C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

REAL CEFALU' - CAMP. SERIE A2 ca5 - 2019/20
  Calendario - Risultati - Classifica

GIRONE C3 0/11/2019 10 GIORNATA
CUS MOLISE  - CATAFORIO          16:00
BISCEGLIE   - CASSANO            16:00
POLISTENA   - RUTIGLIANO         17:00
REGALBUTO   - MAGIC CRATI        16:00
REAL CEFALU - BARLETTA           17:00
REAL ROGIT  - ASSOPORTO MELILLI  15:00
SAMMICHELE  - MANFREDONIA        16:00

GIRONE C 23/11/2019  9 GIORNATA
ASSOPORTO MELILLI - CATAFORIO    7-1
ATLETICO CASSANO  - REAL CEFALU  3-6
BARLETTA          - POLISTENA    0-1
MANFREDONIA       - REGALBUTO    4-2
MAGIC CRATI       - BISCEGLIE    9-0
REAL ROGIT        - SAMMICHELE   2-1
RUTIGLIANO        - CUS MOLISE   8-2
CLASSIFICA 8. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 24, REAL ROGIT 20, RUTIGLIANO 19, POLISTENA 17, CUS MOLISE 16, REGALBUTO 16, MANFREDONIA 13, MAGIC CRATI 13, CATAFORIO 12, REAL CEFALU' 11, CASSANO 10,  BARLETTA 6,  SAMMICHELE (-1) 5, BISCEGLIE 0.
 

GIRONE C   16/11/2019 8 GIORNATA
CATAFORIO   - RUTIGLIANO         7-8
CUS MOLISE  - BARLETTA           4-1
BISCEGLIE   - MANFREDONIA        1-4
POLISTENA   - CASSANO            6-1
REGALBUTO   - REAL ROGIT         7-6
REAL CEFALU - MAGIC CRATI        4-5
SAMMICHELE  - ASSOPORTO MELILLI  1-2
CLASSIFICA 8. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 21, REAL ROGIT 17, CUS MOLISE 16, RUTIGLIANO 16, REGALBUTO 16, POLISTENA 14, CASSANO 13, CATAFORIO 12, MANFREDONIA 10, MAGIC CRATI 10, REAL CEFALU' 8, SAMMICHELE (-1) 5, BARLETTA 3, BISCEGLIE 0.

GIRONE C  09/11/2019  7 GIORNATA
ASSOPORTO MELILLI - RUTIGLIANO  4-1
CASSANO           - CUS MOLISE  6-4
BARLETTA          - CATAFORIO   5-6
MANFREDONIA       - REAL CEFALU 2-3
MAGIC CRATI       - POLISTENA   2-2
REAL ROGIT        - BISCEGLIE   7-1
SAMMICHELE        - REGALBUTO   3-8
Nella partita di Manfredonia ci saranno gli
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
CLASSIFICA 7. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 18, REAL ROGIT 17, CUS MOLISE 13, RUTIGLIANO 13, REGALBUTO 13, CASSANO 13, CATAFORIO 12, POLISTENA 11, REAL CEFALU' 8, MANFREDONIA 7, MAGIC CRATI 7, SAMMICHELE (-1) 5, BARLETTA 3, BISCEGLIE 0.

GIRONE C 02/11/2019   6. GIORNATA  
CATAFORIO   - CASSANO           6-3
CUS MOLISE  - MAGIC CRATI       5-1
BISCEGLIE   - SAMMICHELE        2-5
POLISTENA   - MANFREDONIA       4-2
REGALBUTO   - ASSOPORTO MELILLI 0-2
REAL CEFALU - REAL ROGIT        1-6
RUTIGLIANO  - BARLETTA          8-5
CLASSIFICA 6. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 15,
REAL ROGIT 14, CUS MOLISE 13, RUTIGLIANO 13, REGALBUTO 10, CASSANO 10, POLISTENA 10, CATAFORIO 9, MANFREDONIA 7, MAGIC CRATI 6, SAMMICHELE (-1) 5, REAL CEFALU' 5, BARLETTA 3, BISCEGLIE 0.

GIRONE C 26/10/2019 5 GIORNATA   
ASSOPORTO MELILLI  - BARLETTA     5-10
CASSANO            - RUTIGLIANO   7-3
MANFREDONIA        - CUS MOLISE   5-3
REGALBUTO          - BISCEGLIE    2-0
MAGIC CRATI        - CATAFORIO    7-5
REAL ROGIT         - POLISTENA    3-1
SAMMICHELE         - REAL CEFALU  3-2
CLASSIFICA 5. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 12,
REAL ROGIT 11, CUS MOLISE 10, RUTIGLIANO 10, REGALBUTO 10, CASSANO 10, POLISTENA 7, MANFREDONIA 7,CATAFORIO 6, MAGIC CRATI 6, REAL CEFALU' 5, BARLETTA 3, SAMMICHELE (-1) 2, BISCEGLIE 0.

GIRONE C 19/10/2019 4 GIORNATA  RISULTATI
BARLETTA
   - CASSANO           3-4
CATAFORIO
  - MANFREDONIA       2-1
CUS MOLISE
 - REAL ROGIT        3-3
BISCEGLIE
  - ASSOPORTO MELILLI 2-6
POLISTENA
  - SAMMICHELE        10-1
REAL CEFALU - REGALBUTO
        7-7
RUTIGLIANO
 - MAGIC CRATI       5-4
CLASSIFICA 4. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 12,
CUS MOLISE 10, RUTIGLIANO 10, REAL ROGIT 8, REGALBUTO 7, CASSANO 7, POLISTENA 7, CATAFORIO 6, REAL CEFALU' 5, MANFREDONIA 4, MAGIC CRATI 3, BARLETTA 0, BISCEGLIE 0, SAMMICHELE (-1) -1.

GIRONE C 12/10/2019 3A GIORNATA
ASSOPORTO MELILLI - CASSANO      5-4
MANFREDONIA       - RUTIGLIANO   1-2
BISCEGLIE         - REAL CEFALU  0-5
REGALBUTO         - POLISTENA    6-4
MAGIC CRATI       - BARLETTA     7-2
REAL ROGIT        - CATAFORIO    6-1
SAMMICHELE        - CUS MOLISE   1-5
CLASSIFICA 3. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 9, CUS MOLISE 9,
RUTIGLIANO 7, REAL ROGIT 7, REGALBUTO 6, MANFREDONIA 4, CASSANO 4, POLISTENA 4, REAL CEFALU' 4, CATAFORIO 3, MAGIC CRATI 3, BARLETTA 0, BISCEGLIE 0,  SAMMICHELE (-1) -1.

 GIRONE C 05/10/2019 2A GIORNATA ANDATA
CATAFORIO         – SAMMICHELE             - 7-3
ASSOPORTO MELILLI – REAL CEFALU’ ASSOLYMPO - 3-2
AS BARLETTA       – SIM MANFREDONIA        - 3-4
ATLETICO CASSANO  – MAGIC CRATI BISIGNANO  - 2-1
CLN CUS MOLISE    – REGALBUTO              - 5-2
VIRTUS RUTIGLIANO – REAL ROGIT             - 5-5
FUTSAL POLISTENA  – FUTSAL BISCEGLIE       - 6-1
 
CLASSIFICA 2. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 6, CUS MOLISE 6,
RUTIGLIANO 4, REAL ROGIT 4, MANFREDONIA 4, CASSANO 4, POLISTENA 4, REGALBUTO 3, CATAFORIO 3, REAL CEFALU' 1, BARLETTA 0, SAMMICHELE 0, BISCEGLIE 0, MAGIC CRATI 0.

GIRONE C 28/09/2019 1A GIORNATA ANDATA
MANFREDONIA - CASSANO
          3-3
BISCEGLIE
  - CUS MOLISE        2-4
REGALBUTO
  - CATAFORIO         3-1
MAGIC CRATI - ASSOPORTO MELILLI 5-8
REAL CEFALU - POLISTENA
        5-5
REAL ROGIT
 - BARLETTA          5-4
SAMMICHELE
  - RUTIGLIANO        1-3
CLASSIFICA 1. GIORNATA:
ASSOPORTO MELILLI 3, CUS MOLISE 3, RUTIGLIANO 3, REGALBUTO 3, REAL ROGIT 3
,
MANFREDONIA 1, CASSANO 1, POLISTENA 1, REAL CEFALU' 1,

BARLETTA 0, CATAFORIO 0, SAMMICHELE 0, BISCEGLIE 0, MAGIC CRATI 0.