C

 HOME

 ZANNELLA CEFALU' - SERIE D/M - RISULTATI E CLASSIFICA

 1 GIORNATA ANDATA
PALERMO BASKET       - SPORTING S.AGATA  38-44
CASTANEA BASKET 2010 - FORTITUDO MESSINA 74-68
ZANNELLA CEFALU'     - ORIZZONTE         66-54
SVINCOLATI MILAZZO   - VIRTUS TRAPANI    93-41
CUS PALERMO          - GM BASKET ACADEMY 56-69
Riposa: PALL. MARSALA
CLASSIFICA 1^ GIORNATA ANDATA: SPORTING S. AGATA 2, GM BASKET ACADEMY 2, ZANNELLA CEFALU' 2, CASTANEA MESSINA 2, PALL. MARSALA 0, FORTITUDO MESSINA 0, ORIZZONTE PA 0, PALERMO BASKET 0, CUS PALERMO 0

2 GIORNATA ANDATA
FORTITUDO MESSINA - SVINCOLATI MILAZZO  81-91
GM BASKET ACADEMY - PALERMO BASKET      68-76
SPORTING S.AGATA  -
 ZANNELLA CEFALU'     65-51
VIRTUS TRAPANI    - NUOVA PALL. MARSALA 61-62
ORIZZONTE PA      - CUS PALERMO         45-74
Riposa: CASTANEA MESSINA
CLASSIFICA 2^ GIORNATA: SVINCOLATI MILAZZO 4, SPORTING S. AGATA 4, GM BASKET ACADEMY 2, ZANNELLA CEFALU' 2, CASTANEA MESSINA* 2, PALL. MARSALA* 2, PALERMO BASKET 2, CUS PALERMO 2, FORTITUDO MESSINA 0, ORIZZONTE PA 0.

3 GIORNATA ANDATA
FORTITUDO MESSINA   - GM BASKET ACADEMY    81-71
PALERMO BASKET      - NUOVA PALL. MARSALA  72-70
SVINCOLATI MILAZZO  - ORIZZONTE PA         92-44
CASTANEA MESSINA    - VIRTUS TRAPANI       63-64
CUS PALERMO         - SPORTING S.AGATA     72-56
Riposa: ZANNELLA CEFALU'
CLASSIFICA 3^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 6, SPORTING S. AGATA 4, CUS PALERMO 4, PALERMO BASKET 4, FORTITUDO MESSINA 2, GM BASKET ACADEMY 2, ZANNELLA CEFALU'* 2, CASTANEA MESSINA* 2, PALL. MARSALA* 2, V. TRAPANI 2, ORIZZONTE PA 0.

 4^ GIORNATA
SPORTING S.AGATA    -  SVINCOLATI MILAZZO 59-76
NUOVA PALL. MARSALA -
 GM BASKET ACADEMY  75-78
PALERMO BASKET
     -  
ZANNELLA CEFALU'   68-79
VIRTUS TRAPANI
     -  ORIZZONTE          64-35
CASTANEA BASKET
    -  CUS PALERMO        99-77
Riposa: FORTITUDO MESSINA
CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 8, SPORTING S. AGATA 4, CUS PALERMO 4, PALERMO BASKET 4, GM BASKET ACADEMY 4, ZANNELLA CEFALU'* 4, CASTANEA MESSINA* 4, V. TRAPANI 4, FORTITUDO MESSINA* 2, PALL. MARSALA* 2, ORIZZONTE PA 0
 

5 Giornata di andata
SPORTING S.AGATA   - CASTANEA BASKET 2010 53-52
GM BASKET ACADEMY
  -
SVINCOLATI MILAZZO   82-70
FORTITUDO MESSINA
  - NUOVA PALL. MARSALA  70-59
ORIZZONTE
          - PALERMO BASKET       41-52
CUS PALERMO        - ZANNELLA CEFALU      66-70
Riposa: Virtus Trapani
 
CLASSIFICA 5^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 8, ZANNELLA CEFALU'* 6, SPORTING S. AGATA 6, PALERMO BASKET 6, GM BASKET ACADEMY 6, CASTANEA MESSINA* 4, V. TRAPANI* 4, CUS PALERMO 4,  FORTITUDO MESSINA* 4, PALL. MARSALA* 2, ORIZZONTE PA 0
 

6^ GIORNATA DI ANDATA   18/11/18
NUOVA PALL. MARSALA -
 CASTANEA BASKET 2010 82-75
ZANNELLA CEFALU'
    - GM BASKET ACADEMY    78-73
ORIZZONTE
          - SPORTING S.AGATA     39-79
VIRTUS TRAPANI      - FORTITUDO MESSINA
   40-70
SVINCOLATI MILAZZO  - CUS PALERMO         105-78
Riposa: PALERMO BASKET

C
LASSIFICA 6^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 10, ZANNELLA CEFALU'* 8, SPORTING S. AGATA 8, PALERMO BASKET* 6, ORTITUDO MESSINA* 6, GM BASKET ACADEMY 6, CASTANEA MESSINA* 4, V. TRAPANI* 4, CUS PALERMO 4,  F PALL. MARSALA* 4, ORIZZONTE PA 0
  

 7 Giornata di andata 25/11/18
CASTANEA            - SVINCOLATI MILAZZO 68-70
NUOVA PALL. MARSALA - ZANNELLA CEFALU'   86-77 (1ts)
FORTITUDO MESSINA   - ORIZZONTE          69-35
GM
  ACADEMY         -  VIRTUS TRAPANI    76-71
CUS PALERMO         -
 PALERMO BASKET    75-85
Riposa: Sporting S. AGATA
CLASSIFICA 7^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 12, ZANNELLA CEFALU'* 8, SPORTING S. AGATA* 8, PALERMO BASKET* 8, FORTITUDO MESSINA* 8, GM BASKET ACADEMY 8, PALL. MARSALA* 6, CASTANEA MESSINA* 4, V. TRAPANI* 4, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA 0
  

8 GIORNATA DI ANDATA  02/12/2018
SPORTING S.AGATA  - FORTITUDO MESSINA    
67-76
PALERMO BASKET    - CASTANEA BASKET 2010 66-63
ZANNELLA CEFALU'   - SVINCOLATI           
sospesa per campo scivoloso
ORIZZONTE         - NUOVA PALL. MARSALA  74-67
VIRTUS TRAPANI    - CUS PALERMO A.S.D.   64-59

Riposa: GM Academy
CLASSIFICA 8^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 12, PALERMO BASKET* 10, FORTITUDO MESSINA* 10, ZANNELLA CEFALU'* 8, SPORTING S. AGATA* 8, GM BASKET ACADEMY* 8, PALL. MARSALA* 6, V. TRAPANI* 6, CASTANEA MESSINA* 4, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA 2.

9 Giornata di andata  09/12/2018
SVINCOLATI          - PALERMO BASKET     89-62
ACADEMY             - CASTANEA 2010      60-53
NUOVA PALL. MARSALA - SPORTING S.AGATA   81-65
ZANNELLA CEFALU'    - VIRTUS TRAPANI     68-54
CUS PALERMO         - FORTITUDO MESSINA  69-76
RIPOSA: ORIZZONTE PALERMO
 

RECUPERO: ZANNELLA CEFALU' - SVINCOLATI MILAZZO 82-61 (Mercoledì 12 dicembre 2018, ore 20.00)
CLASSIFICA 9^ GIORNATA AGGIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 14, ZANNELLA CEFALU'*12, FORTITUDO MESSINA* 12,PALERMO BASKET* 10, GM BASKET ACADEM* 10, PALL. MARSALA* 8, SPORTING S. AGATA* 8, V. TRAPANI* 6, CASTANEA MESSINA* 4, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA* 2.

10 Giornata di andata 16/12/2018
FORTITUDO MESSINA   - PALERMO BASKET   rinviata
CASTANEA            - ZANNELLA         87-70
ACADEMY             - ORIZZONTE        67-59
VIRTUS TRAPANI      - SPORTING S.AGATA 74-69
NUOVA PALL. MARSALA - CUS PALERMO      81-74
RIPOSA: SVINCOLATI
 
CLASSIFICA 10^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO* 14, ZANNELLA CEFALU'*12, FORTITUDO MESSINA* 12,GM BASKET ACADEMY* 12, PALERMO BASKET* 10, PALL. MARSALA* 10, SPORTING S. AGATA* 8, V. TRAPANI* 8, CASTANEA MESSINA* 6, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA* 2.

11 Giornata di andata 23/12/2018
SPORTING S.AGATA - GM BASKET ACADEMY   62-58
SVINCOLATI       - NUOVA PALL. MARSALA 67-59
ZANNELLA         - FORTITUDO MESSINA   62-75
ORIZZONTE        - CASTANEA            62-87
PALERMO BASKET   - VIRTUS TRAPANI      83-58
RIPOSA: CUS PALERMO
 
CLASSIFICA 11^ GIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 16, FORTITUDO MESSINA* 14,ZANNELLA CEFALU'12, GM BASKET ACADEMY 12, PALERMO BASKET* 12, PALL. MARSALA 10, SPORTING S. AGATA 10, V. TRAPANI 8, CASTANEA MESSINA 8, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA 2.
* 1 partita in meno
RECUPERO 10^giornata: FORTITUDO MESSINA - PALERMO BASKET 82-75 (03/01/2018)
 
CLASSIFICA 11^ GIORNATA AGGIORNATA:
SVINCOLATI MILAZZO 16, FORTITUDO MESSINA 16,ZANNELLA CEFALU'12, GM BASKET ACADEMY 12, PALERMO BASKET 12, PALL. MARSALA 10, SPORTING S. AGATA 10, V. TRAPANI 8, CASTANEA MESSINA 8, CUS PALERMO 4,   ORIZZONTE PA  

1 Giornata di ritorno
SPORTING S.AGATA  - PALERMO BASKET 61-56
Fortitudo Messina - CASTANEA       67-64
ORIZZONTE         - ZANNELLA
      60-74
VIRTUS TRAPANI    - SVINCOLATIi    66-65
GM BASKET ACADEMY - CUS PALERMO    65-67
CLASSIFICA 1^ GIORNATA RITORNO:
FORTITUDO MESSINA 18,SVINCOLATI MILAZZO 16, ZANNELLA CEFALU'14, GM BASKET ACADEMY 12, PALERMO BASKET 12, SPORTING S. AGATA 12, V. TRAPANI 10, PALL. MARSALA 10, CASTANEA MESSINA 8, CUS PALERMO 6,   ORIZZONTE PA 2.
 

2 Giornata di ritorno
SVINCOLATI          - FORTITUDO MESSINA 97-91 1ts
NUOVA PALL. MARSALA - VIRTUS TRAPANI    71-82
 
CUS PALERMO         - ORIZZONTE         60-46
PALERMO BASKET      - GM  ACADEMY       56-75
ZANNELLA CEFALU'
   - SPORTING S.AGATA  76-73 1ts  
Riposa: CASTANEA
 
CLASSIFICA 2^ GIORNATA RITORNO:
SVINCOLATI MILAZZO 18, FORTITUDO MESSINA 18, ZANNELLA CEFALU'16, GM BASKET ACADEMY 14, PALERMO BASKET 12, SPORTING S. AGATA 12, V. TRAPANI 12, PALL. MARSALA 10, CASTANEA MESSINA 8, CUS PALERMO 8,   ORIZZONTE PA 2.

3 Giornata di ritorno <
ACADEMY          - FORTITUDO MESSINA Dom 20/01/2019 20:00
PALL. MARSALA    - PALERMO BASKET    Dom 20/01/2019 18:00
ORIZZONTE        - SVINCOLATI        Sab 19/01/2019 18:30
VIRTUS TRAPANI   - CASTANEA          Dom 20/01/2019 19:30 )
SPORTING S.AGATA - CUS PALERMO.      Dom 20/01/2019 18:30
Riposa: zannella Cefalù

4 Giornata di ritorno
253 SVINCOLATI SPORTING S.AGATA Sab 26/01/2019 18:30 PALAVALVERDE - Via Nino Romano (ex Valverde) - MILAZZO - (MESSINA)
254 GM BASKET ACADEMY A.S.D. A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA Dom 27/01/2019 19:00 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
255 ASD ZANNELLA CEFALU' PALERMO BASKET Dom 27/01/2019 18:00 PALAZZETTO GEODETICO - Via A. Moro 3 - CEFALU' - (PALERMO)
256 A.S.DIL. ORIZZONTE POL. DIL. VIRTUS TRAPANI Sab 26/01/2019 19:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
257 CUS PALERMO A.S.D. ASD CASTANEA BASKET 2010 Sab 26/01/2019 18:00 PALACUS - Via Altofonte, 80 - PALERMO - (PALERMO)

5 Giornata di ritorno
258 ASD CASTANEA BASKET 2010 SPORTING S.AGATA Dom 03/02/2019 18:00 PALESTRA COMUNALE "RITIRO" - Via San Jachiddu - Ritiro - MESSINA - (MESSINA)
259 SVINCOLATI GM BASKET ACADEMY A.S.D. Sab 02/02/2019 18:30 PALAVALVERDE - Via Nino Romano (ex Valverde) - MILAZZO - (MESSINA)
260 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA FORTITUDO MESSINA Dom 03/02/2019 18:00 PALESTRA PANATLETICO - Via Della Gioventu' 36 - MARSALA - (TRAPANI)
261 PALERMO BASKET A.S.DIL. ORIZZONTE Dom 03/02/2019 17:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
262 ASD ZANNELLA CEFALU' CUS PALERMO A.S.D. Dom 03/02/2019 18:00 PALAZZETTO GEODETICO - Via A. Moro 3 - CEFALU' - (PALERMO)

6 Giornata di ritorno
263 ASD CASTANEA BASKET 2010 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA Dom 10/02/2019 18:00 PALESTRA COMUNALE "RITIRO" - Via San Jachiddu - Ritiro - MESSINA - (MESSINA)
264 GM BASKET ACADEMY A.S.D. ASD ZANNELLA CEFALU' Dom 10/02/2019 19:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
265 SPORTING S.AGATA A.S.DIL. ORIZZONTE Dom 10/02/2019 18:30 PALASPORT MANGANO - Via del Parco, 4 - SANT'AGATA DI MILITELLO - (MESSINA)
266 FORTITUDO MESSINA POL. DIL. VIRTUS TRAPANI Sab 09/02/2019 18:30 PALATRACUZZI - Via Rocca Guelfonia - MESSINA - (MESSINA)
267 CUS PALERMO A.S.D. SVINCOLATI Sab 09/02/2019 18:00 PALACUS - Via Altofonte, 80 - PALERMO - (PALERMO)

7 Giornata di ritorno
268 SVINCOLATI ASD CASTANEA BASKET 2010 Dom 17/02/2019 18:30 PALAVALVERDE - Via Nino Romano (ex Valverde) - MILAZZO - (MESSINA)
269 ASD ZANNELLA CEFALU' A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA Dom 17/02/2019 18:00 PALAZZETTO GEODETICO - Via A. Moro 3 - CEFALU' - (PALERMO)
270 A.S.DIL. ORIZZONTE FORTITUDO MESSINA Sab 16/02/2019 18:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
271 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI GM BASKET ACADEMY A.S.D. Dom 17/02/2019 19:30 IV° C.D.Guglielmo Marconi - VIALE XI SETTEMBRE 2001 - TRAPANI - (TRAPANI)
272 PALERMO BASKET CUS PALERMO A.S.D. Dom 17/02/2019 11:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)

8 Giornata di ritorno
273 FORTITUDO MESSINA SPORTING S.AGATA Sab 23/02/2019 18:30 PALATRACUZZI - Via Rocca Guelfonia - MESSINA - (MESSINA)
274 ASD CASTANEA BASKET 2010 PALERMO BASKET Dom 24/02/2019 18:00 PALESTRA COMUNALE "RITIRO" - Via San Jachiddu - Ritiro - MESSINA - (MESSINA)
275 SVINCOLATI ASD ZANNELLA CEFALU' Sab 23/02/2019 18:30 PALAVALVERDE - Via Nino Romano (ex Valverde) - MILAZZO - (MESSINA)
276 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA A.S.DIL. ORIZZONTE Dom 24/02/2019 18:00 PALESTRA PANATLETICO - Via Della Gioventu' 36 - MARSALA - (TRAPANI)
277 CUS PALERMO A.S.D. POL. DIL. VIRTUS TRAPANI Sab 23/02/2019 18:00 PALACUS - Via Altofonte, 80 - PALERMO - (PALERMO)

9 Giornata di ritorno
278 PALERMO BASKET SVINCOLATI Sab 02/03/2019 18:30 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
279 ASD CASTANEA BASKET 2010 GM BASKET ACADEMY A.S.D. Dom 03/03/2019 18:00 PALESTRA COMUNALE "RITIRO" - Via San Jachiddu - Ritiro - MESSINA - (MESSINA)
280 SPORTING S.AGATA A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA Dom 03/03/2019 18:30 PALASPORT MANGANO - Via del Parco, 4 - SANT'AGATA DI MILITELLO - (MESSINA)
281 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI ASD ZANNELLA CEFALU' Dom 03/03/2019 21:00 IV° C.D.Guglielmo Marconi - VIALE XI SETTEMBRE 2001 - TRAPANI - (TRAPANI)
282 FORTITUDO MESSINA CUS PALERMO A.S.D. Sab 02/03/2019 18:30 PALATRACUZZI - Via Rocca Guelfonia - MESSINA - (MESSINA)

10 Giornata di ritorno
283 PALERMO BASKET FORTITUDO MESSINA Dom 10/03/2019 20:00 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
284 ASD ZANNELLA CEFALU' ASD CASTANEA BASKET 2010 Dom 10/03/2019 18:00 PALAZZETTO GEODETICO - Via A. Moro 3 - CEFALU' - (PALERMO)
285 A.S.DIL. ORIZZONTE GM BASKET ACADEMY A.S.D. Sab 09/03/2019 16:00 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
286 SPORTING S.AGATA POL. DIL. VIRTUS TRAPANI Dom 10/03/2019 18:30 PALASPORT MANGANO - Via del Parco, 4 - SANT'AGATA DI MILITELLO - (MESSINA)
287 CUS PALERMO A.S.D. A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA Sab 09/03/2019 18:00 PALACUS - Via Altofonte, 80 - PALERMO - (PALERMO)

11 Giornata di ritorno
288 GM BASKET ACADEMY A.S.D. SPORTING S.AGATA Dom 17/03/2019 18:00 PALAMANGANO - Via Ugo Perricone Engel, 14 - PALERMO - (PALERMO)
289 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA SVINCOLATI Dom 17/03/2019 18:00 PALESTRA PANATLETICO - Via Della Gioventu' 36 - MARSALA - (TRAPANI)
290 FORTITUDO MESSINA ASD ZANNELLA CEFALU' Dom 17/03/2019 18:00 PALATRACUZZI - Via Rocca Guelfonia - MESSINA - (MESSINA)
291 ASD CASTANEA BASKET 2010 A.S.DIL. ORIZZONTE Dom 17/03/2019 18:00 PALESTRA COMUNALE "RITIRO" - Via San Jachiddu - Ritiro - MESSINA - (MESSINA)
292 POL. DIL. VIRTUS TRAPANI PALERMO BASKET Dom 17/03/2019 18:00 IV° C.D.Guglielmo Marconi - VIALE XI SETTEMBRE 2001 - TRAPANI - (TRAPANI)