C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 S.AMBROGIO CEFALU' - RISULTATI E CLASSIFICA - 1^CATEGORIA 2017/18
 Giocano il Sabato: S. AMBROGIO h15, 3SBrolo, Futura, Orlandina h17.30. Rocca dom h15

1 GIORNATA

ANDATA

08/10/2017

h 15.30

FUTURA BROLO ROCCA DI CAPRILEONE

1-1

26' Protopapa, 54' Lucifero F.

N. ACQUEDOLCI DUE TORRI PIRAINO

 1-1

 25' Tuccio, 90' Iuculano (rig)

TORRENOVESE TREESSE BROLO

 2-0

 15' Gioitta, 79' Truglio

PETTINEO ORLANDINA

 1-1

 50' Signorello, 85' Curasì

S.AMBROGIO CEFALU' SAN FRATELLO

 1-2

7' Aut. Bontempo, 10' e 80' Calabrese

S.BASILIO UMBERTINA

 1-1

 10' E. Campisi, 40' Dipane

SFARANDINA CASTELLUCCESE

 1-1

 21' Salpietro, 51' Tita

 CLASSIFICA 1^ GIORNATA:
TORRENOVESE 3, SAN FRATELLO 3,
FUTURA BROLO 1,ROCCA DI CAPRILEONE 1, PETTINEO 1, ORLANDINA 1, N. ACQUEDOLCI 1, DUE TORRI PIRAINO 1, S.BASILIO 1, UMBERTINA 1, SFARANDINA 1, CASTELLUCCESE 1,
TREESSE BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0.

RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI

2 GIORNATA

ANDATA

15/10/2017

h 15.30 

CASTELLUCCESE S.BASILIO

 1-0

 40' Rivilli

DUE TORRI PIRAINO PETTINEO

 2-2

 20' Tarantello, 62' Condipodero, 83' Arasi, 94' Tumminello Sandro

ORLANDINA TORRENOVESE

 0-6

 9' e 11' Cannuni, 59' Montagno, 73' e 85' Lima, 79' Truglio

ROCCA DI CAPRILEONE S.AMBROGIO CEFALU'

 2-0

 61' e 80' Di Giandomenico

SAN FRATELLO N. ACQUEDOLCI

 1-3

29' Caruso, 35' Iuculano, 58' Di Pietro (rig), 80' Caprino (rig)

TREESSE BROLO SFARANDINA

 1-2

 Praticò rig., Aiello, Praticò rig (a Rocca di Caprileone)

UMBERTINA FUTURA BROLO

 3-0

 8' Spinella, 41' Franchina, 87' Dipani

CLASSIFICA 2^ GIORNATA:
TORRENOVESE 6,
ROCCA DI CAPRILEONE 4, N. ACQUEDOLCI 4, UMBERTINA 4, SFARANDINA 4, CASTELLUCCESE 4,
SAN FRATELLO 3,
PETTINEO 2, DUE TORRI PIRAINO 2,
FUTURA BROLO 1, ORLANDINA 1, S.BASILIO 1,
TREESSE BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0.
RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI 

3 GIORNATA

ANDATA

22/10/2017

h 15.00

FUTURA BROLO CASTELLUCCESE

 sabato

 15.30

N. ACQUEDOLCI ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

TORRENOVESE PETTINEO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' UMBERTINA

 sabato

 15.00

S.BASILIO TREESSE BROLO

 

 

SAN FRATELLO DUE TORRI PIRAINO

 

 

SFARANDINA ORLANDINA

 

 

   Giocano il Sabato: S. AMBROGIO h15, 3SBrolo, Futura, Orlandina h17.30. Rocca dom h15

4 GIORNATA

ANDATA

29/10/2017

h 14.30

CASTELLUCCESE S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

DUE TORRI PIRAINO TORRENOVESE

 

 

ORLANDINA S.BASILIO

 sabato

 h 17.30

PETTINEO SFARANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE SAN FRATELLO

 

 h 15

TREESSE BROLO FUTURA BROLO

 sabato

 h 14.30

UMBERTINA N. ACQUEDOLCI

 

 

  Giocano il Sabato: S. AMBROGIO h15, 3SBrolo, Futura, Orlandina h17.30. Rocca dom h15

5 GIORNATA

ANDATA

01/11/2017

h 14.30 

FUTURA BROLO ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI CASTELLUCCESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' TREESSE BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO PETTINEO

 

 

SAN FRATELLO UMBERTINA

 

 

SFARANDINA TORRENOVESE

 

 

 

6 GIORNATA

ANDATA

12/11/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE SAN FRATELLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO SFARANDINA

 

 

TORRENOVESE S.BASILIO

 

 

ORLANDINA S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

PETTINEO FUTURA BROLO

 

 

TREESSE BROLO N. ACQUEDOLCI

 

 

UMBERTINA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

 

7 GIORNATA

ANDATA

19/11/2017

h 14.30 

FUTURA BROLO TORRENOVESE

 

 

N. ACQUEDOLCI ORLANDINA

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' PETTINEO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO SFARANDINA

 

 

SAN FRATELLO TREESSE BROLO

 

 

UMBERTINA DUE TORRI PIRAINO

 

 

 

8 GIORNATA

ANDATA

26/11/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE UMBERTINA

 

 

DUE TORRI PIRAINO S.BASILIO

 

 

TORRENOVESE S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

ORLANDINA SAN FRATELLO

 

 

PETTINEO N. ACQUEDOLCI

 

 

SFARANDINA FUTURA BROLO

 

 

TREESSE BROLO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

 

9 GIORNATA

ANDATA

03/12/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE DUE TORRI PIRAINO

 

 

FUTURA BROLO S.BASILIO

 

 

N. ACQUEDOLCI TORRENOVESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' SFARANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE ORLANDINA

 

 

SAN FRATELLO PETTINEO

 

 

UMBERTINA TREESSE BROLO

 

 

10 GIORNATA

ANDATA

10/12/2017

h 14.30 

DUE TORRI PIRAINO FUTURA BROLO

 

 

N. ACQUEDOLCI SAN FRATELLO

 

 

ORLANDINA UMBERTINA

 

 

PETTINEO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

S.BASILIO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

SFARANDINA N. ACQUEDOLCI

 

 

TREESSE BROLO CASTELLUCCESE

 

 

11 GIORNATA

ANDATA

17/12/2018

h 14.30 

CASTELLUCCESE ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI S.BASILIO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' FUTURA BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE TORRENOVESE

 

 

SAN FRATELLO SFARANDINA

 

 

TREESSE BROLO DUE TORRI PIRAINO

 

 

UMBERTINA PETTINEO

 

 

12 GIORNATA

ANDATA

07/01/2018

h 14.30 

FUTURA BROLO N. ACQUEDOLCI

 

 

TORRENOVESE UMBERTINA

 

 

ORLANDINA TREESSE BROLO

 

 

PETTINEO CASTELLUCCESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO SAN FRATELLO

 

 

SFARANDINA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

13 GIORNATA

ANDATA

14/01/2018

h 14.30 

CASTELLUCCESE TORRENOVESE

 

 

DUE TORRI PIRAINO ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE S.BASILIO

 

 

SAN FRATELLO FUTURA BROLO

 

 

TREESSE BROLO PETTINEO

 

 

UMBERTINA SFARANDINA

 

 

 

RITORNO

1 GIORNATA

21/01/2018

h 14.30 

ROCCA DI CAPRILEONE FUTURA BROLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO N. ACQUEDOLCI

 

 

TREESSE BROLO TORRENOVESE

 

 

ORLANDINA PETTINEO

 

 

SAN FRATELLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

UMBERTINA S.BASILIO

 

 

CASTELLUCCESE SFARANDINA

 

 

RITORNO

2 GIORNATA

28/01/2018

h 15.00 

S.BASILIO CASTELLUCCESE

 

 

PETTINEO DUE TORRI PIRAINO

 

 

TORRENOVESE ORLANDINA

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

N. ACQUEDOLCI SAN FRATELLO

 

 

SFARANDINA TREESSE BROLO

 

 

FUTURA BROLO UMBERTINA

 

 

RITORNO

3 GIORNATA

04/02/2018

h 15.00 

CASTELLUCCESE FUTURA BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE N. ACQUEDOLCI

 

 

PETTINEO TORRENOVESE

 

 

UMBERTINA S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

TREESSE BROLO S.BASILIO

 

 

DUE TORRI PIRAINO SAN FRATELLO

 

 

ORLANDINA SFARANDINA

 

 

RITORNO

4 GIORNATA

18/02/2018

h 15.00 

S.AMBROGIO CEFALU' CASTELLUCCESE

 

 

TORRENOVESE DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO ORLANDINA

 

 

SFARANDINA PETTINEO

 

 

SAN FRATELLO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

FUTURA BROLO TREESSE BROLO

 

 

N. ACQUEDOLCI UMBERTINA

 

 

RITORNO

5 GIORNATA

25/02/2018

h 15.00 

ORLANDINA FUTURA BROLO

 

 

CASTELLUCCESE N. ACQUEDOLCI

 

 

TREESSE BROLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

DUE TORRI PIRAINO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

PETTINEO S.BASILIO

 

 

UMBERTINA SAN FRATELLO

 

 

TORRENOVESE SFARANDINA

 

 

RITORNO

6 GIORNATA

04/03/2018

h 15.00 

SAN FRATELLO CASTELLUCCESE

 

 

SFARANDINA DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO TORRENOVESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' ORLANDINA

 

 

FUTURA BROLO PETTINEO

 

 

N. ACQUEDOLCI TREESSE BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE UMBERTINA

 

 

RITORNO

7 GIORNATA

11/03/2018

h 15.00 

TORRENOVESE FUTURA BROLO

 

 

ORLANDINA N. ACQUEDOLCI

 

 

PETTINEO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

CASTELLUCCESE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

SFARANDINA S.BASILIO

 

 

TREESSE BROLO SAN FRATELLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO UMBERTINA

 

 

RITORNO

8 GIORNATA

18/03/2018

h 15.00 

UMBERTINA CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' TORRENOVESE

 

 

SAN FRATELLO ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI PETTINEO

 

 

FUTURA BROLO SFARANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE TREESSE BROLO

 

 

RITORNO

9 GIORNATA

25/03/2018

h 15.00 

DUE TORRI PIRAINO CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO FUTURA BROLO

 

 

TORRENOVESE N. ACQUEDOLCI

 

 

SFARANDINA S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

ORLANDINA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

PETTINEO SAN FRATELLO

 

 

TREESSE BROLO UMBERTINA

 

 

RITORNO

10 GIORNATA

31/03/2018

h 15.00  

FUTURA BROLO DUE TORRI PIRAINO

 

 

SAN FRATELLO N. ACQUEDOLCI

 

 

UMBERTINA ORLANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE PETTINEO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' S.BASILIO

 

 

N. ACQUEDOLCI SFARANDINA

 

 

CASTELLUCCESE TREESSE BROLO

 

 

RITORNO

11 GIORNATA

08/04/2018

h 16.00  

ORLANDINA CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO N. ACQUEDOLCI

 

 

FUTURA BROLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

TORRENOVESE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

SFARANDINA SAN FRATELLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO TREESSE BROLO

 

 

PETTINEO UMBERTINA

 

 

RITORNO

12 GIORNATA

15/04/2018

h 16.00  

N. ACQUEDOLCI FUTURA BROLO

 

 

UMBERTINA TORRENOVESE

 

 

TREESSE BROLO ORLANDINA

 

 

CASTELLUCCESE PETTINEO

 

 

DUE TORRI PIRAINO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

SAN FRATELLO S.BASILIO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE SFARANDINA

 

 

RITORNO

13 GIORNATA

22/04/2018

h 16.00  

TORRENOVESE CASTELLUCCESE

 

 

ORLANDINA DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' N. ACQUEDOLCI

 

 

S.BASILIO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

FUTURA BROLO SAN FRATELLO

 

 

PETTINEO TREESSE BROLO

 

 

SFARANDINA UMBERTINA

 

 

 

 |                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                              |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   C                                                 |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|----------| 

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  ORA  | GIORNATA | 

|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|----------| 

|                                      |      |                                                               |       |          |

| ACR CASTELLUCCESE                    |  334 | COMUNALE                        CASTEL DI LUCIO               |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| DUE TORRI CALCIO PIRAINO             |   21 | COMUNALE                        PIRAINO                       |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| FUTURA                               |  330 | COMUNALE                        BROLO                         |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| NUOVA POL ACQUEDOLCI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                    |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| NUOVA POL. TORRENOVESE               |  408 | COMUNALE SARINO GIULIANO        TORRENOVA                     |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| ORLANDINA 1944                       | 1098 | C.MICALE                        CAPO D'ORLANDO                | 17:30 |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| PETTINEO                             |  383 | COMUNALE                        PETTINEO                      |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU            |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                        | 15:00 |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| ROCCA DI CAPRILEONE                  |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                    | 15:00 |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| S.BASILIO                            |  497 | COMUNALE-S.BASILIO              GALATI MAMERTINO              |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| SAN FRATELLO                         |  692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI         SAN FRATELLO                  |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| SFARANDINA A.S.D.                    |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| TREESSE CALCIO BROLO                 |  330 | COMUNALE                        BROLO                         |       |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| UMBERTINA                            |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |       |          |  

|                                      |      |                                                               |       |          |