C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 REAL CEFALU' - SERIE "A2" -2018/19
Risultati e Classifiche

 1° GIORNATA   06/10/2018
Atlante Grosseto - Cioli Ariccia Valmontone  3-7
Mirafin          - Todis Lido di Ostia       2-0
Prato            - Ciampino Anni Nuovi       3-3
Real Cefalù      - Roma C5                   3-3
Tombesi Ortona   - CS Gisinti Pistoia        7-2
Virtus Aniene 3Z - Olimpus Roma              7-4
CLASSIFICA 1^ GIORNATA ANDATA: VALMONTONE 3, MIRAFIN 3, TOMBESI ORTONA 3, VIRTUS ANIENE 3, CIAMPINO 1, ROMA 1, REAL CEFALU' 1, PRATO 1, OLIMPUS ROMA 1, PISTOIA 0, TODIS LIDO DI OSTIA 0, ATLANTE GROSSETO 0

2° GIORNATA   13/10/2018
Ciampino Anni Nuovi      - Mirafin          1-2 parziale
Cioli Ariccia Valmontone - Real Cefalù      1-5
CS Gisinti Pistoia       - Atlante Grosseto 2-1
Olimpus Roma             - Tombesi Ortona   1-6
Roma C5                  - Prato            3-7
Todis Lido di Ostia      - Virtus Aniene 3Z 6-2
CLASSIFICA 2^ GIORNATA ANDATA:
MIRAFIN 6, TOMBESI ORTONA 6, REAL CEFALU' 4, PRATO 4, VIRTUS ANIENE 3, VALMONTONE 3, PISTOIA 3, TODIS LIDO DI OSTIA 3, CIAMPINO 1, ROMA 1, OLIMPUS ROMA 0, ATLANTE GROSSETO 0

GIRONE B 20/10/2018 3 GIORNATA     
GROSSETO       - ROMA CA5          6-7
CIAMPINO
      - TODIS LIDODIOSTIA 3-3
MIRAFIN        - OLIMPUS ROMA      6-0
REAL CEFALU    - PRATO             3-2
TOMBESI        - CIOLI ARICCIA     5-3
VIRTUS ANIENE   - PISTOIA          2-6
CLASSIFICA 3^g. : TOMBESI ORTONA 9, TODIS LIDO DI OSTIA 7, REAL CEFALU' 7, PISTOIA 6, MIRAFIN 6, PRATO 4, ROMA C5 4, VIRTUS ANIENE 3, ARICCIA 3, CIAMPINO 2, OLIMPUS ROMA 0, ATLANTE GROSSETO 0.

 GIRONE B 27/10/2018 4A ORA
CIOLI ARICCIA - MIRAFIN            4-2
PISTOIA
      - TODIS LIDODIOSTIA  2-2
OLIMPUS ROMA
 - CIAMPINO           5-1
PRATO
        - TOMBESI            1-4
REAL CEFALU
  - GROSSETO           7-3
ROMA CALCIO
  - VIRTUS ANIENE      1-4
CLASSIFICA 4^g. : TOMBESI ORTONA 12, REAL CEFALU' 10, TODIS LIDO DI OSTIA 8, PISTOIA 7, MIRAFIN 6, VIRTUS ANIENE 6, ARICCIA 6, PRATO 4, ROMA C5 4, OLIMPUS ROMA 3, CIAMPINO 2, ATLANTE GROSSETO 0.

 GIRONE B 03/11/2018  5A GIORNATA
ATLANTE GROSSETO    - PRATO          5-7
CIAMPINO
           - REAL CEFALU    3-5
MIRAFIN             - PISTOIA        2-0
TODIS LIDODIOSTIA   - OLIMPUS ROMA
  4-0
TOMBESI
             - ROMA CA5      6-0
VIRTUS ANIENE
      - CIOLI ARICCIA  7-2
CLASSIFICA 5^g. : TOMBESI ORTONA 15, REAL CEFALU' 13, TODIS LIDO DI OSTIA 11, MIRAFIN 9, VIRTUS ANIENE 9, PISTOIA 7, PRATO 7, ARICCIA 6,  ROMA C5 4, OLIMPUS ROMA 3, CIAMPINO 2, ATLANTE GROSSETO 0

 GIRONE B 10/11/2018 6A GIORNATA        
ATLANTE GROSSETO  - TOMBESI
            1-2
CIOLI ARICCIA
    - OLIMPUS ROMA        6-2
PISTOIA
          - CIAMPINO            0-0
PRATO
            - MIRAFIN             0-5
REAL CEFALU
      - VIRTUS ANIENE       5-2
ROMA CA5
         - TODIS LIDODIOSTIA   4-5
CLASSIFICA 6^g. : TOMBESI ORTONA 18, REAL CEFALU' 16, TODIS LIDO DI OSTIA 14, MIRAFIN 9, VIRTUS ANIENE 9, ARICCIA 9, PISTOIA 8, PRATO 7,  CIAMPINO 6, ROMA C5 4, OLIMPUS ROMA 3, ATLANTE GROSSETO 0.

 GIRONE B 24/11/2018   7A GIORNATA
CIAMPINO         - GROSSETO
        7-4
MIRAFIN          - ROMA CA5
       4-2
OLIMPUS ROMA     - PISTOIA         2-1
TODIS
            - CIOLI ARICCIA   10-3
TOMBESI          - REAL CEFALU     2-2
VIRTUS ANIENE    - PRATO           7-3
CLASSIFICA 7^g. : TOMBESI ORTONA 19, REAL CEFALU' 17, TODIS LIDO DI OSTIA 17, MIRAFIN 12, VIRTUS ANIENE 12, ARICCIA 9, CIAMPINO 9, PISTOIA 8, PRATO 7,   OLIMPUS ROMA 6, ROMA C5 4, ATLANTE GROSSETO 0.

GIRONE B 08/12/2018 8A GIORNATA       
ATLANTE GROSSETO - MIRAFIN
            2-3
CIOLI ARICCIA    - CIAMPINO           5-2
PRATO            - OLIMPUS ROMA       3-4
REAL CEFALU      - TODIS LIDODIOSTIA
  1-5
ROMA CA5         - PISTOIA            2-4
TOMBESI          - VIRTUS ANIENE      4-4
 
CLASSIFICA 8^g. : TODIS LIDO DI OSTIA 20, TOMBESI ORTONA 20, REAL CEFALU' 17, MIRAFIN 15, VIRTUS ANIENE 13, ARICCIA 12, PISTOIA 11, CIAMPINO 9, OLIMPUS ROMA 9, PRATO 7,   ROMA C5 4, ATLANTE GROSSETO 0.

 GIRONE B 15/12/2018 9A GIORNATA        ORA
CIAMPINO          - TOMBESI            19:00
PISTOIA           - ARICCIA VALMONTONE 16:00
MIRAFIN POMEZIA   - REAL CEFALU        15:00
OLIMPUS ROMA      - ROMA CA5           16:00
TODIS LIDODIOSTIA - PRATO              15:30
VIRTUS ANIENE     - ATLANTE GROSSETO   15:00
 

GIRONE B 22/12/2018 10A GIORNATA      ORA
ATLANTE GROSSETO - OLIMPUS ROMA       15:00
PRATO            - ARICCIA VALMONTONE 16:00
REAL CEFALU      - PISTOIA            15:00
ROMA CA5         - CIAMPINO           16:15
TOMBESI          - TODIS LIDODIOSTIA  17:00 *
VIRTUS ANIENE    - MIRAFIN            15:00
* Si dispone la variazione di orario per la programmazione dell’incontro in diretta streaming