HOME  |  CLASSIFICA  |  RISULTATI  |  CALENDARIO  |  LA ROSALE PARTITE  |  LA SOCIETA'  |  ALLIEVI  |  FOTO  |  BASKET

U.S. NORMANNA - BASKET - ANNO 1988/89

(Campo Cortile Belvedere)
Promozione Femminile 1° posto - Promossa in Serie "C" – All. Geraci, Caccamisi.

Partecipa alle selezioni giovanili: Alessandro Brugnone

CAMP.  PROMOZIONE MASCH.  -  3° posto
  A N D A T A

Risultato

TONIOLO NORMANNA

66-64

ASDER NORMANNA

52-46

NORMANNA SICCHERIA

55-57

MATTEOTTI NORMANNA

73-93

NORMANNA A.UGO

67-53

NORMANNA TRABIA

91-53

NORMANNA GREEN BASKET

130-33

MAVU NORMANNA

54-79

VILLAUREA NORMANNA

52-79

FIAMMA TERM. NORMANNA

65-77

NORMANNA CUS PALERMO

83-90

R I T O R N O  

 

NORMANNA TONIOLO

72-57

NORMANNA ASDER

101-62

SICCHERIA NORMANNA

74-68

NORMANNA MATTEOTTI

87-74

A.UGO NORMANNA

65-85

TRABIA NORMANNA

72-95

GREEN BASKET NORMANNA

41-123

NORMANNA MAVU

64-56

NORMANNA VILLAUREA

83-72

NORMANNA FIAMMA TERM.

80-59

CUS PALERMO NORMANNA

64-59

PLAY OFF  

 

CUS PALERMO NORMANNA

 

NORMANNA CUS PALERMO

56-67

CAMP.JUNIORES MASCH. A.S. 1988/89  - All. Curreri
  4° posto - concentramento a Bagheria
A N D A T A  

 

NORMANNA MATTEOTTI

57-100

NORMANNA MAVU

70-81

PALL.PALERMO NORMANNA

89-81

NORMANNA CUS PALERMO

62-105

ASDER NORMANNA

62-83

R I T O R N O  

 

MATTEOTTI NORMANNA

80-81 1ts

MAVU NORMANNA

87-68

NORMANNA PALL.PALERMO

71-58

CUS PALERMO NORMANNA

111-72

NORMANNA ASDER

87-75

CONCENTRAMENTO A BAGHERIA

 

 

CUS PALERMO NORMANNA

96-67

MAVU NORMANNA

119-64

 
  CAMPIONATO ALLIEVI  - All. Curreri
 1^ FASE ANDATA

 

NORMANNA GINNIC CLUB

79-29

VERGA NORMANNA

97-71

PAL.PALERMO NORMANNA

72-168

NORMANNA S.S.BASKET

83-60

POL.DELTA NORMANNA

51-70

  RITORNO

 

GINNIC CLUB NORMANNA

47-100

NORMANNA VERGA

86-72

NORMANNA PAL.PALERMO

103-96

S.S.BASKET NORMANNA

93-85

NORMANNA POL.DELTA

108-64

   2^ FASE ALLIEVI   ANDATA

 

1 SIRIO NORMANNA

79-73

2 NORMANNA VILLAUREA

71-74

3 NORMANNA PALL.PALERMO

106-60

4 GREEN BASKET NORMANNA

86-49

5 NORMANNA VERGA

76-63

     R I T O R N O

 

1 NORMANNA SIRIO

96-93

2 VILLAUREA NORMANNA

109-42

3 PALL.PALERMO NORMANNA

84-90

4 NORMANNA GREEN BASKET

101-67

5 VERGA NORMANNA

73-67

     

 

  CAMP. PROPAGANDA MASCH.-All. Giglio e Morici

 

1 NORMANNA FIAMMA TERM.

20-46

2 B.CEFALU' NORMANNA

61-12

3 TRABIA NORMANNA

18-22

     

 

1 FIAMMA TERM NORMANNA

62-18

2 NORMANNA B.CEFALU'

40-67

3 NORMANNA TRABIA

46-17

     

 

  CAMP.MINIBASKET MASCH.- All. Giglio e Morici

 

1 TRABIA NORMASNNA

21-25

2 NORMANNA TRABIA

 9-15

3 NORMANNA B.CEFALU'

21-16


PROMOZIONE F. 1988/89
Cascio, La Scola, Cammarata, Carollo, Cangelosi. In basso: Schittino, Napoli, Pirrone, Messina, Lombardo 

 
LA US.NORMANNA A GELA DOPO LA VITTORIA DELLO SPAREGGIO E LA PROMOZIONE IN SERIE C/F

 

CAMP.PROMOZIONE FEMM. - All. Geraci e Caccamisi

 

A N D A T A

 

 

1

ROLLER

NORMANNA

58-81

2

MARSALA

NORMANNA

41-65

3

NORMANNA

OLIMPIA TERM

64-45

4

NORMANNA

C,MMARE

65-26

5

DE GASPERI TERM

NORMANNA

55-68

 

R I T O R N O

 

 

1

NORMANNA

ROLLER

96-60

2

NORMANNA

MARSALA

 

3

OLIMPIA TERM

NORMANNA

28-53

4

C,MMARE

NORMANNA

35-55

5

NORMANNA

DE GASPERI TERM

56-43

 

 

 

 

 

SPAREGGIO CON IL GELA E PROMOZIONE IN C/F

 

 

 

 

 

 

CAMP.ALLIEVE - A.S.1988/89

 

1

BORGO NUOVO

NORMANNA

55-89

2

VERGA

NORMANNA

78-84

3

NORMANNA

EXEMPLAR

52-85

4

FLORIO

NORMANNA

84-68

5

NORMANNA

ASDER

96-45

 

 

 

 

1

NORMANNA

BORGO NUOVO

70-48

2

NORMANNA

VERGA

59-85

3

EXEMPLAR

NORMANNA

115-96

4

NORMANNA

FLORIO

60-88

5

ASDER

NORMANNA

49-57

 

 

 

 

 

CAMP.PROPAGANDA FEMM.- A.S.1988/89

1

DE GASPERI Term

NORMANNA

 2-46

2

NORMANNA

OLIMPIA TERM

52-55

3

OLIMPIA TERM

NORMANNA

36-21

 

  PROMOZIONE  1988/89  
1 SPINOSA GIOVANNI

496

2 CASSATA GIOVANNI

335

3 CURRERI VINCENZO

258

4 CULOTTA VINCENZO

187

5 CAMMARATA ANTONINO

142

6 MINUTELLA ANTONINO

107

7 CASCIO ANDREA

82

8 CACCAMISI FRANCESCO

46

9 CITRANO ALBERTO

42

10 SCAVO GIUSEPPE

38

11 SPINOSA LUIGI

27

12 DI NICOLA GIUSEPPE

9

13 PROVENZA SALVATORE

8

14 TESTA GIUSEPPE

5

     

 

  JUNIORES  1988/89

 

1 ALLEGRA GIUSEPPE

291

2 CITRANO ALBERTO

186

3 SCAVO GIUSEPPE

147

4 DI NICOLA GIUSEPPE

95

5 TESTA GIUSEPPE

95

6 LA SPISA ROBERTO

65

7 CASTIGLIA GIULIANO

25

8 PIAZZA PIERLUIGI

20

9 BRUGNONE ALESSANDRO

19

10 CEFALU' MASSIMO

16

11 VIVIRITO GIANLUCA

15

12 MOGAVERO GIUSEPPE

14

13 PREARO MICHELE

10

14 CAMMARATA EMIL

9

15 FLACCOMIO DAVID

3

16 BATTAGLIA NUNZIO

1

     

 

  ALLIEVI  1988/89

 

1 BRUGNONE ALESSANDRO

437

2 CAMMARATA EMIL

329

3 CEFALU' MASSIMO

267

4 BRUGNONE LUCA

232

5 MORMINO CLAUDIO

135

6 SCAVUZZO GIOVANNI

112

7 PIZZILLO CLAUDIO

30

8 RESTIVO SALVATORE

24

9 CAPITUMMINO SALVATORE

15

10 MATASSA SALVATORE

14

11 SCHITTINO SANDRO

9

  PROPAGANDA M.  1988/89

 

1 CANGELOSI GIULIO

77

2 SENISE MASSIMILIANO

36

3 MATASSA GIUSEPPE

20

4 D'ARRIGO DAVIDE

7

5 ALLEGRA DANILO

6

6 MARTINO GIUSEPPE

6

7 TODARO ELENIO

4

8 PROVENZA GIUSEPPE

2

     

 

  MINIBASKET M  1988/89

 

1 TODARO ELENIO

17

2 MATASSA GIUSEPPE

15

3 D'ARRIGO DAVIDE

8

4 LAPLENA MARCO

5

5 IUPPA GIOVANNI

4

6 PROVENZA GIUSEPPE

3

7 PAPA PASQUALINO

2

8 VALENZIANO ANTONIO

1

 

   Camp. PROMOZIONE  1988/89

 

1 PIRRONE GIOVANNA

190

2 SCHITTINO MARGHERITA

132

3 CAROLLO GIUSI

72

4 CASCIO TIZIANA C.

71

5 PREARO  ALESSANDRA

55

6 MORICI CATERINA

30

7 LA SCOLA GIUSI

27

8 NAPOLI BARBARA

24

9 GUARCELLO MARCELLA

14

10 CAMMARATA MARIANGELA

13

11 MARANTO LOREDANA

2

12 MESSINA ENZA

2

13 LIBERTO DANIELA

1

14 LOMBARDO DANIELA

1

     

 

     

 

  Camp.ALLIEVE  

 

1 LIBERTO DANIELA

276

2 GUARCELLO MARCELLA

198

3 MARCHESANO ROSITA

96

4 VALENZIANO ROSAMARIA

65

5 SERENA CHICCA

58

6 FIDUCCIA BARBARA

12

7 CULOTTA CINZIA

9

8 TRIPI LIDIA

7

9 DI NOTO  

6

10 BARRANCO SOFIA

4

 

 

 

Copyright Us Normanna 2005 ©  Tutti i diritti riservati