. MACINA SP. TERMINI

 

 

 

SAN MAURO C. SUPERG. CASTELBUONO

 

 

 

FINALE VIS SOLUNTO

 

 

 

PALERMO POP. RIPOSA

 

 

 

 

RITORNO

7 GIORNATA

11/03/2018

 

 

VIS SOLUNTO CERDA G. MACINA

 

 

 

CAPACI COLOMBA BIANCA

 

 

 

SUPERG. CASTELBUONO FINALE

 

 

 

PALERMO POP. REAL CASALE

 

 

 

SP. TERMINI RESUTTANA 

 

 

 

REAL TRABIA SAN MAURO C.

 

 

 

SPORTING CEFALU' RIPOSA

 

 

 

RITORNO

8 GIORNATA

18/03/2018

 

 

SAN MAURO C. CAPACI

 

 

 

COLOMBA BIANCA PALERMO POP.

 

 

 

FINALE REAL TRABIA

 

 

 

SPORTING CEFALU' SP. TERMINI

 

 

 

CERDA G. MACINA SUPERG. CASTELBUONO

 

 

 

RESUTTANA VIS SOLUNTO

 

 

 

REAL CASALE RIPOSA

 

 

 

RITORNO

9 GIORNATA

25/03/2018

 

 

REAL TRABIA CERDA G. MACINA

 

 

 

REAL CASALE COLOMBA BIANCA

 

 

 

CAPACI FINALE

 

 

 

SUPERG. CASTELBUONO RESUTTANA 

 

 

 

PALERMO POP. SAN MAURO C.

 

 

 

VIS SOLUNTO SPORTING CEFALU'

 

 

 

SP. TERMINI RIPOSA

 

 

 

RITORNO

10 GIORNATA

31/03/2018

 

 

CERDA G. MACINA CAPACI

 

 

 

FINALE PALERMO POP.

 

 

 

SAN MAURO C. REAL CASALE

 

 

 

RESUTTANA REAL TRABIA

 

 

 

SPORTING CEFALU' SUPERG. CASTELBUONO

 

 

 

SP. TERMINI VIS SOLUNTO

 

 

 

COLOMBA BIANCA RIPOSA

 

 

 

RITORNO

11 GIORNATA

08/04/2018

 

 

PALERMO POP. CERDA G. MACINA

 

 

 

REAL CASALE FINALE

 

 

 

CAPACI RESUTTANA 

 

 

 

COLOMBA BIANCA SAN MAURO C.

 

 

 

REAL TRABIA SPORTING CEFALU'

 

 

 

SUPERG. CASTELBUONO SP. TERMINI

 

 

 

VIS SOLUNTO RIPOSA

 

 

 

RITORNO

12 GIORNATA

15/04/2018

 

 

SPORTING CEFALU' CAPACI

 

 

 

FINALE COLOMBA BIANCA

 

 

 

RESUTTANA PALERMO POP.

 

 

 

CERDA G. MACINA REAL CASALE

 

 

 

SP. TERMINI REAL TRABIA

 

 

 

VIS SOLUNTO SUPERG. CASTELBUONO

 

 

 

SAN MAURO C. RIPOSA

 

 

 

RITORNO

13 GIORNATA

22/04/2018

 

 

COLOMBA BIANCA CERDA G. MACINA

 

 

 

SAN MAURO C. FINALE

 

 

 

REAL CASALE RESUTTANA 

 

 

 

PALERMO POP. SPORTING CEFALU'

 

 

 

CAPACI SP. TERMINI

 

 

 

REAL TRABIA VIS SOLUNTO

 

 

 

SUPERG. CASTELBUONO RIPOSA

 

 

 

**   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **  |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    SECONDA CATEGORIA                  GIRONE:   B                                                 |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|----------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  ORA  | GIORNATA |

|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|----------|

|                                      |      |                                                               |       |          |

| CAPACI CITY                          |  420 | COMUNALE                        TORRETTA                      |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| CERDA GIUSEPPE MACINA                |  285 | COMUNALE PAOLO INDELICATO       CERDA                         | 15:00 |  SABATO  |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| COLOMBA BIANCA                       |  259 | CONCA D ORO                     PALERMO                       |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| FINALE                               |  461 | COMUNALE                        POLLINA                       | 15:00 |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| PALERMO CALCIO POPOLARE              |   38 | FINCANTIERI                     PALERMO                       | 15:00 |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| REAL CASALE                          |  275 | PAOLO FAZIO                     CAMPOFELICE DI ROCCELLA       |       |  SABATO  |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| REAL TRABIA                          |  315 | COMUNALE ENZO CURRERI           TRABIA                        |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| RESUTTANA SAN LORENZO                |  694 | FRANCO LO MONACO                PALERMO -PARTANNA MONDELLO    |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| SAN MAURO C.DE                       |  310 | S.IPPOLITO                      SAN MAURO CASTELVERDE         |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| SPORTING CEFALU                      |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                        | 15:00 |  SABATO  |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| SPORTING TERMINI                     |  313 | GRISONE                         TERMINI IMERESE               |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO             |  280 | LUIGI FAILLA                    CASTELBUONO                   | 15:00 |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

| VIS SOLUNTO                          | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                  |       |          |

|                                      |      |                                                               |       |          |

|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|----------|