C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 

CAMPIONATO PROMOZIONE 2018/19 - GIR. B

Giocano sabato: Pol. Gioiosa (h15), Sinagra. Domenica h15: Acquedolcese, N.Acquedolci, Torrenovese, Santangiolese

1 GIORNATA

ANDATA

09/09/2018

15,30  - 30 RETI

ACQUEDOLCESE NEBRODI ROCCA DI CAPRILEONE

 1-1

 11' Ferrante, 75' Protopapa
ALTOFONTE S.ANNA

 2-1

 45' Calderone, 64' Badagliacca, 91' Megna
CEPHALEDIUM L'INIZIATIVA

 4-1

22' Raveduto, 53' G. Clemente, 69' Tinnirello, 73' G. Clemente, 92' Sferruzza.
CASTELDACCIA NUOVA TORRENOVESE

 0-4

 24' Cannuni, 46' Gioitta, 71' Truglio, 91' Lima
LASCARI SINAGRA

 1-2

 27' Amante (rig), 35' Radici, 79' Calderone
MILAZZO BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 0-2

 10' Gagliano, 23' Graziano
POL. GIOIOSA NUOVA ACQUEDOLCI

3-5

 10' e 40' Sciliberto, 15' Monastra 20' Galati, 32'e 45'  Iuculano (rig), 2t: Cottone,  Bontempo (rig)
SANTANGIOLESE CITTA DI GANGI

 2-1

 44' Spinella, 63' Butera, 86' Cipriano
CLASSIFICA 1^ GIORNATA ANDATA: N. Torrenovese, Bagheria, N. Acquedolci, Sinagra, Cephaledium, Altofonte, Santangiolese p.3, Rocca, Acquedolcese p.1, Città di Gangi, S. Anna, Lascari, L'Iniziativa, Gioiosa, Milazzo, Casteldaccia p. 0
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

2 GIORNATA

ANDATA

16/09/2018

15,30 - 21 RETI

BAGHERIA LASCARI

 2-2

 1t 18' Monti, 23' Aiello, 2t 1' Lo Coco, 12' Monti
CITTA DI GANGI CASTELDACCIA

 2-1

 30' e 57' Butera, 85' Riccobono
L'INIZIATIVA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-1

 40' Ferrante, 68' Tuccio, 86' Raveduto
NUOVA ACQUEDOLCI SANTANGIOLESE

 2-0

 28' Aiello, 42' Naro
NUOVA TORRENOVESE MILAZZO

 1-3

 8' Lima, 57' Cariolo, 62' Addamo, 75' La Corte
ROCCA DI CAPRILEONE ALTOFONTE

 2-1

 18' Badagliacca (rig), 20' Protopapa, 95' Giacobbe
S.ANNA POL. GIOIOSA

 1-0

 40' Minnone
SINAGRA CEPHALEDIUM

 0-1

85' M. Clemente
CLASSIFICA 2^ GIORNATA:   N. Acquedolci 6, Cephaledium 6, Rocca 4, Bagheria 4, Sinagra 3,Altofonte 3, L'Iniziativa 3, Milazzo 3,  Santangiolese 3, N. Torrenovese 3, Città di Gangi 3, S. Anna 3, Acquedolcese 1, Lascari 1, Gioiosa 0, Casteldaccia 0
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

3 GIORNATA

ANDATA

23/09/2018

15,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI SINAGRA

 4-0

 15' Ceraulo, 20' Marandano, 51' Mazouf, 85' Ferrante (rig)
ALTOFONTE L'INIZIATIVA

 0-1

 21' Raveduto (rig)
CEPHALEDIUM LASCARI

 2-0

 33' Gianpero Clemente, 8st Mocciaro
CASTELDACCIA NUOVA ACQUEDOLCI

 0-3

30' Iuculano, 55' Monastra, 58' Iuculano
MILAZZO CITTA DI GANGI

 2-1

 27' Venuti, 43' Cariolo, 54' Calderone
NUOVA TORRENOVESE BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 1-0

 75' Occhiuto
POL. GIOIOSA ROCCA DI CAPRILEONE

0-1

 56' Protopapa
SANTANGIOLESE S.ANNA

 1-0

 81' F. Spinella
 CLASSIFICA 3^ GIORNATA:   N. Acquedolci 9, Cephaledium 9, Rocca 7, L'Iniziativa 6, Milazzo 6,  Santangiolese 6, N. Torrenovese 6, Acquedolcese 4, Bagheria 4, Città di Gangi 3, S. Anna 3, Sinagra 3,Altofonte 3, Lascari 1, Gioiosa 0, Casteldaccia 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

4 GIORNATA

ANDATA

30/09/2018

15,30

BAGHERIA CEPHALEDIUM

 2-2

 48' Nave, 49' e 70' Clemente, 92' Gagliano
CITTA DI GANGI NUOVA TORRENOVESE

 0-3

 15', 59', 83' Lima
L'INIZIATIVA DUE TORRI POL. GIOIOSA

 3-0

 20' e 53' Raveduto, 80' Crisafulli
LASCARI ACQUEDOLCESE NEBRODI

 0-0

 
NUOVA ACQUEDOLCI MILAZZO

 2-0

 13' Bontempo, 19' Catbonetto
ROCCA DI CAPRILEONE SANTANGIOLESE

 0-0

 
S.ANNA CASTELDACCIA

 2-1

 6' Minnone, 40' Pecoraro, 45' Rosone
SINAGRA ALTOFONTE

1-0

 18' Radici
 CLASSIFICA 4^ GIORNATA:   N. Acquedolci 12, Cephaledium 10, L'Iniziativa Due Torri 9, Torrenovese 9, Rocca 8, Santangiolese 7, Milazzo 6,   Sinagra 6,S. Anna 6, Acquedolcese 5, Bagheria 5, Città di Gangi 3, Altofonte 3, Lascari 2, Gioiosa 0, Casteldaccia 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

5 GIORNATA

ANDATA

07/10/2018

15,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI CEPHALEDIUM

 0-1

 23' Fazio
ALTOFONTE LASCARI

 0-0

 
CASTELDACCIA ROCCA DI CAPRILEONE

 0-0

 
CITTA DI GANGI BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 1-4

 12' Nave, 30' De Lisi, 33' Nave, 55' Aiello, 66' Dino
MILAZZO S.ANNA

 1-1

 44' Aut. Milazzo (Coulibaly), 2t Aut. S. Anna (D'Amico)
NUOVA TORRENOVESE NUOVA ACQUEDOLCI

 0-3

 45' Di Pietro, 59' Monastra, 92' Iuculano
POL. GIOIOSA SINAGRA

 0-2

 81' Liuzzo, 88' Natalotto
SANTANGIOLESE L'INIZIATIVA DUE TORRI

 0-0

 
CLASSIFICA 5^ GIORNATA:   N. Acquedolci 15, Cephaledium 13, L'Iniziativa Due Torri 10, Torrenovese 9, Sinagra 9, Rocca 9,  Bagheria 8, Santangiolese 8, Milazzo 7,  S. Anna 7, Acquedolcese 5, Altofonte 4, Città di Gangi 3, Lascari 3, Casteldaccia 1, Gioiosa 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI
10/10/2018: Turno di Coppa Italia

6 GIORNATA

ANDATA

14/10/2018

15,30

BAGHERIA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-0

 51' Agiato
CEPHALEDIUM ALTOFONTE

 2-0

 2' Sferruzza, 21' Zangara
L'INIZIATIVA CASTELDACCIA

 0-1

 86' Girgenti
LASCARI POL. GIOIOSA

 1-0

 52' Monti
NUOVA ACQUEDOLCI CITTA DI GANGI

 2-0

 28' Carbonetto, 75' Aut. Martino
ROCCA DI CAPRILEONE MILAZZO

 2-1

 12' Matinella, 31' Carrello, 94' Praticò
S.ANNA NUOVA TORRENOVESE

 0-3

 40' Occhiuto, 60' Aut. Caruso, 77' Amata
SINAGRA SANTANGIOLESE

 1-0

 85' Amante

CLASSIFICA 6^ GIORNATA:   N. Acquedolci 18, Cephaledium 16, Torrenovese 12, Sinagra 12, Rocca 12, Bagheria 11, L'Iniziativa Due Torri 10, Santangiolese 8, Milazzo 7,  S. Anna 7, Lascari 6, Acquedolcese 5, Altofonte 4, Casteldaccia 4, Città di Gangi 3, Gioiosa 0
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

7 GIORNATA

ANDATA

21/10/201 8

15,30

ALTOFONTE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-0

 6' Caci
CASTELDACCIA SINAGRA

 0-2

 18' Scivolone, 58' Amante
CITTA DI GANGI S.ANNA

 3-0

 28' e 76' Butera, 83' Venuti
MILAZZO L'INIZIATIVA

 1-0

 55' Castellino
NUOVA ACQUEDOLCI BAGHERIA

 1-0

 30' Naro
NUOVA TORRENOVESE ROCCA DI CAPRILEONE

 2-0

 41' Cannuni, 84' Lima
POL. GIOIOSA CEPHALEDIUM

 0-4

 21' Sferruzza, 26' M. Clemente, 31' Di Franco, 73' Mocciaro
SANTANGIOLESE LASCARI

 4-0

36' Fantino, 42' e  51' Crascì,  66' Spinella

CLASSIFICA 7^ GIORNATA: N. Acquedolci 21, Cephaledium 19, Sinagra 15, Torrenovese 15, Rocca 12, Bagheria 11, Santangiolese 11, Milazzo 10,  L'Iniziativa Due Torri 10, S. Anna 7, Altofonte 7, Lascari 6, Città di Gangi 6, Acquedolcese 5, Casteldaccia 4, Gioiosa 0
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

8 GIORNATA

ANDATA

28/10/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI POL. GIOIOSA

 5-1

 25' Iannolino, 45'(rig) e 50' Marandano, 59'Aut. Acqued., 71' Di Bartolo, 90' Barca
BAGHERIA ALTOFONTE

 2-1

 20' Aiello, 39' Centineo (rig), 47' Gaglio
CEPHALEDIUM SANTANGIOLESE

 3-2

 27' Mocciaro, 64' M. Clemente, 67' Traviglia 69' Crascì (rig), 90' G. Clemente
L'INIZIATIVA NUOVA TORRENOVESE

 0-0

 
LASCARI CASTELDACCIA

 0-1

 76' Giglio
ROCCA DI CAPRILEONE CITTA DI GANGI

 3-1

 49' Carrello, 68' Protopapa, 70' Butera, 85' Carrello
S.ANNA NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

7' Vitrano, 35' Calafiore (rig)
SINAGRA MILAZZO

 0-1

 25' Coulibaly
CLASSIFICA 8^ GIORNATA: N. Acquedolci 22, Cephaledium 22, Torrenovese 16, Sinagra 15, Rocca 15, Bagheria 14, Milazzo 13, Santangiolese 11, L'Iniziativa Due Torri 11, S. Anna 8, Acquedolcese 8, Casteldaccia 7,Altofonte 7, Lascari 6, Città di Gangi 6, Gioiosa 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

9 GIORNATA

ANDATA

04/11/2018

14,30

CASTELDACCIA CEPHALEDIUM

rinviata

 
CITTA DI GANGI L'INIZIATIVA

 2-0

 22' Bevacqua, 41' Butera
MILAZZO LASCARI

 2-0

 62' e 70' La Corte
NUOVA ACQUEDOLCI ROCCA DI CAPRILEONE

 2-1

 32'st Restifo, 40'st Aiello, 46'st Calafiore (rig)
NUOVA TORRENOVESE SINAGRA

 1-0

 70' Lima
POL. GIOIOSA ALTOFONTE

 4-1

 13' Sorrentino, 19' e 83' Puliafito, 29' Scarbaci, 86' Sciliberto
S.ANNA BAGHERIA

 2-1

 65' Pecoraro, 66' De Lisi, 92' Tantillo
SANTANGIOLESE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-3

 35' Di Bartolo, 43' Spinella, 78' Aut. Giglio, 85' Ceraulo, 93' Marandano
 CLASSIFICA 9^ GIORNATA: N. Acquedolci 25, Cephaledium* 22, Torrenovese 19, Milazzo 16, Sinagra 15, Rocca 15, Bagheria 14, Santangiolese 11, L'Iniziativa Due Torri 11, S. Anna 11, Acquedolcese 11, Città di Gangi 9, Casteldaccia* 7,Altofonte 7, Lascari 6, Gioiosa 3.
* 1 partita in meno
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
COPPA: CEPHALEDIUM - ACQUEDOLCESE, 2-2 07/11/18

10 GIORNATA

ANDATA

11/11/2018

14,30

ACQUEDOLCESE CASTELDACCIA

 3-1

 18' Arduino, 35' Marandano, st 19' Ceraulo, 26' Marandanoi
ALTOFONTE SANTANGIOLESE

 0-1

 7pt Fantino
BAGHERIA POL. GIOIOSA

 4-3

 2? Tomasello, 27' Sidoti (rig), 39' Centineo (rig), st 4' Sciliberto, 8' Lo Coco, 10' Aiello, 42' Puliafito
CEPHALEDIUM MILAZZO

 3-4

  5' Cariolo, 25' G. Clemente (rig), 23' la Corte, 25' G. Clemente,  45' Cariolo; 2°t. 30'' Cariolo, 41' G. Clemente
L'INIZIATIVA NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

 27st Frisenda, 43st Biondo
LASCARI NUOVA TORRENOVESE

 0-0

 
ROCCA S.ANNA

 0-2

 8pt Minnone, 47st Megna
SINAGRA CITTA DI GANGI

 0-2

 16st Cipolla, 30st Butera
 CLASSIFICA 10^ GIORNATA: N. Acquedolci 26, Cephaledium* 22, Torrenovese 20, Milazzo 19, Bagheria 17, Sinagra 15, Rocca 15, Acquedolcese 14, Santangiolese 14, S. Anna 14,  L'Iniziativa Due Torri 12, Città di Gangi 12, Casteldaccia* 7, Altofonte 7, Lascari 7, Gioiosa 3. (*1 partita in meno)
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
RECUPERO: CASTELDACCIA - CEPHALEDIUM, 14/11/18,  H 14.30

11 GIORNATA

ANDATA

18/11/2018

14,30

CASTELDACCIA ALTOFONTE

 

 
CITTA DI GANGI LASCARI

 

 
MILAZZO ACQUEDOLCESE

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI SINAGRA

 

 
NUOVA TORRENOVESE CEPHALEDIUM

 

 
ROCCA BAGHERIA

 

 h15
S.ANNA L'INIZIATIVA

 

 
SANTANGIOLESE POL. GIOIOSA

 

 h15
 Giocano sabato: Pol. Gioiosa (h15), Acquedolcese, Sinagra. Domenica h15: Santangiolese, Rocca, Bagheria, Cephaledium
COPPA: Acquedolcese - Cephaledium 21/11/18, ore 14.30
COPPA: ACQUEDOLCESE - CEPHALEDIUM, 21/11/18 ore 14.30

12 GIORNATA

ANDATA

25/11/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NUOVA TORRENOVESE

 sabato

 
ALTOFONTE MILAZZO

 

 
BAGHERIA SANTANGIOLESE

 

 
CEPHALEDIUM CITTA DI GANGI

 

 
L'INIZIATIVA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
LASCARI NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
POL. GIOIOSA CASTELDACCIA

 sabato

 
SINAGRA S.ANNA

sabato

 
 Giocano sabato: Pol. Gioiosa (h15), Acquedolcese, Sinagra. Domenica h15: Santangiolese, Rocca, Bagheria, Cephaledium

13 GIORNATA

ANDATA

02/12/2018

14,30

CASTELDACCIA SANTANGIOLESE

 

 
CITTA DI GANGI ACQUEDOLCESE

 

 
L'INIZIATIVA BAGHERIA

 

 
MILAZZO POL. GIOIOSA

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI CEPHALEDIUM

 

 
NUOVA TORRENOVESE ALTOFONTE

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE SINAGRA

 

 
S.ANNA LASCARI

 

 
 Giocano sabato: Pol. Gioiosa (h15), Acquedolcese, Sinagra. Domenica h15: Santangiolese, Rocca, Bagheria, Cephaledium

14 GIORNATA

ANDATA

09/12/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
ALTOFONTE CITTA DI GANGI

 

 
CEPHALEDIUM S.ANNA

 

 
CASTELDACCIA BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
LASCARI ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
POL. GIOIOSA NUOVA TORRENOVESE

 

 
SANTANGIOLESE MILAZZO

 

 
SINAGRA L'INIZIATIVA

 

 
 

15 GIORNATA

ANDATA

16/12/2018

14,30

BAGHERIA CITTA DELLEVILLE SINAGRA

 

 
CITTA DI GANGI POL. GIOIOSA

 

 
L'INIZIATIVA LASCARI

 

 
MILAZZO CASTELDACCIA

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI ALTOFONTE

 

 
NUOVA TORRENOVESE SANTANGIOLESE

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE CEPHALEDIUM

 

 
S.ANNA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
 
 
RITORNO 1 GIORNATA

06/01/2019

14,30
ROCCA DI CAPRILEONE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
S.ANNA ALTOFONTE

 

 
L'INIZIATIVA CEPHALEDIUM

 

 
NUOVA TORRENOVESE CASTELDACCIA

 

 
SINAGRA LASCARI

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE MILAZZO

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI POL. GIOIOSA

 

 
CITTA DI GANGI SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 2 GIORNATA

 

 
LASCARI BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

13/01/2019

14,30
CASTELDACCIA CITTA DI GANGI

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI L'INIZIATIVA

 

 
SANTANGIOLESE NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
MILAZZO NUOVA TORRENOVESE

 

 
ALTOFONTE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
POL. GIOIOSA S.ANNA

 

 
CEPHALEDIUM SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 3 GIORNATA

20/01/2019

14,30
SINAGRA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
L'INIZIATIVA ALTOFONTE

 

 
LASCARI CEPHALEDIUM

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI CASTELDACCIA

 

 
CITTA DI GANGI MILAZZO

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE NUOVA TORRENOVESE

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE POL. GIOIOSA

 

 
S.ANNA SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 4 GIORNATA

27/01/2019

15,00
CEPHALEDIUM BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
NUOVA TORRENOVESE CITTA DI GANGI

 

 
POL. GIOIOSA L'INIZIATIVA

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI LASCARI

 

 
MILAZZO NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
SANTANGIOLESE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
CASTELDACCIA S.ANNA

 

 
ALTOFONTE SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 5 GIORNATA

03/02/2019

15,00
CEPHALEDIUM ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
LASCARI ALTOFONTE

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE CASTELDACCIA

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE CITTA DI GANGI

 

 
S.ANNA MILAZZO

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI NUOVA TORRENOVESE

 

 
SINAGRA POL. GIOIOSA

 

 
L'INIZIATIVA SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 6 GIORNATA

10/02/2019

15,00
ACQUEDOLCESE NEBRODI BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
ALTOFONTE CEPHALEDIUM

 

 
CASTELDACCIA L'INIZIATIVA

 

 
POL. GIOIOSA LASCARI

 

 
CITTA DI GANGI NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
MILAZZO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
NUOVA TORRENOVESE S.ANNA

 

 
SANTANGIOLESE SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 7 GIORNATA

17/02/2019

15,00
ACQUEDOLCESE NEBRODI ALTOFONTE

 

 
SINAGRA CASTELDACCIA

 

 
S.ANNA CITTA DI GANGI

 

 
L'INIZIATIVA MILAZZO

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE NUOVA TORRENOVESE

 

 
CEPHALEDIUM POL. GIOIOSA

 

 
LASCARI SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 8 GIORNATA

24/02/2019

15,00
POL. GIOIOSA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
ALTOFONTE BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
SANTANGIOLESE CEPHALEDIUM

 

 
NUOVA TORRENOVESE L'INIZIATIVA

 

 
CASTELDACCIA LASCARI

 

 
CITTA DI GANGI ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI S.ANNA

 

 
MILAZZO SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 9 GIORNATA

27/02/2019

15,00
CEPHALEDIUM CASTELDACCIA

 

 
L'INIZIATIVA CITTA DI GANGI

 

 
LASCARI MILAZZO

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
SINAGRA NUOVA TORRENOVESE

 

 
ALTOFONTE POL. GIOIOSA

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE S.ANNA

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 10 GIORNATA

03/03/2019

15,00
CASTELDACCIA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
SANTANGIOLESE ALTOFONTE

 

 
POL. GIOIOSA BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
MILAZZO CEPHALEDIUM

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI L'INIZIATIVA

 

 
NUOVA TORRENOVESE LASCARI

 

 
S.ANNA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
CITTA DI GANGI SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 11 GIORNATA

10/03/2019

15,00
ALTOFONTE CASTELDACCIA

 

 
LASCARI CITTA DI GANGI

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI MILAZZO

 

 
SINAGRA NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
CEPHALEDIUM NUOVA TORRENOVESE

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
L'INIZIATIVA S.ANNA

 

 
POL. GIOIOSA SANTANGIOLESE

 

 
. .

 

 
RITORNO 12 GIORNATA

17/03/2019

15,00
NUOVA TORRENOVESE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
MILAZZO ALTOFONTE

 

 
SANTANGIOLESE BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
CITTA DI GANGI CEPHALEDIUM

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE L'INIZIATIVA

 

 
NUOVA ACQUEDOLCI LASCARI

 

 
CASTELDACCIA POL. GIOIOSA

 

 
S.ANNA SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 13 GIORNATA

24/03/2019

15,00
SANTANGIOLESE CASTELDACCIA

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI CITTA DI GANGI

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE L'INIZIATIVA

 

 
POL. GIOIOSA MILAZZO

 

 
CEPHALEDIUM NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
ALTOFONTE NUOVA TORRENOVESE

 

 
SINAGRA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
LASCARI S.ANNA

 

 
. .

 

 
RITORNO 14 GIORNATA

31/03/2019

16,00
NUOVA ACQUEDOLCI ACQUEDOLCESE NEBRODI

 

 
CITTA DI GANGI ALTOFONTE

 

 
S.ANNA CEPHALEDIUM

 

 
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE CASTELDACCIA

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE LASCARI

 

 
NUOVA TORRENOVESE POL. GIOIOSA

 

 
MILAZZO SANTANGIOLESE

 

 
L'INIZIATIVA SINAGRA

 

 
. .

 

 
RITORNO 15 GIORNATA

07/04/2019

16,00
SINAGRA BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 

 
POL. GIOIOSA CITTA DI GANGI

 

 
LASCARI L'INIZIATIVA

 

 
CASTELDACCIA MILAZZO

 

 
ALTOFONTE NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
SANTANGIOLESE NUOVA TORRENOVESE

 

 
CEPHALEDIUM ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
ACQUEDOLCESE NEBRODI S.ANNA

 

 

 *---------------------------*                                                     *-----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   B                                                  |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO             |  GIORNATA   |  ORA  |

|--------------------------------------|------|-------------------------------------------------------------|-------------|-------|

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ACQUEDOLCESE NEBRODI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                  |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB              |   25 | COMUNALE                        ALTOFONTE                   |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE            |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                    |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CEPHALEDIUM                          |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                      |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CITTA DI CASTELDACCIA                |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                    |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CITTA DI GANGI                       |  281 | COMUNALE                        CASTELLANA SICULA           |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| L INIZIATIVA                         |   21 | COMUNALE                        PIRAINO                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| LASCARI                              |   26 | COMUNALE MARTINO ILARDO         LASCARI                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| MILAZZO                              |  365 | MARCO SALMERI (EX GR.POLIFEMO)  MILAZZO                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                  |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| NUOVA POL. TORRENOVESE               |  408 | COMUNALE SARINO GIULIANO        TORRENOVA                   |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| POLISPORTIVA GIOIOSA                 |  346 | COMUNALE                        GIOIOSA MAREA               |   SABATO    | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ROCCA DI CAPRILEONE                  |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                  |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| S.ANNA                               | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| SANTANGIOLESE                        |   23 | COMUNALE                        SANT ANGELO DI BROLO        |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| SINAGRA CALCIO                       |  403 | COMUNALE BARONE SALLEO          SINAGRA                     |   SABATO    |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

|--------------------------------------|------|-------------------------------------------------------------|-------------|-------|
>