U.S. NORMANNA - BASKET - ANNO 1997/98

 
Camp. C/2 Masch. 1997/98: All. Terrasi, Grimaldi, Macaione, Di Piazza, Cassata, Luciani.
In basso: Curreri, Siino, Filippone, Citrano, Cirincione (manca Totò Scimeca)

  CAMPIONATO BASKET - SERIE C/2 - 1997/98
N Squadra A Squadra B

Risultato

1 ARES RIBERA NORMANNA

86-62

2 AICS BONFIGLIO TP NORMANNA

78-65

3 NORMANNA ERACLE ERICE TP

74-66

4 ROBUR NORMANNA

73-60

5 FORTITUDO  AG NORMANNA

55-68

6 NORMANNA SAVIO GELA

78-60

7 CUS PALERMO NORMANNA

83-59

8 NORMANNA BASKET 87  AG

84-81

9 NORMANNA VILLAUREA

88-52

10 SICCHERIA NORMANNA

90-51

11 NORMANNA STUDENTESCA GELA

81-74

12 NORMANNA FIAMMA TERMINI

87-80

13 CESTISTICA LICATA NORMANNA

80-61

14 NORMANNA AMATORI TP

74-80

15 CASTELLAMMARE NORMANNA

74-63

    R I T O R N O

 

1 NORMANNA ARES RIBERA

71-96

2 NORMANNA AICS BONFIGLIO TP

74-58

3 ERACLE ERICE TP NORMANNA

64-85

4 NORMANNA ROBUR

61-63

5 NORMANNA FORTITUDO  AG

69-66

6 SAVIO GELA NORMANNA

81-94

7 NORMANNA CUS PALERMO

68-69

8 BASKET 87  AG NORMANNA

62-70

9 VILLAUREA NORMANNA

60-45

10 NORMANNA SICCHERIA

58-88

11 STUDENTESCA GELA NORMANNA

67-59

12 FIAMMA TERMINI NORMANNA

62-61

13 NORMANNA CESTISTICA LICATA

76-66

14 AMATORI TP NORMANNA

79-63

15 NORMANNA CASTELLAMMARE

82-72

  Serie C/2 Maschile

 Punti

1 GRIMALDI MATTEO

325

2 SCIMECA SALVATORE

289

3 MACAIONE ANTONELLO

270

4 CASSATA GIOVANNI

262

5 FILIPPONE STEFANO

241

6 SPINOSA MICHELE

231

7 SIINO MICHELE

192

8 DI PIAZZA DAVID

156

9 CURRERI VINCENZO

40

10 LUCIANI MARCO

31

11 IUPPA GIOVANNI

26

12 CITRANO ALBERTO

16

13 CIRINCIONE VINCENZO

2

14 PROVENZA SALVATORE

0

15 SOLARO SALVATORE

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Campionato RAGAZZI - Anno 1997/98  (nati 1984-85)
Girone di andata    
Villaurea PA Normanna 60-11
Normanna Assobasket Pa 16-147
Normanna Trabia 30-73
Fiamma Termini Normanna 87-25
Normanna Don Bosco Ranchibile 36-104
Don Orione Pa Normanna 117-56
Normanna Master Pa 16-105
Girone di ritorno    
Normanna Villaurea PA 6-62
Assobasket Pa Normanna n.d.
Trabia Normanna 51-39
Normanna Fiamma Termini 45-83
Don Bosco Ranchibile Normanna 107-19
Normanna Don Orione Pa 13-84
Master Pa Normanna n.d.
     
  RAGAZZI TOT
1 Cascio Giuseppe

90

2 Curcio Claudio

77

3 Bartoloni Simone

75

4 Aurilio Francesco

24

5 Incognito Giuseppe

11

6 Barravecchia Giovanni

10

7 La Rosa Marco

5

8 Terrasi Giuseppe di V.

4

9 Macaione Umberto

4

10 Glorioso Alessandro

4

11 Buemi Dario

4

12 Incognito Giuseppe

2

13 Glorioso Giovanni

2

14 Buemi Francesco

0

15 Scorsone Roberto

0

16 Turdo Pasqualino

0

Campionato PROPAGANDA MASCHILE    (nati 1985-86)
     
Girone di andata   Risultato
A.S. Basket Cefalù    A U.S.NORMANNA 31-52
U.S.NORMANNA Pol. Castellana 51-19
U.S.NORMANNA A.S. Basket Cefalù   B 60-36
     
Girone di ritorno    
U.S.NORMANNA A.S. Basket Cefalù    A 26-52
Pol. Castellana U.S.NORMANNA 24-63
A.S. Basket Cefalù   B U.S.NORMANNA 25-29
     
 3^ Incontro    
U.S.NORMANNA A.S. Basket Cefalù   B 36-24
Pol. Castellana U.S.NORMANNA 42-46
A.S. Basket Cefalù    A U.S.NORMANNA 71-17
  PROPAGANDA (1985-86) TOT
1 Cascio Giuseppe 127
2 La Rosa Marco 65
3 Terrasi Giuseppe di V. 61
4 Macaione Umberto 39
5 Incognito Giuseppe 27
6 Scorsone Roberto 17
7 Buemi Dario 9
8 Fulco Giovanni 5
9 Terrasi Giuseppe di A. 4
10 Barrile Vincenzo 2
11 Marino Fabio 2
12 Pirajno Luca 1
13 Cimino Vincenzo  0
14 Macaione Alexander 0
15 Muffoletto Alessandro 0
16 Terrasi Luca 0
17 Tripi Dario 0
Campionato Minibasket  Categoria AQUILOTTI
Anno Sportivo 1997/98 (anno 1987/88)  
    Risultato
Calendario ANDATA  
A.S. Basket Cefalù A A.S. Basket Cefalù B  
U.S. Normanna A U.S. Normanna B 26-25
     
A.S. Basket Cefalù B U.S. Normanna A 14-18
A.S. Basket Cefalù A U.S. Normanna B 39-5
     
U.S. Normanna A A.S. Basket Cefalù A 7-59
U.S. Normanna B A.S. Basket Cefalù B 27-17
     
Calendario RITORNO  
A.S. Basket Cefalù B A.S. Basket Cefalù A  
U.S. Normanna B U.S. Normanna A 20-14
     
U.S. Normanna A A.S. Basket Cefalù B 19-13
U.S. Normanna B A.S. Basket Cefalù A 8-51
     
A.S. Basket Cefalù A U.S. Normanna A 56-10
A.S. Basket Cefalù B U.S. Normanna B 10-25
  MINIBASKET  "A"(1987-88) TOT
1 Terrasi Giuseppe di V. 61
2 Cimino Vincenzo 10
3 Maggio Federico 7
4 Cascio Gianfranco 4
5 Ballistreri Fabio 4
6 Barranco Francesco 2
7 Ciurcina Daniele 2
8 Sorrentino Eva 1
9 La Plena Giuseppe 1
10 Attanzio Alessandro 0
11 Culotta Riccardo 0
12 Puccio Vincenzo 0
13 Santoro Giacomo 0
14 Puccio Stefano 0
  MINIBASKET "B" (1987-88) TOT
1 Incognito Giuseppe 22
2 Muffoletto Alessandro 20
3 Pirajno Luca 19
4 Terrasi Luca 16
5 Re Riccardo 15
6 Tripi Dario 14
7 Barreca Luca 4
8 Arcuri Gioacchino 0
9 Cefalù Giovanni 0
10 D'Anna Angelo 0
11 Drago Daniele 0
12 Marino Fabio 0

 

 

Copyright Us Normanna 2005 ©  Tutti i diritti riservati