HOME  |  CLASSIFICA  |  RISULTATI  |  CALENDARIO  |  LA ROSALE PARTITE  |  LA SOCIETA'  |  ALLIEVI  |  FOTO  |  BASKET

U.S. NORMANNA - BASKET - ANNO 1989/90

Nuovo  Presidente (eletto il 17/10/89): Armando Geraci
Serie "C" Femminile: All. Caccamisi e Geraci; Playoff (Campo A.S. Basket Cefalù)
Tutto il resto dell'attività si è svolto nel Campo Cortile Belvedere


SERIE "C"  FEMM.: Morici, Sciaulino, Prearo A., Carollo, Signore, Curcio.
In basso: Guarcello, Cascio, Lombardo, Liberto, Pirrone, Schittino.

   Serie C/Femm A N D A T A

Risultato

1 VIRTUS GELA NORMANNA

35-86

2 NORMANNA LIB.AGRIGENTO

84-62

3 LIB. TRAPANI NORMANNA

63-45

4 CASTELLAMMARE NORMANNA

90-74

5 NORMANNA DE GASPERI TERMINI

74-47

6 NORMANNA ASDER

70-49

7 PIAZZA ARMARINA NORMANNA

61-62

8 NORMANNA EXEMPLAR

74-60

9 NORMANNA MAZARA

74-52

10 SPORT CLUB ALCAMO NORMANNA

93-65

    R I T O R N O

 

1 NORMANNA VIRTUS GELA

100-12

2 LIB.AGRIGENTO NORMANNA

54-46

3 NORMANNA LIB. TRAPANI

73-62

4 NORMANNA CASTELLAMMARE

64-82

5 DE GASPERI TERMINI NORMANNA

48-64

6 ASDER NORMANNA

52-63

7 NORMANNA PIAZZA ARMARINA

65-59

8 EXEMPLAR NORMANNA

50-61

9 MAZARA NORMANNA

70-67

10 NORMANNA SPORT CLUB ALCAMO

60-75

     

 

  PLAY OFF   

 

1 NORMANNA S.CLUB ALCAMO

56-79

     

 

  CAMP.  CADETTI  - All. Curreri

 

1 GREEN BASKET NORMANNA

59-102

2 NORMANNA VILLAUREA

75-82

3 NORMANNA TRABIA

123-30

4 DELTA NORMANNA

71-119

5 NORMANNA A.UGO

 

6 PALL.PALERMO NORMANNA

72-94

7 NORMANNA S.S.BASKET

114-72

8 GINNIC CLUB NORMANNA

27-53

9 NORMANNA VERGA

 

     

 

1 NORMANNA GREEN BASKET

101-66

2 VILLAUREA NORMANNA

53-87

3 TRABIA NORMANNA

44-170

4 NORMANNA DELTA

125-57

5 A.UGO NORMANNA

 

6 NORMANNA PALL.PALERMO

89-87

7 S.S.BASKET NORMANNA

82-81

8 NORMANNA GINNIC CLUB

106-49

9 VERGA NORMANNA

 

  PLAY OFF A TRABIA  

 

1 NORMANNA S.S.BASKET

99-87

2 PALL.PALERMO NORMANNA

99-79

  CAMP  1 DIVISIONE MASCH. . ANNO 1989/90
1 BORGO NUOVO NORMANNA

54-52

2 NORMANNA BASKET CLUB

79-48

3 AQUILA PA NORMANNA

55-51

     

 

1 NORMANNA BORGO NUOVO

63-59

2 BASKET CLUB NORMANNA

61-95

3 NORMANNA AQUILA PA

90-54

     

 

  CAMP. MINIBASKET MASCH. All. Giglio e Curcio

 

1 NORMANNA FIAMMA TERM

22-22

2 FIAMMA TERM NORMANNA

 18-11

3 NORMANNA FIVE STAR TERMINI

 15-12

 

  CAMP. RAGAZZI - ANNO 1989/90

 

1 NORMANNA TONIOLO

64-31

2 SICCHERIA NORMANNA

30-40

3 NORMANNA ZEN

83-78

4 PANDA NORMANNA

40-50

5 NORMANNA QUASIMODO

75-82

6 DELTA NORMANNA

21-95

7 MASTER NORMANNA

117-50

8 NORMANNA BASKET PA

76-97

9 NORMANNA S.S.BASKET

68-69

     

 

1 TONIOLO NORMANNA

48-53

2 NORMANNA SICCHERIA

52-23

3 ZEN NORMANNA

66-73

4 NORMANNA PANDA

102-40

5 QUASIMODO NORMANNA

55-51

6 NORMANNA DELTA

73-38

7 NORMANNA MASTER

51-69

8 BASKET PA NORMANNA

83-43

9 S.S.BASKET NORMANNA

73-61

     

 

  CAMP. ALLIEVE - All. Caccamisi

 

1 C.MMARE NORMANNA

77-48

2 NORMANNA VERGA

72-85

3 ASDER NORMANNA

18-40

4 NORMANNA VELO TRAPANI

81-72

5 NORMANNA S.CLUB ALCAMO

64-109

     

 

1 NORMANNA C.MMARE

105-75

2 VERGA NORMANNA

114-43

3 NORMANNA ASDER

83-21

4 VELO TRAPANI NORMANNA

107-39

5 S.CLUB ALCAMO NORMANNA

107-16

   3* INCONTRO  

 

1 NORMANNA ASDER

132-26

2 VERGA NORMANNA

103-32

3 VELO TP NORMANNA

88-38

4 S.CLUB ALCAMO NORMANNA

103-51

5 C.MMARE NORMANNA

74-37

  CONCENTRAMENTO A PALERMO
1 S.CLUB ALCAMO NORMANNA

105-51

     

 

  CAMP.PROPAGANDA FEMM. All. Liberto
1 DE GASPERI A NORMANNA B

46-2

2 DE GASPERI B NORMANNA A

38-0

3 NORMANNA A DE GASPERI B

0-44

4 NORMANNA B DE GASPERI A

 2-22

5 DE GASPERI B NORMANNA B

32-0

6 DE GASPERI A NOIRMANNA A

 16-8

     

 

  CAMP.MINIBASKET FEMM. All. Giglio e Curcio
1 FIAMMA TERM NORMANNA

41-5

2 NORMANNA FIAMMA TERM

14-26

  CAMP. PROPAGANDA MASCH. All. Giglio e Curcio
   2^ FASE  

 

1 DON BOSCO NORMANNA

40-16

2 NORMANNA LA NOCE

18-65

3 NORMANNA B.CEFALU'

13-62

4 MASTER NORMANNA

54-40

     

 

1 NORMANNA DON BOSCO

N.D.

2 LA NOCE NORMANNA

N.D.

3 B.CEFALU' NORMANNA

48-37

4 NORMANNA MASTER

44-55

  LA 1^ FASE A 4  SQUADRE DELLA NORMANNA  

 MARCATORI/MARCATRICI

   1^ DIVISIONE  

 

N COGNOME NOME

1DM

1 SCAVO GIUSEPPE

90

2 BRUGNONE ALESSANDRO

65

3 CAMMARATA EMIL

49

4 CASCIO ANDREA

37

5 MORMINO CLAUDIO

32

6 PORTERA PACHITO

32

7 SPINOSA LUIGI

25

8 CACCAMISI FRANCESCO

24

9 GIGLIO ANTONINO

14

10 SCAVUZZO GIOVANNI

13

11 CAVOLI FRANCESCO

13

12 CASCIO PIO

11

13 SPINOSA SALVATORE

10

14 CALLEA ANTONIO

6

15 BRUGNONE LUCA

4

16 FRISA ROBERTO

4

     

 

  CAMP. CADETTI ANNO 1989/90

 

1 BRUGNONE ALESSANDRO

329

2 CEFALU' MASSIMO

253

3 CAMMARATA EMIL

209

4 BRUGNONE LUCA

153

5 SPINOSA SALVATORE

146

6 MORMINO CLAUDIO

118

7 CASCIO PIO

111

8 PORTERA PACHITO

108

9 SCAVUZZO GIOVANNI

52

10 FRISA ROBERTO

51

11 CAVOLI FRANCESCO

40

12 BALLISTRERI SALVATORE

30

13 CALLEA ANTONIO

13

     

 

  CAMP. RAGAZZI ANNO 1989/90

 

1 CANGELOSI GIULIO

450

2 SENISE MASSIMILIANO

244

3 DOMINA ROSARIO

131

4 MATASSA GIUSEPPE

94

5 TODARO ELENIO

68

6 ALLEGRA DANILO

60

7 OCCHIPINTI GIOVANNI

55

8 CIMINO PASQUALE

19

9 D'ARRIGO DAVIDE

13

10 LAPLENA MARCO

12

11 TAMBURO ANTONINO

6

     

 

  CAMP. PROPAGANDA ANNO 1989/90

 

1 MATASSA GIUSEPPE

229

2 TODARO ELENIO

172

3 D'ARRIGO DAVIDE

95

4 LAPLENA MARCO

78

5 PROVENZA GIUSEPPE

59

6 VALENZIANO ANTONINO

45

7 PAPA PASQUALINO

39

8 MARCHESANO SERGIO

32

9 NUCCIO ANDREA

32

10 MANGANO SALVATORE

17

11 CALI' GIUSEPPE

16

12 CANGELOSI DOMENICO

14

13 MATASSA DAVIDE

12

14 IUPPA GIOVANNI

10

15 D'ARRIGO RICCARDO

8

16 TAIBI SALVATORE

8

17 BERNACCHIO GIUSEPPE

5

18 MATASSA MASSIMO

5

19 DI  PAOLA PIETRO

2

     

 

  CAMP. MINIBASKET ANNO 1989/90

 

1 PROVENZA GIUSEPPE

19

2 NUCCIO ANDREA

6

3 CALI' GIUSEPPE

5

4 PAPA PASQUALINO

4

5 TAIBI SALVATORE

4

6 VALENZIANO ANTONINO

3

7 MANGANO SALVATORE

2

8 CANGELOSI DOMENICO

2

 

  Camp. SERIE  "C"  

 

1 SCIAULINO CLELIA

395

2 PIRRONE GIOVANNA

370

3 SCHITTINO MARGHERITA

156

4 PREARO  ALESSANDRA

129

5 CAROLLO GIUSI

98

6 CURCIO LILLI

97

7 SIGNORE LUCIA

96

8 MORICI CATERINA

56

9 LIBERTO DANIELA

10

10 CASCIO TIZIANA C.

9

11 GUARCELLO MARCELLA

8

12 PROVENZA GRAZIELLA

4

13 LOMBARDO DANIELA

3

14 LUCIANI MARGHERITA

1

     

 

  Camp. Allieve  

 

1 LIBERTO DANIELA

216

2 VALENZIANO ROSAMARIA

211

3 FIDUCCIA BARBARA

138

4 MARCHESANO ROSITA

135

5 BARRANCO SOFIA

69

6 TRIPI LIDIA

59

7 CUCCO MARIA

50

8 GUARCELLO MARCELLA

24

9 NUCCIO DEBORA

23

10 PAPA GERMANA

17

11 MARINO ELENA

13

12 MUSOTTO GIULIA

12

     

 

  Camp. PROPAGANDA

 

1 GUERCIO ANGELA

2

     

 

  Camp. MINIBASKET

 

1 PROVENZA MARIA

8

2 GUERCIO ANGELA

5

3 CIMINO LUCIA

2

4 SCAVUZZO ELISA

2

5 SERIO LORENZA

2


Squadra MINIBASKET F. 1989/90


 

Copyright Us Normanna 2005 ©  Tutti i diritti riservati