LE
CLASSIFICHE
1° TROFEO PINO GIARDINA CITTA' DI CEFALU |
CATEGORIA 60
MINI |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
6 |
FASO FILIPPO |
10 |
05m18s520 |
|
32s149 |
2 |
29 |
BIRRIOLO GIUSEPPE |
10 |
05m19s440 |
|
31s970 |
3 |
25 |
MAZZARA MASSIMILIANO |
10 |
05m27s940 |
|
32s399 |
4 |
4 |
BARBIERA ANGELO |
10 |
05m32s821 |
|
32s810 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 60
BABY |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
24 |
BELMONTE LORENZO |
8 |
04m31s665 |
|
34s950 |
2 |
7 |
CASTIGLIA ANGELO |
8 |
05m06s294 |
|
37s430 |
3 |
10 |
AGLIERI RINELLA
GABRIELE |
8 |
05m12s264 |
|
37s420 |
4 |
2 |
TRIPOLI NICOLO' |
7 |
05m11s174 |
|
43s630 |
5 |
4 |
MACALUSO SANTO |
7 |
05m14s534 |
|
43s020 |
6 |
6 |
SPINOSA VINCENZO |
6 |
05m16s244 |
|
47s800 |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
MONACO KART |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
10 |
VASSALLO SALVATORE |
15 |
07m09s586 |
|
28s410 |
2 |
1 |
CANNELLA FILIPPO |
15 |
07m20s217 |
|
29s040 |
3 |
8 |
BENANTI SILVIO |
15 |
07m25s146 |
|
29s321 |
4 |
12 |
CASSARA' GIUSEPPE |
14 |
07m11s247 |
|
30s161 |
5 |
7 |
SPINGOLA MARCELLO |
14 |
07m19s387 |
|
28s699 |
6 |
71 |
CIACCIA GIUSEPPE |
13 |
06m06s646 |
|
28s160 |
7 |
9 |
ANSELMO ANTONINO |
6 |
03m04s867 |
|
30s221 |
8 |
23 |
DI PISA ROSARIO |
6 |
03m55s767 |
|
29s000 |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
MONACO KART |
1ª MANCHE 1ª
BATTERIA: QUALIFICHE |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
71 |
CIACCIA GIUSEPPE |
2 |
58s260 |
|
29s071 |
2 |
10 |
VASSALLO SALVATORE |
2 |
59s120 |
|
29s250 |
3 |
7 |
SPINGOLA MARCELLO |
2 |
01m00s419 |
|
29s669 |
4 |
23 |
DI PISA ROSARIO |
2 |
01m09s100 |
|
29s900 |
5 |
1 |
CANNELLA FILIPPO |
2 |
01m00s940 |
|
30s180 |
6 |
9 |
ANSELMO ANTONINO |
2 |
01m01s609 |
|
30s410 |
7 |
8 |
BENANTI SILVIO |
2 |
01m02s060 |
|
30s420 |
8 |
12 |
CASSARA' GIUSEPPE |
0 |
- - |
|
- - |
9 |
17 |
MULE' GIOVANNI |
0 |
- - |
|
- - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 125
ITALIA |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
1 |
CASTRO DAVIDE |
15 |
06m53s509 |
|
27s260 |
2 |
43 |
GIULIANO FABIO |
15 |
06m53s989 |
|
27s169 |
3 |
122 |
TRAMONTANA ANTONIO |
15 |
07m00s989 |
|
27s549 |
4 |
58 |
ALAIMO FRANCESCO |
15 |
07m04s840 |
|
27s291 |
5 |
89 |
MALIZIA STEFANO |
15 |
07m06s399 |
|
27s400 |
6 |
52 |
PRESTIANNI ROSARIO |
15 |
07m09s799 |
|
27s950 |
7 |
55 |
ORLANDO GERALDO |
15 |
07m10s119 |
|
27s989 |
8 |
15 |
LA CORTE VINCENZO |
15 |
07m16s060 |
|
28s170 |
9 |
71 |
GIARDINA SALVATORE |
14 |
07m05s570 |
|
27s969 |
10 |
29 |
CALCARA NICASIO |
13 |
07m02s020 |
|
28s230 |
11 |
39 |
CALANDRA MARIO |
10 |
04m50s629 |
|
28s569 |
12 |
22 |
CUSTODE FILIPPO |
10 |
05m03s530 |
|
28s041 |
13 |
28 |
MARTORANA SERGIO |
3 |
01m23s600 |
|
28s410 |
14 |
6 |
AGNELLO FRANCESCO |
2 |
55s760 |
|
28s991 |
15 |
11 |
INCOGNITO CLAUDIO |
1 |
28s759 |
|
- - |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 100
PRO DRIVER |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
46 |
BACCILLERI GIANLUCA |
15 |
07m16s046 |
|
28s670 |
2 |
10 |
VALENZIANO ANTONINO |
15 |
07m16s367 |
|
29s130 |
3 |
30 |
ANTISTA VINCENZO |
15 |
07m16s687 |
|
29s069 |
4 |
33 |
BONAFEDE STEFANO |
15 |
07m33s816 |
|
29s289 |
5 |
90 |
ORTOLANO SALVATORE |
15 |
07m35s516 |
|
30s030 |
6 |
77 |
BONADONNA GIOVANNI |
15 |
07m37s367 |
|
29s500 |
7 |
41 |
POLLICINO GASPARE |
15 |
07m41s397 |
|
28s840 |
8 |
95 |
DIECIDUE IGNAZIO |
15 |
07m43s456 |
|
29s820 |
9 |
27 |
MARSALA PASQUALE |
13 |
07m19s356 |
|
33s159 |
10 |
23 |
FIDUCCIA GIUSEPPE |
8 |
04m30s846 |
|
33s661 |
11 |
5 |
CAMPO VINCENZO |
6 |
03m22s817 |
|
32s930 |
12 |
8 |
FULLONE SALVO |
4 |
01m55s026 |
|
30s459 |
13 |
1 |
BLACK MAN |
4 |
01m59s736 |
|
30s869 |
14 |
82 |
ROMEO FRANCESCO |
3 |
01m41s887 |
|
30s351 |
|
|
-- Non partiti -- |
|
|
|
|
15 |
56 |
BONADONNA GIUSEPPE |
0 |
- - |
|
- - |
16 |
69 |
DRAGO MICHELE |
0 |
- - |
|
- - |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 100
PRO DRIVER |
1ª MANCHE 1ª
BATTERIA: QUALIFICHE |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
10 |
VALENZIANO ANTONINO |
2 |
59s450 |
|
29s321 |
2 |
30 |
ANTISTA VINCENZO |
2 |
01m00s449 |
|
29s470 |
3 |
41 |
POLLICINO GASPARE |
2 |
59s560 |
|
29s540 |
4 |
46 |
BACCILLERI GIANLUCA |
2 |
01m00s239 |
|
29s699 |
5 |
82 |
ROMEO FRANCESCO |
2 |
01m00s430 |
|
29s830 |
6 |
56 |
BONADONNA GIUSEPPE |
2 |
01m02s109 |
|
30s569 |
7 |
8 |
FULLONE SALVO |
2 |
01m23s800 |
|
30s690 |
8 |
90 |
ORTOLANO SALVATORE |
2 |
01m03s609 |
|
30s960 |
9 |
9999 |
NOT IDENTIFIED 1 |
2 |
01m03s929 |
|
31s030 |
10 |
95 |
DIECIDUE IGNAZIO |
2 |
01m03s989 |
|
31s500 |
11 |
33 |
BONAFEDE STEFANO |
1 |
31s689 |
|
31s689 |
12 |
5 |
CAMPO VINCENZO |
2 |
01m06s280 |
|
31s930 |
13 |
1 |
BLACK MAN |
2 |
01m07s259 |
|
32s060 |
14 |
27 |
MARSALA PASQUALE |
2 |
01m05s479 |
|
32s399 |
15 |
23 |
FIDUCCIA GIUSEPPE |
2 |
01m06s220 |
|
32s530 |
16 |
69 |
DRAGO MICHELE |
2 |
01m43s600 |
|
35s190 |
17 |
77 |
BONADONNA GIOVANNI |
0 |
- - |
|
- - |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA
100 ITALIA, solo con l'ordine di arrivo senza i tempi di gara, con le
qualifiche |
1 |
|
MAGGIO
SALVATORE |
|
|
|
|
2 |
|
GRIZZAFFI
ANTONINO |
|
|
|
|
3 |
|
CERAMI
SERAFINO |
|
|
|
|
4 |
|
SERIO
ALESSANDRO |
|
|
|
|
5 |
|
FERTITTA
ROSARIO |
|
|
|
|
6 |
|
SPINOSA
GIOVANNI |
|
|
|
|
7 |
|
D'ANTONI
VINCENZO |
|
|
|
|
8 |
|
CAPUANA
GIAMMARIO |
|
|
|
|
9 |
|
LIBERTO
VINCENZO |
|
|
|
|
|
CATEGORIA
125 ROTAX |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
21 |
AGLIERI RINELLA
FEDERICO |
15 |
07m06s665 |
|
29s340 |
2 |
27 |
NAPOLITANO DAVID |
15 |
07m25s234 |
|
30s370 |
3 |
81 |
BARRILE VINCENZO |
15 |
07m26s045 |
|
29s549 |
4 |
62 |
GLORIOSO GIOVANNI |
14 |
07m39s634 |
|
32s390 |
5 |
23 |
TUMMINELLO MARCO |
13 |
07m13s425 |
|
32s790 |
6 |
48 |
SPECIALE CARLO |
10 |
04m43s594 |
|
29s809 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 125
ROTAX |
1ª MANCHE 1ª
BATTERIA: QUALIFICHE |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
48 |
SPECIALE CARLO |
2 |
01m01s990 |
|
30s470 |
2 |
21 |
AGLIERI RINELLA
FEDERICO |
2 |
01m03s359 |
|
30s899 |
3 |
81 |
BARRILE VINCENZO |
2 |
01m05s960 |
|
31s790 |
4 |
27 |
NAPOLITANO DAVID |
2 |
01m05s000 |
|
31s900 |
5 |
23 |
TUMMINELLO MARCO |
2 |
01m09s649 |
|
33s940 |
6 |
62 |
GLORIOSO GIOVANNI |
2 |
01m10s250 |
|
33s950 |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 125 PRO DRIVER |
1^ prova
FINALE - B - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
71 |
RINI PAOLO |
10 |
04m46s487 |
|
29s160 |
2 |
39 |
ROMANO SALVATORE |
10 |
04m47s036 |
|
28s960 |
3 |
27 |
COSTA GAETANO |
10 |
04m57s086 |
|
29s280 |
4 |
66 |
CIOLINO GIOVANNI |
10 |
04m57s417 |
|
29s561 |
5 |
16 |
SFERRUZZA VINCENZO |
9 |
04m51s676 |
|
30s041 |
6 |
69 |
GIARDINA FRANCESCO |
8 |
04m01s106 |
|
29s920 |
7 |
77 |
D'ANNA FRANCESCO |
8 |
04m51s447 |
|
30s330 |
|
|
-- Non partiti -- |
|
|
|
|
8 |
14 |
BUSCEMI GIUSEPPE |
0 |
- - |
|
-
- |
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 125
PRO DRIVER |
1^ prova
FINALE - A - |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
74 |
LAROSA ROBERTO |
15 |
06m44s509 |
|
27s430 |
2 |
2 |
FULLONE PIERLUIGI |
15 |
06m45s468 |
|
27s300 |
3 |
89 |
MALIZIA GIUSEPPE |
15 |
06m47s188 |
|
27s410 |
4 |
107 |
D'ANTONI FRANCESCO |
15 |
06m53s218 |
|
27s820 |
5 |
6 |
CIANCIOLO SANDRO |
15 |
07m02s009 |
|
28s190 |
6 |
66 |
CIOLINO GIOVANNI |
15 |
07m02s329 |
|
28s359 |
7 |
33 |
LO BONO VINCENZO |
15 |
07m06s958 |
|
28s371 |
8 |
3 |
COSTAIOLA MASSIMO |
14 |
06m46s439 |
|
27s649 |
9 |
25 |
SAMMATARO CLAUDIO |
9 |
04m17s799 |
|
29s131 |
10 |
71 |
RINI PAOLO |
9 |
04m18s309 |
|
28s970 |
11 |
39 |
ROMANO SALVATORE |
8 |
03m47s968 |
|
29s239 |
12 |
27 |
COSTA GAETANO |
5 |
02m19s668 |
|
28s899 |
|
|
-- Non partiti -- |
|
|
|
|
13 |
18 |
BEDDIA PASQUALE |
0 |
- - |
|
-
- |
14 |
88 |
CAMIOLO ROBERTO |
0 |
- - |
|
-
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA 125 PRO DRIVER |
1ª MANCHE 1ª
BATTERIA: QUALIFICHE |
|
Nr |
Concorrente |
Giri |
Tempo |
|
Migliore* |
1 |
18 |
BEDDIA PASQUALE |
2 |
56s540 |
|
27s900 |
2 |
2 |
FULLONE PIERLUIGI |
2 |
57s030 |
|
28s060 |
3 |
74 |
LAROSA ROBERTO |
2 |
57s020 |
|
28s061 |
4 |
3 |
COSTAIOLA MASSIMO |
2 |
57s719 |
|
28s270 |
5 |
89 |
MALIZIA GIUSEPPE |
2 |
58s159 |
|
28s619 |
6 |
88 |
CAMIOLO ROBERTO |
2 |
58s549 |
|
28s920 |
7 |
6 |
CIANCIOLO SANDRO |
2 |
59s069 |
|
28s929 |
8 |
107 |
D'ANTONI FRANCESCO |
2 |
58s739 |
|
29s040 |
9 |
25 |
SAMMATARO CLAUDIO |
2 |
59s489 |
|
29s050 |
10 |
33 |
LO BONO VINCENZO |
2 |
58s979 |
|
29s180 |
11 |
71 |
RINI PAOLO |
2 |
59s439 |
|
29s219 |
12 |
69 |
GIARDINA FRANCESCO |
2 |
59s160 |
|
29s390 |
13 |
66 |
CIOLINO GIOVANNI |
2 |
59s259 |
|
29s399 |
14 |
77 |
D'ANNA FRANCESCO |
2 |
01m00s859 |
|
29s790 |
15 |
39 |
ROMANO SALVATORE |
2 |
01m00s899 |
|
29s960 |
16 |
27 |
COSTA GAETANO |
2 |
01m00s949 |
|
30s139 |
17 |
16 |
SFERRUZZA VINCENZO |
2 |
01m02s470 |
|
30s720 |
18 |
14 |
BUSCEMI GIUSEPPE |
2 |
01m06s379 |
|
33s000 |
ELENCO
DEI VINCITORI DI CATEGORIA
Cat. 60 Baby: Lorenzo Belmonte
Cat. 60 Mini: Filippo Faso
Cat. 100 Italia: Salvatore
Maggio
Cat. 125 Monaco: Salvatore Vassallo
Cat. 125 Italia: Davide Castro
Cat. 125 Rotax: Carlo Speciale
Cat. 100 Provider: Gianluca
Baccilleri Cat. 125 Provider: Larosa
Roberto
Il
TROFEO PINO GIARDINA
assegnato a GIULIANO
Fabio, categoria 125
Italia, che ha fatto
il migliore tempo assoluto
sul giro: 27"169 |