C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 

CAMPIONATO PROMOZIONE 2018/19 - GIR. B

Giocano sabato: Pol. Gioiosa (h15), Sinagra. Domenica h15: Acquedolcese, N.Acquedolci, Torrenovese, Santangiolese

1 GIORNATA

ANDATA

09/09/2018

15,30  - 30 RETI

ACQUEDOLCESE NEBRODI ROCCA DI CAPRILEONE

 1-1

 11' Ferrante, 75' Protopapa
ALTOFONTE S.ANNA

 2-1

 45' Calderone, 64' Badagliacca, 91' Megna
CEPHALEDIUM L'INIZIATIVA

 4-1

22' Raveduto, 53' G. Clemente, 69' Tinnirello, 73' G. Clemente, 92' Sferruzza.
CASTELDACCIA NUOVA TORRENOVESE

 0-4

 24' Cannuni, 46' Gioitta, 71' Truglio, 91' Lima
LASCARI SINAGRA

 1-2

 27' Amante (rig), 35' Radici, 79' Calderone
MILAZZO BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 0-2

 10' Gagliano, 23' Graziano
POL. GIOIOSA NUOVA ACQUEDOLCI

3-5

 10' e 40' Sciliberto, 15' Monastra 20' Galati, 32'e 45'  Iuculano (rig), 2t: Cottone,  Bontempo (rig)
SANTANGIOLESE CITTA DI GANGI

 2-1

 44' Spinella, 63' Butera, 86' Cipriano
CLASSIFICA 1^ GIORNATA ANDATA: N. Torrenovese, Bagheria, N. Acquedolci, Sinagra, Cephaledium, Altofonte, Santangiolese p.3, Rocca, Acquedolcese p.1, Città di Gangi, S. Anna, Lascari, L'Iniziativa, Gioiosa, Milazzo, Casteldaccia p. 0
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

2 GIORNATA

ANDATA

16/09/2018

15,30 - 21 RETI

BAGHERIA LASCARI

 2-2

 1t 18' Monti, 23' Aiello, 2t 1' Lo Coco, 12' Monti
CITTA DI GANGI CASTELDACCIA

 2-1

 30' e 57' Butera, 85' Riccobono
L'INIZIATIVA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-1

 40' Ferrante, 68' Tuccio, 86' Raveduto
NUOVA ACQUEDOLCI SANTANGIOLESE

 2-0

 28' Aiello, 42' Naro
NUOVA TORRENOVESE MILAZZO

 1-3

 8' Lima, 57' Cariolo, 62' Addamo, 75' La Corte
ROCCA DI CAPRILEONE ALTOFONTE

 2-1

 18' Badagliacca (rig), 20' Protopapa, 95' Giacobbe
S.ANNA POL. GIOIOSA

 1-0

 40' Minnone
SINAGRA CEPHALEDIUM

 0-1

85' M. Clemente
CLASSIFICA 2^ GIORNATA:   N. Acquedolci 6, Cephaledium 6, Rocca 4, Bagheria 4, Sinagra 3,Altofonte 3, L'Iniziativa 3, Milazzo 3,  Santangiolese 3, N. Torrenovese 3, Città di Gangi 3, S. Anna 3, Acquedolcese 1, Lascari 1, Gioiosa 0, Casteldaccia 0
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

3 GIORNATA

ANDATA

23/09/2018

15,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI SINAGRA

 4-0

 15' Ceraulo, 20' Marandano, 51' Mazouf, 85' Ferrante (rig)
ALTOFONTE L'INIZIATIVA

 0-1

 21' Raveduto (rig)
CEPHALEDIUM LASCARI

 2-0

 33' Gianpero Clemente, 8st Mocciaro
CASTELDACCIA NUOVA ACQUEDOLCI

 0-3

30' Iuculano, 55' Monastra, 58' Iuculano
MILAZZO CITTA DI GANGI

 2-1

 27' Venuti, 43' Cariolo, 54' Calderone
NUOVA TORRENOVESE BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 1-0

 75' Occhiuto
POL. GIOIOSA ROCCA DI CAPRILEONE

0-1

 56' Protopapa
SANTANGIOLESE S.ANNA

 1-0

 81' F. Spinella
 CLASSIFICA 3^ GIORNATA:   N. Acquedolci 9, Cephaledium 9, Rocca 7, L'Iniziativa 6, Milazzo 6,  Santangiolese 6, N. Torrenovese 6, Acquedolcese 4, Bagheria 4, Città di Gangi 3, S. Anna 3, Sinagra 3,Altofonte 3, Lascari 1, Gioiosa 0, Casteldaccia 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

4 GIORNATA

ANDATA

30/09/2018

15,30

BAGHERIA CEPHALEDIUM

 2-2

 48' Nave, 49' e 70' Clemente, 92' Gagliano
CITTA DI GANGI NUOVA TORRENOVESE

 0-3

 15', 59', 83' Lima
L'INIZIATIVA DUE TORRI POL. GIOIOSA

 3-0

 20' e 53' Raveduto, 80' Crisafulli
LASCARI ACQUEDOLCESE NEBRODI

 0-0

 
NUOVA ACQUEDOLCI MILAZZO

 2-0

 13' Bontempo, 19' Catbonetto
ROCCA DI CAPRILEONE SANTANGIOLESE

 0-0

 
S.ANNA CASTELDACCIA

 2-1

 6' Minnone, 40' Pecoraro, 45' Rosone
SINAGRA ALTOFONTE

1-0

 18' Radici
 CLASSIFICA 4^ GIORNATA:   N. Acquedolci 12, Cephaledium 10, L'Iniziativa Due Torri 9, Torrenovese 9, Rocca 8, Santangiolese 7, Milazzo 6,   Sinagra 6,S. Anna 6, Acquedolcese 5, Bagheria 5, Città di Gangi 3, Altofonte 3, Lascari 2, Gioiosa 0, Casteldaccia 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

5 GIORNATA

ANDATA

07/10/2018

15,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI CEPHALEDIUM

 0-1

 23' Fazio
ALTOFONTE LASCARI

 0-0

 
CASTELDACCIA ROCCA DI CAPRILEONE

 0-0

 
CITTA DI GANGI BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 1-4

 12' Nave, 30' De Lisi, 33' Nave, 55' Aiello, 66' Dino
MILAZZO S.ANNA

 1-1

 44' Aut. Milazzo (Coulibaly), 2t Aut. S. Anna (D'Amico)
NUOVA TORRENOVESE NUOVA ACQUEDOLCI

 0-3

 45' Di Pietro, 59' Monastra, 92' Iuculano
POL. GIOIOSA SINAGRA

 0-2

 81' Liuzzo, 88' Natalotto
SANTANGIOLESE L'INIZIATIVA DUE TORRI

 0-0

 
CLASSIFICA 5^ GIORNATA:   N. Acquedolci 15, Cephaledium 13, L'Iniziativa Due Torri 10, Torrenovese 9, Sinagra 9, Rocca 9,  Bagheria 8, Santangiolese 8, Milazzo 7,  S. Anna 7, Acquedolcese 5, Altofonte 4, Città di Gangi 3, Lascari 3, Casteldaccia 1, Gioiosa 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI
10/10/2018: Turno di Coppa Italia

6 GIORNATA

ANDATA

14/10/2018

15,30

BAGHERIA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-0

 51' Agiato
CEPHALEDIUM ALTOFONTE

 2-0

 2' Sferruzza, 21' Zangara
L'INIZIATIVA CASTELDACCIA

 0-1

 86' Girgenti
LASCARI POL. GIOIOSA

 1-0

 52' Monti
NUOVA ACQUEDOLCI CITTA DI GANGI

 2-0

 28' Carbonetto, 75' Aut. Martino
ROCCA DI CAPRILEONE MILAZZO

 2-1

 12' Matinella, 31' Carrello, 94' Praticò
S.ANNA NUOVA TORRENOVESE

 0-3

 40' Occhiuto, 60' Aut. Caruso, 77' Amata
SINAGRA SANTANGIOLESE

 1-0

 85' Amante

CLASSIFICA 6^ GIORNATA:   N. Acquedolci 18, Cephaledium 16, Torrenovese 12, Sinagra 12, Rocca 12, Bagheria 11, L'Iniziativa Due Torri 10, Santangiolese 8, Milazzo 7,  S. Anna 7, Lascari 6, Acquedolcese 5, Altofonte 4, Casteldaccia 4, Città di Gangi 3, Gioiosa 0
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

7 GIORNATA

ANDATA

21/10/201 8

15,30

ALTOFONTE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-0

 6' Caci
CASTELDACCIA SINAGRA

 0-2

 18' Scivolone, 58' Amante
CITTA DI GANGI S.ANNA

 3-0

 28' e 76' Butera, 83' Venuti
MILAZZO L'INIZIATIVA

 1-0

 55' Castellino
NUOVA ACQUEDOLCI BAGHERIA

 1-0

 30' Naro
NUOVA TORRENOVESE ROCCA DI CAPRILEONE

 2-0

 41' Cannuni, 84' Lima
POL. GIOIOSA CEPHALEDIUM

 0-4

 21' Sferruzza, 26' M. Clemente, 31' Di Franco, 73' Mocciaro
SANTANGIOLESE LASCARI

 4-0

36' Fantino, 42' e  51' Crascì,  66' Spinella

CLASSIFICA 7^ GIORNATA: N. Acquedolci 21, Cephaledium 19, Sinagra 15, Torrenovese 15, Rocca 12, Bagheria 11, Santangiolese 11, Milazzo 10,  L'Iniziativa Due Torri 10, S. Anna 7, Altofonte 7, Lascari 6, Città di Gangi 6, Acquedolcese 5, Casteldaccia 4, Gioiosa 0
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

8 GIORNATA

ANDATA

28/10/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI POL. GIOIOSA

 5-1

 25' Iannolino, 45'(rig) e 50' Marandano, 59'Aut. Acqued., 71' Di Bartolo, 90' Barca
BAGHERIA ALTOFONTE

 2-1

 20' Aiello, 39' Centineo (rig), 47' Gaglio
CEPHALEDIUM SANTANGIOLESE

 3-2

 27' Mocciaro, 64' M. Clemente, 67' Traviglia 69' Crascì (rig), 90' G. Clemente
L'INIZIATIVA NUOVA TORRENOVESE

 0-0

 
LASCARI CASTELDACCIA

 0-1

 76' Giglio
ROCCA DI CAPRILEONE CITTA DI GANGI

 3-1

 49' Carrello, 68' Protopapa, 70' Butera, 85' Carrello
S.ANNA NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

7' Vitrano, 35' Calafiore (rig)
SINAGRA MILAZZO

 0-1

 25' Coulibaly
CLASSIFICA 8^ GIORNATA: N. Acquedolci 22, Cephaledium 22, Torrenovese 16, Sinagra 15, Rocca 15, Bagheria 14, Milazzo 13, Santangiolese 11, L'Iniziativa Due Torri 11, S. Anna 8, Acquedolcese 8, Casteldaccia 7,Altofonte 7, Lascari 6, Città di Gangi 6, Gioiosa 0.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

9 GIORNATA

ANDATA

04/11/2018

14,30

CASTELDACCIA CEPHALEDIUM

rinviata

 Recupero 14/11/2015 (0-3)
CITTA DI GANGI L'INIZIATIVA

 2-0

 22' Bevacqua, 41' Butera
MILAZZO LASCARI

 2-0

 62' e 70' La Corte
NUOVA ACQUEDOLCI ROCCA DI CAPRILEONE

 2-1

 32'st Restifo, 40'st Aiello, 46'st Calafiore (rig)
NUOVA TORRENOVESE SINAGRA

 1-0

 70' Lima
POL. GIOIOSA ALTOFONTE

 4-1

 13' Sorrentino, 19' e 83' Puliafito, 29' Scarbaci, 86' Sciliberto
S.ANNA BAGHERIA

 2-1

 65' Pecoraro, 66' De Lisi, 92' Tantillo
SANTANGIOLESE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-3

 35' Di Bartolo, 43' Spinella, 78' Aut. Giglio, 85' Ceraulo, 93' Marandano
 CLASSIFICA 9^ GIORNATA: N. Acquedolci 25, Cephaledium* 22, Torrenovese 19, Milazzo 16, Sinagra 15, Rocca 15, Bagheria 14, Santangiolese 11, L'Iniziativa Due Torri 11, S. Anna 11, Acquedolcese 11, Città di Gangi 9, Casteldaccia* 7,Altofonte 7, Lascari 6, Gioiosa 3.
* 1 partita in meno
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
COPPA: CEPHALEDIUM - ACQUEDOLCESE, 2-2 07/11/18

10 GIORNATA

ANDATA

11/11/2018

14,30

ACQUEDOLCESE CASTELDACCIA

 3-1

 18' Arduino, 35' Marandano, st 19' Ceraulo, 26' Marandanoi
ALTOFONTE SANTANGIOLESE

 0-1

 7pt Fantino
BAGHERIA POL. GIOIOSA

 4-3

 2? Tomasello, 27' Sidoti (rig), 39' Centineo (rig), st 4' Sciliberto, 8' Lo Coco, 10' Aiello, 42' Puliafito
CEPHALEDIUM MILAZZO

 3-4

  5' Cariolo, 25' G. Clemente (rig), 23' la Corte, 25' G. Clemente,  45' Cariolo; 2°t. 30'' Cariolo, 41' G. Clemente
L'INIZIATIVA NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

 27st Frisenda, 43st Biondo
LASCARI NUOVA TORRENOVESE

 0-0

 
ROCCA S.ANNA

 0-2

 8pt Minnone, 47st Megna
SINAGRA CITTA DI GANGI

 0-2

 16st Cipolla, 30st Butera
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
RECUPERO: CASTELDACCIA - CEPHALEDIUM, 14/11/18,  0-3 (G.Clemente, Fazio, Arlotta)
CLASSIFICA 10^ GIORNATA: N. Acquedolci 26, Cephaledium 25, Torrenovese 20, Milazzo 19, Bagheria 17, Sinagra 15, Rocca 15, Acquedolcese 14, Santangiolese 14, S. Anna 14,  L'Iniziativa Due Torri 12, Città di Gangi 12, Casteldaccia 7, Altofonte 7, Lascari 7, Gioiosa 3.

11 GIORNATA

ANDATA

18/11/2018

14,30

CASTELDACCIA ALTOFONTE

 3-2

21' Castelli, 2°t 9' Tuttoilmondo, 24' Lo Re, 28' Gaglio, 42' Riccobolo (rig)
CITTA DI GANGI LASCARI

 2-1

 1°t 20' Cipolla (rig), 30' Milano (rig), 2°t 35' Cipolla
MILAZZO ACQUEDOLCESE

 0-0

 
NUOVA ACQUEDOLCI SINAGRA

 1-1

 2°t 26' Iuculano (rig), 49' Bucale
NUOVA TORRENOVESE CEPHALEDIUM

 3-1

 22' Cannuni, 39' Lima, 58' Clemente G. (rig), 84' Lima
ROCCA BAGHERIA

 0-1

 7' Tomasello
S.ANNA L'INIZIATIVA

 5-0

 1°t 5' e 30' Grippi, 2°t 26' Prestifilippo, 31' e 38' Grippi
SANTANGIOLESE POL. GIOIOSA

 0-0

 
  CLASSIFICA 11^ GIORNATA: N. Acquedolci 27, Cephaledium 25, Torrenovese 23, Milazzo 20, Bagheria 20, S. Anna 17, Sinagra 16, Rocca 15, Acquedolcese 15, Santangiolese 15,   Città di Gangi 15, L'Iniziativa Due Torri 12, Casteldaccia 10, Altofonte 7, Lascari 7, Gioiosa 4.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
COPPA: ACQUEDOLCESE - CEPHALEDIUM  1-0 (21/11/18)

12 GIORNATA

ANDATA

25/11/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NUOVA TORRENOVESE

 1-0

 3'st Di Bartolo
ALTOFONTE MILAZZO

 2-3

18' La Corte, 30' Tritone, 2t 33' Cariolo, 44' Calderone, 46' Tuttoilmondo
BAGHERIA SANTANGIOLESE

 1-1

 2' Tomasello, 42' Tranchita
CEPHALEDIUM CITTA DI GANGI

 4-0

13' Sferruzza, 25' G. Clemente (rig). 2°t. 5' Arlotta, 16' G. Clemente
L'INIZIATIVA ROCCA DI CAPRILEONE

 1-1

 2t 6' Lupica, 11' Segreto
LASCARI NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

 34' Calafiore, 2t 48' Vallone (rig)
POL. GIOIOSA CASTELDACCIA

 0-1

 2t 39' Barone
SINAGRA S.ANNA

3-1

 3' Liuzzo, 33' Amante, 2t. 2' Minnone, 29' Amante
 CLASSIFICA 12^ GIORNATA: N. Acquedolci 28, Cephaledium 28, Torrenovese 23, Milazzo 23, Bagheria 21, Sinagra 19, Acquedolcese 18, S. Anna 17, Santangiolese 16, Rocca 16,   Città di Gangi 15, L'Iniziativa Due Torri 13, Casteldaccia 13, Lascari 8, Altofonte 7, Gioiosa 4.
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

13 GIORNATA

ANDATA

02/12/2018

14,30

CASTELDACCIA SANTANGIOLESE

1-2

 13' e 63' (rig) Crascì, 85' Canfarotta
CITTA DI GANGI ACQUEDOLCESE

 2-0

 2°t 2' Di Miceli, 48' Dalì
L'INIZIATIVA BAGHERIA

 0-0

 
MILAZZO POL. GIOIOSA

 6-0

 26' Trimboli, 45' Benenati, 2t 12' Calderone, 25' Cariolo, 30' La Corte, 37' Cariolo
NUOVA ACQUEDOLCI CEPHALEDIUM

 0-0

 
NUOVA TORRENOVESE ALTOFONTE

 1-1

 34' Aut. Torrenovese, 36' Truglio
ROCCA DI CAPRILEONE SINAGRA

 3-1

 16' e 44' Di Giandomenico, 2t 10' Carrello, Liuzzo
S.ANNA LASCARI

 4-1

 18' Vitrano, 35' Zarcone, 40' Pecoraro, 2t 45' Tantillo, 48' Ruggieri
 CLASSIFICA 13^ GIORNATA: N. Acquedolci 29, Cephaledium 29, Milazzo 26, Torrenovese 24, Bagheria 22, S. Anna 20, Sinagra 19, Santangiolese 19, Rocca 19,  Acquedolcese 18, Città di Gangi 18, L'Iniziativa Due Torri 14, Casteldaccia 13, Lascari 8, Altofonte 8, Gioiosa 4.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

14 GIORNATA

ANDATA

09/12/2018

14,30

ACQUEDOLCESE NEBRODI NUOVA ACQUEDOLCI

 sospesa

 
ALTOFONTE CITTA DI GANGI

 1-2

 6' Miceli, 25' Pallone, 38' Tarantino
CEPHALEDIUM S.ANNA

 1-0

 22' Sardina
CASTELDACCIA BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 1-1

 Girgenti, Nuccio
LASCARI ROCCA DI CAPRILEONE

 0-0

 
POL. GIOIOSA NUOVA TORRENOVESE

 3-2

 32' Gioitta, 2t 7' Oliverio, 23' Puliafito, 35' Lima, 40' Puliafito (rig)
SANTANGIOLESE MILAZZO

 1-1

 20' Collura, 2t 37' Pergolizzi
SINAGRA L'INIZIATIVA

 0-0

 
 CLASSIFICA 14^ GIORNATA: Cephaledium 32, N. Acquedolci* 29,  Milazzo 27, Torrenovese 24, Bagheria 23, Città di Gangi 21, S. Anna 20, Sinagra 20, Santangiolese 20, Rocca 20,  Acquedolcese* 18, L'Iniziativa Due Torri 15, Casteldaccia 14, Lascari 9, Altofonte 8, Gioiosa 7.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  

15 GIORNATA

ANDATA

16/12/2018

14,30

BAGHERIA SINAGRA

 1-0

 20' Minà
CITTA DI GANGI POL. GIOIOSA

 3-3

 4' Tarantino, 20' Butera, 35' Oliveiro, 2°t. 18' Dalì (rig), 34' Puliafito (rig), 46' Cambria
L'INIZIATIVA LASCARI

 1-2

 2°t: 28' Calderone (rig), 33' De Luca, 50' Addamo
MILAZZO CASTELDACCIA

 0-0

 
NUOVA ACQUEDOLCI ALTOFONTE

 rinviata

 
NUOVA TORRENOVESE SANTANGIOLESE

 1-3

 22' Cipriano, 46' Travaglia, 2°t. 7' Lima, 31' Cipriano
ROCCA DI CAPRILEONE CEPHALEDIUM

 2-3

 10' Tinnirello, 17' e 24' Marco Clemente, 62' Protopapa, 84' Fallo
S.ANNA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-0

 24' Pecoraro (rig), 37' Fiore
RECUPERO 15g: N. Acquedolci - Altofonte  4-0 (mer 19/12/2018) (Cariolo, Carbonetto (2), Monastra
RECUPERO 14g: Acquedolcese - N. Acquedolci  0-1 (Calafiore) dom 23/12/2018
CLASSIFICA 15^ GIORNATA: Cephaledium 35, N. Acquedolci 35,  Milazzo 28, Bagheria 26, Torrenovese 24, S. Anna 23, Santangiolese 23, Città di Gangi 22, Sinagra 20, Rocca 20,  Acquedolcese 18, L'Iniziativa Due Torri 15, Casteldaccia 15, Lascari 12, Altofonte 8, Gioiosa 8.  * 1 partita in meno
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  
 

RITORNO

1 GIORNATA

06/01/2019

14,30
ROCCA DI CAPRILEONE ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-3

 25' Castiglia, 37' Castrovinci, 7'st Arigò, 13'st Restifo
S.ANNA ALTOFONTE

 3-1

 3' Prestifilippo, 17' Principato, 45' Vitrano (rig), 32'st Badagliacca
L'INIZIATIVA CEPHALEDIUM

 0-1

13'  Lo Coco
NUOVA TORRENOVESE CASTELDACCIA

 2-0

29' e 58' Gioitta
SINAGRA  (09/01/2019) LASCARI

2-0

9'st Gaudio (rig), 35'st Natalotto
BAGHERIA MILAZZO

 1-0

 3'st Di Cara
NUOVA ACQUEDOLCI POL. GIOIOSA

 3-0

 11' Galati, 7'st Monastra, 12'st Cariolo
CITTA DI GANGI 16/01/2019 SANTANGIOLESE

 rinv

16/01/19
CLASSIFICA 1^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 38, N. Acquedolci 38,  Bagheria 29, Milazzo 28, Torrenovese 27, S. Anna 26, Santangiolese* 23, Sinagra23, Città di Gangi* 22, Acquedolcese 21,   Rocca 20,   L'Iniziativa Due Torri 15, Casteldaccia 15, Lascari 12, Altofonte 8, Gioiosa 8.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  

RITORNO

2 GIORNATA

 13/01/2019

14.30
LASCARI BAGHERIA

 2-1

 13' Calderone (rig), 22' Alletto, 22'st Ruggieri
CASTELDACCIA CITTA DI GANGI

 rinviata

23/01/2019
ACQUEDOLCESE NEBRODI L'INIZIATIVA

 rinviata

impraticabilità del campo
SANTANGIOLESE NUOVA ACQUEDOLCI

 2-0

 36' Spinella, 3'st Tranchita
MILAZZO NUOVA TORRENOVESE

 0-0

 
ALTOFONTE ROCCA DI CAPRILEONE

 4-0

 44' Tropia, 2t. 4' Badagliacca, 9' Sorrentino, 16' Pallone
POL. GIOIOSA S.ANNA

1-1

 31' Fiore, 93' Oliverio
CEPHALEDIUM SINAGRA

 1-0

 25' G. Clemente (rig)

CLASSIFICA 2^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 41, N. Acquedolci 38,  Bagheria 29, Milazzo 29, Torrenovese 28, S. Anna 27,  Santangiolese* 26, Sinagra23, Città di Gangi** 22, Acquedolcese* 21,   Rocca 20,   L'Iniziativa Due Torri* 15, Casteldaccia* 15, Lascari 15, Altofonte 11,  Gioiosa 9.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  

RITORNO

3 GIORNATA

20/01/2019

14,30
SINAGRA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 1-0

 26' Gaudio (rig)
L'INIZIATIVA ALTOFONTE

 6-0

 22' Adamo, 30' Raveduto, 2t 7' e 18' Raveduto, 20' Mosca, 23' Serio
LASCARI CEPHALEDIUM

 1-2

 1t  37' Calderone (rig), 2t. 6' Fazio, 24' Aut. Colletti
NUOVA ACQUEDOLCI CASTELDACCIA

 2-0

 2t 31' Calafiore (rig), 43' Iuculano
CITTA DI GANGI MILAZZO

 2-2

 9' Matinella (rig), 17' La Corte, 30' Cipolla (rig), 2t 44' Butera
BAGHERIA NUOVA TORRENOVESE

 1-2

 33' Amata, 2t 1' Minà, 28' Gioitta
ROCCA DI CAPRILEONE POL. GIOIOSA

 0-0

 
S.ANNA SANTANGIOLESE

 3-1

 24' Fiore, 44' Collura, 2t 8' Vitrano, 10' Zarcone

CLASSIFICA 3^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 44, N. Acquedolci 41,  Torrenovese 31, Milazzo 30, S. Anna 30, Bagheria 29,  Santangiolese* 26, Sinagra 26, Città di Gangi** 23, Acquedolcese* 21,   Rocca 21,   L'Iniziativa Due Torri* 18, Casteldaccia* 15, Lascari 15, Altofonte 11,  Gioiosa 10.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

RECUPERO 1g RITORNO: GANGI - SANTANGIOLESE  3-0 (Di Miceli, 2t Macaluso, Macaluso)
RECUPERO 1g RITORNO: ACQUEDOLCESE - L'INIZATIVA 3-2 (Micalizzi, Barca, 2t Marandano, Nicolosi, Serio)
 
CLASSIFICA 3^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA:
Cephaledium 44, N. Acquedolci 41,  Torrenovese 31, Milazzo 30, S. Anna 30, Bagheria 29,  Santangiolese 26, Sinagra 26, Città di Gangi* 26, Acquedolcese 24,   Rocca 21,   L'Iniziativa Due Torri 18, Casteldaccia* 15, Lascari 15, Altofonte 11,  Gioiosa 10.
* 1 partita in meno

RITORNO

4 GIORNATA

27/01/2019

15,00
CEPHALEDIUM BAGHERIA

 4-1

 4' M. Clemente, 14' Lo Coco, 29' Aiello, 2t. 9' Prestigiacomo, 37' Di Franco
NUOVA TORRENOVESE CITTA DI GANGI

 0-1

 36' Dalì
POL. GIOIOSA L'INIZIATIVA

 2-2

 27' Oliverio (rig), 37' Zurka, 2t 2' Biondo, 36' Di Bartolo
ACQUEDOLCESE NEBRODI LASCARI

 2-0

 27' Marandano, 2t. 28' Arigò
MILAZZO NUOVA ACQUEDOLCI

 0-1

 37 Calafiore (rig)
SANTANGIOLESE ROCCA DI CAPRILEONE

 4-0

 13' Spinella, 32' Tranchita, 39' e 45' Traviglia
CASTELDACCIA S.ANNA

 1-2

 31' Intermoia, 2t. 10' Vitrano, 40' Minnone
ALTOFONTE SINAGRA

 n.d.

 Impraticabilità del campo

RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  

RECUPERO 2g RITORNO CASTELDACCIA - GANGI (30/01/19, ore 15 campo Solarium) 1-1 (Bencivinni, Rosone)
CLASSIFICA 4^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 47, N. Acquedolci 44,  S. Anna 33, Torrenovese 31, Milazzo 30, Città di Gangi 30, Bagheria 29,   Santangiolese 29, Sinagra* 26, Acquedolcese 27,   Rocca 21,   L'Iniziativa Due Torri 19, Casteldaccia 16, Lascari 15, Altofonte* 11,  Gioiosa 11.
* 1 partita in meno

RITORNO

5 GIORNATA

03/02/2019

15,00
CEPHALEDIUM ACQUEDOLCESE NEBRODI

 2-1

 11' Marandano, 38 G. Clemente, 2t. 33' Mocciaro
LASCARI ALTOFONTE

 1-1

 31' Calderone (rig), 38' Tuttoilmondo
ROCCA DI CAPRILEONE CASTELDACCIA

 2-0

 4' Aut. Conticelli, 43' Di Giandomenico
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE CITTA DI GANGI

 1-2

 35' Nave, 39' Di Miceli, 2t 33' Venuti
S.ANNA MILAZZO

 2-0

 25' Zarcone, 2t 15' Aut. Coulibaly
NUOVA ACQUEDOLCI NUOVA TORRENOVESE

 2-3

 1' e 34' Truglio, 13' Calafiore, 34' Lima, 2t. 35' Aiello
SINAGRA POL. GIOIOSA

 1-1

 60' Liuzzo, 90' Galletta
L'INIZIATIVA SANTANGIOLESE

 0-2

 44' Tranchita, 2t 15' Spinella (rig)
 CLASSIFICA 5^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 50, N. Acquedolci 44, S. Anna 36, Torrenovese 34, Città di Gangi 33, Santangiolese 32, Milazzo 30, Bagheria 29,  
Acquedolcese 27, Sinagra* 27,   Rocca 24,   L'Iniziativa Due Torri 19, Casteldaccia 16, Lascari 16, Gioiosa 12, Altofonte* 12..
* 1 partita in meno.

RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI  

RITORNO 6 GIORNATA

10/02/2019

15,00

ACQUEDOLCESE NEBRODI BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 2-2

 5' Marandano, 60' Alioto, 74' Aiello (rig), 90' Arigò
ALTOFONTE CEPHALEDIUM

 2-1

 27' Gaglio S.. 2t. 31' Zangara, 47' Badagliacca.
CASTELDACCIA L'INIZIATIVA

 1-2

2t. 31' Mosca, 43' Serio, 45' Intermoia
POL. GIOIOSA LASCARI

 1-1

 75' Galletta, 87' Milano
CITTA DI GANGI NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

 35' Martino, 88' Iuculano
MILAZZO ROCCA DI CAPRILEONE

 2-0

 21' Aloe, 87' Pergolizzi
NUOVA TORRENOVESE S.ANNA

 0-0

 
SANTANGIOLESE SINAGRA

 2-1

 2' Liuzzo, 66' Crascì (rig), 80' Spinella

CLASSIFICA 6^ GIORNATA RITORNO:
Cephaledium 50, N. Acquedolci 45, S. Anna 37, Torrenovese 35, Santangiolese 35, Città di Gangi 34, Milazzo 33,   Bagheria 30,  
Acquedolcese 28, Sinagra* 27,   Rocca 24,   L'Iniziativa Due Torri 22, Lascari 17, Casteldaccia 16, Altofonte* 15, Gioiosa 13.
* 1 partita in meno
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

RECUPERO 4g RITORNO: ALTOFONTE - SINAGRA 2-0 (mer 13/02/19 ore 15) Doppietta di Bondì.
CLASSIFICA 6^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA:
Cephaledium 50, N. Acquedolci 45, S. Anna 37, Torrenovese 35, Santangiolese 35, Città di Gangi 34, Milazzo 33,   Bagheria 30,  
Acquedolcese 28, Sinagra 27,   Rocca 24,   L'Iniziativa Due Torri 22, Altofonte 18, Lascari 17, Casteldaccia 16, Gioiosa 13.  

RITORNO

7 GIORNATA

17/02/2019

15,00

ACQUEDOLCESE NEBRODI ALTOFONTE

 3-0

 16' Marandrano, 42' Sferruzza, 71' Nicolosi.
SINAGRA CASTELDACCIA

 5-2

 7' e 25' 57' Liuzzo, 50' Giglio, 68' Aut. Bongiovanni, 73' Gaudio (rig), 82' Amante
S.ANNA CITTA DI GANGI

 0-0

 
L'INIZIATIVA MILAZZO

 2-2

 6' Cappadonia, 19' Laquidara, 2t 20' Serio, 35' Matinella
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE NUOVA ACQUEDOLCI

 3-1

 15' Bontempo, 27' Mantegna, 2t. 2' Centineo (rig), 26' Accomando
ROCCA DI CAPRILEONE NUOVA TORRENOVESE

 3-1

 14' Carrello, 2t 4' Carrello, 10' A. Letizia, 32' Restifo
CEPHALEDIUM POL. GIOIOSA

 4-1

18' G. Clemente, 29' Fazio, 38' Mocciaro. 2t. 34' G. Clemente, 38' Galletta (rig)
LASCARI SANTANGIOLESE

 2-1

 23' De Luca. 26' Bellomonte, 2t  21' Crascì (rig)
 CLASSIFICA 7^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium 53, N. Acquedolci 45, S. Anna 38, Torrenovese 35, Santangiolese 35, Città di Gangi 35, Milazzo 34, Bagheria 33,   
Acquedolcese 31, Sinagra 30,   Rocca 27,   L'Iniziativa Due Torri 23, Lascari 20, Altofonte 18, Casteldaccia 16, Gioiosa 13.

RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

RITORNO

8 GIORNATA

24/02/2019

15,00
POL. GIOIOSA ACQUEDOLCESE NEBRODI

 Rinviata

 Giocasi il 6/03/2019, ore 15
ALTOFONTE BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

 0-1

 35' Nuccio
SANTANGIOLESE CEPHALEDIUM

 sospesa

 per maltempo
NUOVA TORRENOVESE L'INIZIATIVA

 2-0

 13' Truglio (rig), 85' Monastra
CASTELDACCIA LASCARI

 1-2

 24' e 81' De Luca, 88' P. Gagliano (rig)
CITTA DI GANGI ROCCA DI CAPRILEONE

 3-0

 18' Di Miceli, 2T 19' Martino, 33' Tarantino
NUOVA ACQUEDOLCI S.ANNA

 2-0

 40' Iuculano (rig), 90' Cariolo
MILAZZO SINAGRA

 3-0

 9' Aleo, 67' Trimboli, 70' Mantarro

CLASSIFICA 8^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium* 53, N. Acquedolci 48, S. Anna 38, Torrenovese 38, Città di Gangi 38,  Milazzo 37, Bagheria 36, Santangiolese* 35,  
Acquedolces* 31, Sinagra 30,   Rocca 27,   L'Iniziativa Due Torri 23, Lascari 23, Altofonte 18, Casteldaccia 16, Gioiosa* 13.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  
-  MARCATORI  

RITORNO

9 GIORNATA

27/02/2019

mercoledì - 15,00

CEPHALEDIUM CASTELDACCIA

 4-0

 23' (rig) e 28' G. Clemente. 2t. 31' Lo Coco, 33' Mocciaro
L'INIZIATIVA CITTA DI GANGI

 1-2

 22' Butera, 42' Biondo, 2t 23' Butera
LASCARI MILAZZO

 0-1

 36' Di Bella
ROCCA DI CAPRILEONE NUOVA ACQUEDOLCI

 0-2

 1' Galati, 55' Calafiore
SINAGRA NUOVA TORRENOVESE

 1-0

 80' Liuzzo
ALTOFONTE POL. GIOIOSA

 2-1

 15' e 40' Badagliacca, 2t 11' Sciliberto
BAGHERIA   (28/02/19) S.ANNA

 1-5

 28/02/2019 ore 21
ACQUEDOLCESE NEBRODI SANTANGIOLESE

 0-1

 37' Tranchita
CLASSIFICA 9^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium* 56, N. Acquedolci 51,  S. Anna 41, Città di Gangi 41, Milazzo 40, Torrenovese 38,  Santangiolese* 38, Bagheria 36, Sinagra 33,   
Acquedolces* 31, Rocca 27,   L'Iniziativa Due Torri 23, Lascari 23, Altofonte 21, Casteldaccia 16, Gioiosa* 13.
* 1 partita in meno
RASSEGNA STAMPA  
-  MARCATORI 

RITORNO

10 GIORNATA

03/03/2019

15,00
CASTELDACCIA ACQUEDOLCESE

 0-0

 
SANTANGIOLESE ALTOFONTE

2-0

 Crascì (rig), Tranchita
POL. GIOIOSA BAGHERIA

 1-0

 5' Sciliberto
MILAZZO CEPHALEDIUM

 0-2

 3' M. Clemente, 92' G. Clemente
NUOVA ACQUEDOLCI L'INIZIATIVA

 2-1

 10' Fagone, 23' Iuculano (rig), 42' Cariolo
NUOVA TORRENOVESE LASCARI

 3-0

 41' Lima, 44' Truglio, 45' Lima
S.ANNA ROCCA DI CAPRILEONE

 4-1

 13' Vitrano, 33' Carrello, 39' Zarcone, 72' Pecoraro (rig), 75' Minnone
CITTA DI GANGI SINAGRA

 4-0

 15' Giglio, 24' 38' e 53' Butera
CLASSIFICA 10^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium* 59, N. Acquedolci 54, S. Anna 44, Città di Gangi 44, Torrenovese 41,  Santangiolese* 41, Milazzo 40, Bagheria 36, Sinagra 33,   
Acquedolces* 32, Rocca 27,   L'Iniziativa Due Torri 23, Lascari 23, Altofonte 21, Casteldaccia 17, Gioiosa* 16.
* 1 partita in meno
 
RASSEGNA STAMPA  
-  MARCATORI 
REC. 8^RITORNO: Pol. GIOIOSA - ACQUEDOLCESE 3-0   (6/03/19, h15) (Di Bartolo, Sciliberto, Galletta)
CLASSIFICA 10^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA
Cephaledium* 59, N. Acquedolci 54, S. Anna 44, Città di Gangi 44, Torrenovese 41,  Santangiolese* 41, Milazzo 40, Bagheria 36, Sinagra 33,   
Acquedolces 32, Rocca 27,   L'Iniziativa Due Torri 23, Lascari 23, Altofonte 21, Gioiosa 19, Casteldaccia 17,
* 1 partita in meno
 

RITORNO

11 GIORNATA

10/03/2019

15,00
ALTOFONTE CASTELDACCIA

 0-1

 2t 13'Rosone (rig)
LASCARI CITTA DI GANGI

 2-2

 15' Manetta, 20' Castigliola, 2t 16' De Luca, 39' Dali (rig)one,
ACQUEDOLCESE MILAZZO

 2-1

 1' D'Amico, 22' Matinella, 2t 6' Aut. Laguidara
SINAGRA NUOVA ACQUEDOLCI

 1-1

 10' Liuzzo, 2t 30' Calafiore
CEPHALEDIUM N. TORRENOVESE

 2-0

  26' Lo Coco, 84' G. Clemente
BAGHERIA ROCCA DI CAPRILEONE

 2-3

 31' Tomasello, 2t 6' Prestimonaco, 7' Carrello, 11' Di Cara, 13' Carrello
L'INIZIATIVA S.ANNA

 1-2

 15' Grippi, 30' Zurka, 2t 25 Zarcone
POL. GIOIOSA SANTANGIOLESE

 0-1

 25' Traviglia C.
CLASSIFICA 11^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium* 62, N. Acquedolci 55, S. Anna 47, Città di Gangi 45, Santangiolese* 44, Torrenovese 41,  Milazzo 40, Bagheria 36,  
Acquedolces 35, Sinagra 34,  Rocca 30,  Lascari 24, L'Iniziativa Due Torri 23, Altofonte 21, Casteldaccia 20, Gioiosa 19.
* 1 partita in meno
 
 
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
REC. 8^RITORNO: SANTANGIOLESE - CEPHALEDIUM  0-1 (59' Fazio)  13/03/19, h15
 
CLASSIFICA 11^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA
Cephaledium 65, N. Acquedolci 55, S. Anna 47, Città di Gangi 45, Santangiolese 44, Torrenovese 41,  Milazzo 40, Bagheria 36,  
Acquedolces 35, Sinagra 34,  Rocca 30,  Lascari 24, L'Iniziativa Due Torri 23, Altofonte 21, Casteldaccia 20, Gioiosa 19.
RITORNO 12 GIORNATA

17/03/2019

15,00
NUOVA TORRENOVESE ACQUEDOLCESE

 2-1

 20' Lima, 44' Di Domenico, 2t 11' Truglio
MILAZZO ALTOFONTE

 3-4

 40' 54' 64' La Corte, 46' Reina, 50' Gaglio D., 77' Tuttoilmondo, 87' Badagliacca.
SANTANGIOLESE BAGHERIA

 4-2

 2' Fantino, 21' Tranchita, 50' Tomasello, 62' Crascì (rig), 71' Tomasello, 75' Traviglia
CITTA DI GANGI CEPHALEDIUM

 3-1

 8 Cipolla (rig), 45' Butera. 2t. 30' Di Miceli (rig), 35' Fazio
ROCCA DI CAPRILEONE L'INIZIATIVA

 0-2

 32' Serio, 2t 32' Di Stefano
NUOVA ACQUEDOLCI LASCARI

 2-1

 4' Monti, 2t 25' Iuculano, 50' Cariolo
CASTELDACCIA POL. GIOIOSA

 2-1

 25' Gagliano, 2t 4' Sciliberto, 20' Lo Re
S.ANNA SINAGRA

 5-1

22' Prestifilippo, 2t 7' Liuzzo, 9' Zarcone, 20' Vitrano, 23' Grippi, 45' Megna
CLASSIFICA 11^ GIORNATA RITORNO
Cephaledium 65, N. Acquedolci 58, S. Anna 50, Città di Gangi 48, Santangiolese 47, Torrenovese 44,  Milazzo 40, Bagheria 36,  
Acquedolces 35, Sinagra 34,  Rocca 30,   L'Iniziativa Due Torri 26, Altofonte 24, Lascari 24, Casteldaccia 23, Gioiosa 19.
 
RASSEGNA STAMPA  
-  MARCATORI

RITORNO

13 GIORNATA

24/03/2019

15,00

SANTANGIOLESE CASTELDACCIA

 

 
ACQUEDOLCESE CITTA DI GANGI

 sabato

 
BAGHERIA L'INIZIATIVA

 

 
POL. GIOIOSA MILAZZO

 sabato

 
CEPHALEDIUM NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
ALTOFONTE NUOVA TORRENOVESE

 

 
SINAGRA ROCCA DI CAPRILEONE

 sabato

 
LASCARI S.ANNA

 

 
.Giocano sabato: Pol. Gioiosa, Acquedolcese, Sinagra, Milazzo.
Domenica :  S.Anna h15 a Carini
RITORNO 14 GIORNATA

31/03/2019

16,00
NUOVA ACQUEDOLCI ACQUEDOLCESE

 

 
CITTA DI GANGI ALTOFONTE

 

 
S.ANNA CEPHALEDIUM

 

 
BAGHERIA CASTELDACCIA

 

 
ROCCA DI CAPRILEONE LASCARI

 

 
NUOVA TORRENOVESE POL. GIOIOSA

 

 
MILAZZO SANTANGIOLESE

 

 
L'INIZIATIVA SINAGRA

 

 
.
RITORNO 15 GIORNATA

07/04/2019

16,00
SINAGRA BAGHERIA

 

 
POL. GIOIOSA CITTA DI GANGI

 

 
LASCARI L'INIZIATIVA

 

 
CASTELDACCIA MILAZZO

 

 
ALTOFONTE NUOVA ACQUEDOLCI

 

 
SANTANGIOLESE NUOVA TORRENOVESE

 

 
CEPHALEDIUM ROCCA DI CAPRILEONE

 

 
ACQUEDOLCESE S.ANNA

 

 

 

 *---------------------------*                                                     *-----------------------------------------------*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   B                                                  |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO             |  GIORNATA   |  ORA  |

|--------------------------------------|------|-------------------------------------------------------------|-------------|-------|

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ACQUEDOLCESE NEBRODI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                  |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB              |   25 | COMUNALE                        ALTOFONTE                   |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| BAGHERIA CITTA DELLEVILLE            |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                    |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CEPHALEDIUM                          |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                      |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CITTA DI CASTELDACCIA                |  269 | COMUNALE                        BAGHERIA                    |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| CITTA DI GANGI                       |  281 | COMUNALE                        CASTELLANA SICULA           |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| L INIZIATIVA                         |   21 | COMUNALE                        PIRAINO                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| LASCARI                              |   26 | COMUNALE MARTINO ILARDO         LASCARI                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| MILAZZO                              |  365 | MARCO SALMERI (EX GR.POLIFEMO)  MILAZZO                     |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                  |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| NUOVA POL. TORRENOVESE               |  408 | COMUNALE SARINO GIULIANO        TORRENOVA                   |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| POLISPORTIVA GIOIOSA                 |  346 | COMUNALE                        GIOIOSA MAREA               |   SABATO    | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| ROCCA DI CAPRILEONE                  |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                  |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| S.ANNA                               | 1181 | COMUNALE                        SANTA FLAVIA                |             |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| SANTANGIOLESE                        |   23 | COMUNALE                        SANT ANGELO DI BROLO        |             | 15:00 |

|                                      |      |                                                             |             |       |

| SINAGRA CALCIO                       |  403 | COMUNALE BARONE SALLEO          SINAGRA                     |   SABATO    |       |

|                                      |      |                                                             |             |       |

|--------------------------------------|------|-------------------------------------------------------------|-------------|-------|
>