C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

 S.AMBROGIO CEFALU' - RISULTATI E CLASSIFICA - 1^CATEGORIA 2017/18
 Giocano il Sabato: S. AMBROGIO h15, 3SBrolo, Futura, Orlandina h17.30. Rocca dom h15

1 GIORNATA

ANDATA

08/10/2017

h 15.30

FUTURA BROLO ROCCA DI CAPRILEONE

1-1

26' Protopapa, 54' Lucifero F.

N. ACQUEDOLCI DUE TORRI PIRAINO

1-1

 25' Tuccio, 90' Iuculano (rig)     0-3*a tav.

TORRENOVESE TREESSE BROLO

 2-0

 15' Gioitta, 79' Truglio

PETTINEO ORLANDINA

 1-1

 50' Signorello, 85' Curasì

S.AMBROGIO CEFALU' SAN FRATELLO

 1-2

7' Aut. Bontempo, 10' e 80' Calabrese

S.BASILIO UMBERTINA

 1-1

 10' E. Campisi, 40' Dipane

SFARANDINA CASTELLUCCESE

 1-1

 21' Salpietro, 51' Tita

 CLASSIFICA 1^ GIORNATA:
TORRENOVESE 3, SAN FRATELLO 3,
FUTURA BROLO 1,ROCCA DI CAPRILEONE 1, PETTINEO 1, ORLANDINA 1, N. ACQUEDOLCI 1, DUE TORRI PIRAINO 1, S.BASILIO 1, UMBERTINA 1, SFARANDINA 1, CASTELLUCCESE 1,
TREESSE BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0.

RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI

2 GIORNATA

ANDATA

15/10/2017

h 15.30 

CASTELLUCCESE S.BASILIO

 1-0

 40' Rivilli

DUE TORRI PIRAINO PETTINEO

 2-2

 20' Tarantello, 62' Condipodero, 83' Arasi, 94' Tumminello Sandro

ORLANDINA TORRENOVESE

 0-6

 9' e 11' Cannuni, 59' Montagno, 73' e 85' Lima, 79' Truglio

ROCCA DI CAPRILEONE S.AMBROGIO CEFALU'

 2-0

 61' e 80' Di Giandomenico

SAN FRATELLO N. ACQUEDOLCI

 1-3

29' Caruso, 35' Iuculano, 58' Di Pietro (rig), 80' Caprino (rig)

TREESSE BROLO SFARANDINA

 1-2

 Praticò rig., Aiello, Praticò rig (a Rocca di Caprileone)

UMBERTINA FUTURA BROLO

 3-0

 8' Spinella, 41' Franchina, 87' Dipani

CLASSIFICA 2^ GIORNATA:
TORRENOVESE 6,
ROCCA DI CAPRILEONE 4, N. ACQUEDOLCI 4, UMBERTINA 4, SFARANDINA 4, CASTELLUCCESE 4,
SAN FRATELLO 3,
PETTINEO 2, DUE TORRI PIRAINO 2,
FUTURA BROLO 1, ORLANDINA 1, S.BASILIO 1,
TREESSE BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0.
RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI 

3 GIORNATA

ANDATA

22/10/2017

h 15.00

FUTURA BROLO CASTELLUCCESE

0-2

 6' e 13' Vigliatti (a Capo d'Orlando)

N. ACQUEDOLCI ROCCA DI CAPRILEONE

 4-1

 8' Nicolosi, 9' Galati, 20' e 78' Iuculano, 48' Monastra

TORRENOVESE PETTINEO

 2-2

 15' Signorello, 17' Cannuni (rig), 70' Mastrandrea, 86' Patti

S.AMBROGIO CEFALU' UMBERTINA

 0-0

 

S.BASILIO TREESSE BROLO

 4-1

12' E.Campisi, 43' Aiello, 53' Bontempo, 60' Parafioriti D., 90' Parafioriti F.

SAN FRATELLO DUE TORRI PIRAINO

 3-1

 40' Naro, 50' Spinella, 70' e 78' Nicosia

SFARANDINA ORLANDINA

 4-0

 6' Salpietro, 20', 26, e 54' Russo

CLASSIFICA 3^ GIORNATA:
TORRENOVESE 7, N. ACQUEDOLCI 7, SFARANDINA 7, CASTELLUCCESE 7,
SAN FRATELLO 6, UMBERTINA 5,
ROCCA DI CAPRILEONE 4, S.BASILIO 4,
PETTINEO 3, DUE TORRI PIRAINO 2,
FUTURA BROLO 1, ORLANDINA 1, S. AMBROGIO CEFALU' 1
TREESSE BROLO 0.
RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI 
1^g. Nuova Acquedolci-Due Torri 0-3* a tavolino (CU 129)
 NUOVA
CLASSIFICA AGGIORNATA 3^ GIORNATA:
TORRENOVESE 7, SFARANDINA 7, CASTELLUCCESE 7,
N. ACQUEDOLCI 6, SAN FRATELLO 6,
UMBERTINA 5,
ROCCA DI CAPRILEONE 4, S.BASILIO 4, DUE TORRI PIRAINO 4,
PETTINEO 3,
FUTURA BROLO 1, ORLANDINA 1, S. AMBROGIO CEFALU' 1
TREESSE BROLO 0.

4 GIORNATA

ANDATA

29/10/2017

h 14.30

CASTELLUCCESE S.AMBROGIO CEFALU'

 3-0

 1' Rinaldi, 60' Tita, 85' Paone

DUE TORRI PIRAINO TORRENOVESE

 1-1

 2' Truglio, 44' Raveduto (rig)

ORLANDINA S.BASILIO

 1-1

 79' E. Campisi, 92' Mantegna

PETTINEO SFARANDINA

 3-2

 10' Nibali, 15' Tarantello, 50' Mastrandrea, 65' Tumminello, 90' Mignacca

ROCCA DI CAPRILEONE SAN FRATELLO

 2-1

 50' Calabrese, 56' Galati, 76' Di Giandomenico

TREESSE BROLO FUTURA BROLO

 2-1

 47' Lucifero, 52' Indaimo, 66' Aiello

UMBERTINA N. ACQUEDOLCI

 1-0

 40' Salv. Franchina

CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
CASTELLUCCESE 10,
TORRENOVESE 8, UMBERTINA 8,
SFARANDINA 7, ROCCA DI CAPRILEONE 7,
SAN FRATELLO 6, PETTINEO 6, N. ACQUEDOLCI 6,
S.BASILIO 5, DUE TORRI PIRAINO 5,
TREESSE BROLO 3, ORLANDINA 2,
FUTURA BROLO 1, S. AMBROGIO CEFALU' 1.
RASSEGNA STAMPA  - CLASSIFICA MARCATORI 

5 GIORNATA

ANDATA

01/11/2017

h 14.30 

FUTURA BROLO ORLANDINA

 0-1

 68' Micalizzi

N. ACQUEDOLCI CASTELLUCCESE

 2-0

 30' Monastra, 65' Iuculano (rig)

S.AMBROGIO CEFALU' TREESSE BROLO

 2-1

 10' Mocciaro, 27' Indaimo, 40' Di Fina

ROCCA DI CAPRILEONE DUE TORRI PIRAINO

 2-0

 24' e 79' Onofaro

S.BASILIO PETTINEO

 0-0

 

SAN FRATELLO UMBERTINA

 4-4

 12' Musarra, 24' Svezia, 30' Naro, 44' Dipani, 49' Calabrese (rig), 71' Nicosia, 82' Dipani, 90' Naro

SFARANDINA TORRENOVESE

 3-1

 14' Carcione, 20' Salpietro, 48' Carcione, 75' Costanzo

 CLASSIFICA 5^ GIORNATA:
CASTELLUCCESE 10, SFARANDINA 10, ROCCA DI CAPRILEONE 10,
UMBERTINA 9, N. ACQUEDOLCI 9, TORRENOVESE 8, SAN FRATELLO 7, PETTINEO 7, S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO 5, ORLANDINA 5,
S. AMBROGIO CEFALU' 4, TREESSE BROLO 3, FUTURA BROLO 1.
 
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI 

6 GIORNATA

ANDATA

12/11/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE SAN FRATELLO

 0-1

 79' Nicosia

DUE TORRI PIRAINO SFARANDINA

 1-4

5' e 16' Pruiti, 12' (rig) e 25' (rig) Praticò, 29' Arasi

TORRENOVESE S.BASILIO

 2-1

 10' Cannuni, 75' Truglio, 87' Denis Serio

ORLANDINA S.AMBROGIO CEFALU'

 1-2

 59' Mocciaro, 70' Rizzo, 88' Papa P. (rig)

PETTINEO FUTURA BROLO

 4-2

10' Signorello (rig), 18' Tumminello Salv., 45' Tumminello Sandro, 70' Gullà, 75' Pisano, 85' Pintaudi.

TREESSE BROLO N. ACQUEDOLCI

 0-2

 10' Monastra, 85' Gullia

UMBERTINA ROCCA DI CAPRILEONE

 1-3

 15' Andaloro, 42’ e 43’(rig) Protopapa, 60' Milia.

 CLASSIFICA 6^ GIORNATA:
SFARANDINA 13, ROCCA DI CAPRILEONE 13, N. ACQUEDOLCI 12, TORRENOVESE 11, SAN FRATELLO 10, PETTINEO 10, CASTELLUCCESE 10, UMBERTINA 9, S. AMBROGIO CEFALU' 7, S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO 5, ORLANDINA 5, TREESSE BROLO 3, FUTURA BROLO 1.
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI
  

7 GIORNATA

ANDATA

19/11/2017

h 14.30 

FUTURA BROLO TORRENOVESE

 0-1

 Cannuni

N. ACQUEDOLCI ORLANDINA

 1-0

 32' Monastra

S.AMBROGIO CEFALU' PETTINEO

 2-2

 8' Cianciolo, 49' Scimone. 2°t. 9' Papa (rig), 25' Di Fina,

ROCCA DI CAPRILEONE CASTELLUCCESE

 4-1

 4' Di Giandomenico, 14' Viglianti, 47' Di Giandomenico, 85' Protopapa, 87' Prattella

S.BASILIO SFARANDINA

 1-2

 30' Carcione,  50' Denis Serio (rig), 89' Praticò

SAN FRATELLO TREESSE BROLO

 2-0

 60' Naro, 81' Morello

UMBERTINA DUE TORRI PIRAINO

 1-0

 1°t. 46' Montalbano

CLASSIFICA 7^ GIORNATA:
SFARANDINA 16, ROCCA DI CAPRILEONE 16, N. ACQUEDOLCI 15, TORRENOVESE 14, SAN FRATELLO 13, UMBERTINA 12, PETTINEO 11, CASTELLUCCESE 10, S. AMBROGIO CEFALU' 8, S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO 5, ORLANDINA 5, TREESSE BROLO 3, FUTURA BROLO 1.
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI
  

8 GIORNATA

ANDATA

26/11/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE UMBERTINA

 4-2

 2' Viglianti, 8' e 48'pt e 10'st Rinaldi, 5'st Franchina, 26'st Svezia

DUE TORRI PIRAINO S.BASILIO

 0-2

 62' e 75' Frisenda

TORRENOVESE S.AMBROGIO CEFALU'

 1-1

 28' Patti C.D., 48' Gatta

ORLANDINA SAN FRATELLO

0-2

 15' Naro, 80' Morello

PETTINEO N. ACQUEDOLCI

 0-0

 

SFARANDINA FUTURA BROLO

 1-0

 10' Praticò (rig)

TREESSE BROLO ROCCA DI CAPRILEONE

 1-2

 55' e 76' Protopapa, 92' Lo Cascio

CLASSIFICA 8^ GIORNATA:
SFARANDINA 19, ROCCA DI CAPRILEONE 19, N. ACQUEDOLCI 16, SAN FRATELLO 16, TORRENOVESE 15, CASTELLUCCESE 13, UMBERTINA 12, PETTINEO 12, S. AMBROGIO CEFALU' 9, S.BASILIO 9, DUE TORRI PIRAINO 5, ORLANDINA 5, TREESSE BROLO 3, FUTURA BROLO 1.
 
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI

9 GIORNATA

ANDATA

03/12/2017

h 14.30 

CASTELLUCCESE DUE TORRI PIRAINO

 2-0

 2°t. 48' Viglianti (rig), 87' Rinaldi

FUTURA BROLO S.BASILIO

 0-3

 2°t. Eric Campisi, Frisenda, Denis Serio

N. ACQUEDOLCI TORRENOVESE

 1-1

 2' Gioitta, 86' Iuculano (rig)

S.AMBROGIO CEFALU' SFARANDINA

 0-2

 2°t. 49' Salpietro, 80' Praticò

ROCCA DI CAPRILEONE ORLANDINA

 1-1

 52' Incognito, 76' Onofaro (rig)

SAN FRATELLO PETTINEO

 2-2

 21' Dragotto, 61' Nicosia, 72' Scimone, 80' Nicosia

UMBERTINA TREESSE BROLO

 4-0

 10' Franchina Salv., 40' Maniaci, 70' (rig) e 85' Montalbano

  CLASSIFICA 9^ GIORNATA:
SFARANDINA 22, ROCCA DI CAPRILEONE 20, N. ACQUEDOLCI 17, SAN FRATELLO 17, TORRENOVESE 16, CASTELLUCCESE 16, UMBERTINA 15, PETTINEO 13, S.BASILIO 12, S. AMBROGIO CEFALU' 9, ORLANDINA 6, DUE TORRI PIRAINO 5, TREESSE BROLO 3, FUTURA BROLO 1.
 
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI

10 GIORNATA

ANDATA

10/12/2017

h 14.30 

DUE TORRI PIRAINO FUTURA BROLO

 0-1

 45' Pintaudi

TORRENOVESE SAN FRATELLO

 2-1

 20' La Marca, 58' Gioitta, 65' Patti Dan.

ORLANDINA UMBERTINA

 2-2

 24' Incognito, 38' Scafidi, 64' Montalbano, 68' Svelti

PETTINEO ROCCA DI CAPRILEONE

 2-2

 5' Milia, 10' e 18' Scimone, 28' Prestimonaco

S.BASILIO S.AMBROGIO CEFALU'

 5-1

 25' Mocciaro, 37' Serio rig. , 57' Vilardo, 65' Serio, 83' e 94' Campisi

SFARANDINA N. ACQUEDOLCI

 1-1

 15' st Pruiti, 44'st Craccò

TREESSE BROLO CASTELLUCCESE

 1-3

 10' Vecchio, 18' Indaimo, 56' Viglianti, 80' Madonia

 CLASSIFICA 109^ GIORNATA:
SFARANDINA 23, ROCCA DI CAPRILEONE 21, TORRENOVESE 19, CASTELLUCCESE 19, N. ACQUEDOLCI 18, SAN FRATELLO 17, UMBERTINA 16, S.BASILIO 15, PETTINEO 14, S. AMBROGIO CEFALU' 9, ORLANDINA 7, DUE TORRI PIRAINO 5, FUTURA BROLO 4, TREESSE BROLO 3.
RASSEGNA STAMPA   -  CLASSIFICA MARCATORI 

11 GIORNATA

ANDATA

17/12/2018

h 14.30 

CASTELLUCCESE ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI S.BASILIO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' FUTURA BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE TORRENOVESE

 

 

SAN FRATELLO SFARANDINA

 

 

TREESSE BROLO DUE TORRI PIRAINO

 sabato

 

UMBERTINA PETTINEO

 

 

 Giocano il Sabato: 3SBrolo h15 Futura h15, Orlandina h15. Rocca dom h15

12 GIORNATA

ANDATA

07/01/2018

h 14.30 

FUTURA BROLO N. ACQUEDOLCI

 

 

TORRENOVESE UMBERTINA

 

 

ORLANDINA TREESSE BROLO

 

 

PETTINEO CASTELLUCCESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO SAN FRATELLO

 

 

SFARANDINA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

 

13 GIORNATA

ANDATA

14/01/2018

h 14.30 

CASTELLUCCESE TORRENOVESE

 

 

DUE TORRI PIRAINO ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE S.BASILIO

 

 

SAN FRATELLO FUTURA BROLO

 

 

TREESSE BROLO PETTINEO

 

 

UMBERTINA SFARANDINA

 

 

 

 

RITORNO

1 GIORNATA

21/01/2018

h 14.30 

ROCCA DI CAPRILEONE FUTURA BROLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO N. ACQUEDOLCI

 

 

TREESSE BROLO TORRENOVESE

 

 

ORLANDINA PETTINEO

 

 

SAN FRATELLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

UMBERTINA S.BASILIO

 

 

CASTELLUCCESE SFARANDINA

 

 

RITORNO

2 GIORNATA

28/01/2018

h 15.00 

S.BASILIO CASTELLUCCESE

 

 

PETTINEO DUE TORRI PIRAINO

 

 

TORRENOVESE ORLANDINA

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

N. ACQUEDOLCI SAN FRATELLO

 

 

SFARANDINA TREESSE BROLO

 

 

FUTURA BROLO UMBERTINA

 

 

RITORNO

3 GIORNATA

04/02/2018

h 15.00 

CASTELLUCCESE FUTURA BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE N. ACQUEDOLCI

 

 

PETTINEO TORRENOVESE

 

 

UMBERTINA S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

TREESSE BROLO S.BASILIO

 

 

DUE TORRI PIRAINO SAN FRATELLO

 

 

ORLANDINA SFARANDINA

 

 

RITORNO

4 GIORNATA

18/02/2018

h 15.00 

S.AMBROGIO CEFALU' CASTELLUCCESE

 

 

TORRENOVESE DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO ORLANDINA

 

 

SFARANDINA PETTINEO

 

 

SAN FRATELLO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

FUTURA BROLO TREESSE BROLO

 

 

N. ACQUEDOLCI UMBERTINA

 

 

RITORNO

5 GIORNATA

25/02/2018

h 15.00 

ORLANDINA FUTURA BROLO

 

 

CASTELLUCCESE N. ACQUEDOLCI

 

 

TREESSE BROLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

DUE TORRI PIRAINO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

PETTINEO S.BASILIO

 

 

UMBERTINA SAN FRATELLO

 

 

TORRENOVESE SFARANDINA

 

 

RITORNO

6 GIORNATA

04/03/2018

h 15.00 

SAN FRATELLO CASTELLUCCESE

 

 

SFARANDINA DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.BASILIO TORRENOVESE

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' ORLANDINA

 

 

FUTURA BROLO PETTINEO

 

 

N. ACQUEDOLCI TREESSE BROLO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE UMBERTINA

 

 

RITORNO

7 GIORNATA

11/03/2018

h 15.00 

TORRENOVESE FUTURA BROLO

 

 

ORLANDINA N. ACQUEDOLCI

 

 

PETTINEO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

CASTELLUCCESE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

SFARANDINA S.BASILIO

 

 

TREESSE BROLO SAN FRATELLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO UMBERTINA

 

 

RITORNO

8 GIORNATA

18/03/2018

h 15.00 

UMBERTINA CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' TORRENOVESE

 

 

SAN FRATELLO ORLANDINA

 

 

N. ACQUEDOLCI PETTINEO

 

 

FUTURA BROLO SFARANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE TREESSE BROLO

 

 

RITORNO

9 GIORNATA

25/03/2018

h 15.00 

DUE TORRI PIRAINO CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO FUTURA BROLO

 

 

TORRENOVESE N. ACQUEDOLCI

 

 

SFARANDINA S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

ORLANDINA ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

PETTINEO SAN FRATELLO

 

 

TREESSE BROLO UMBERTINA

 

 

RITORNO

10 GIORNATA

31/03/2018

h 15.00  

FUTURA BROLO DUE TORRI PIRAINO

 

 

SAN FRATELLO N. ACQUEDOLCI

 

 

UMBERTINA ORLANDINA

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE PETTINEO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' S.BASILIO

 

 

N. ACQUEDOLCI SFARANDINA

 

 

CASTELLUCCESE TREESSE BROLO

 

 

RITORNO

11 GIORNATA

08/04/2018

h 16.00  

ORLANDINA CASTELLUCCESE

 

 

S.BASILIO N. ACQUEDOLCI

 

 

FUTURA BROLO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

TORRENOVESE ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

SFARANDINA SAN FRATELLO

 

 

DUE TORRI PIRAINO TREESSE BROLO

 

 

PETTINEO UMBERTINA

 

 

RITORNO

12 GIORNATA

15/04/2018

h 16.00  

N. ACQUEDOLCI FUTURA BROLO

 

 

UMBERTINA TORRENOVESE

 

 

TREESSE BROLO ORLANDINA

 

 

CASTELLUCCESE PETTINEO

 

 

DUE TORRI PIRAINO S.AMBROGIO CEFALU'

 

 

SAN FRATELLO S.BASILIO

 

 

ROCCA DI CAPRILEONE SFARANDINA

 

 

RITORNO

13 GIORNATA

22/04/2018

h 16.00  

TORRENOVESE CASTELLUCCESE

 

 

ORLANDINA DUE TORRI PIRAINO

 

 

S.AMBROGIO CEFALU' N. ACQUEDOLCI

 

 

S.BASILIO ROCCA DI CAPRILEONE

 

 

FUTURA BROLO SAN FRATELLO

 

 

PETTINEO TREESSE BROLO

 

 

SFARANDINA UMBERTINA

 

 

 

 |                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                              |

| COMITATO          |                                                                                                            |

| SICILIA           |       **    PRIMA CATEGORIA                    GIRONE:   C                                                 |

|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|----------| 

| SOCIETA'                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA' CAMPO               |  ORA  | GIORNATA | 

|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|----------| 

|                                      |      |                                                               |       |          |

| ACR CASTELLUCCESE                    |  334 | COMUNALE                        CASTEL DI LUCIO               |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| DUE TORRI CALCIO PIRAINO             |   21 | COMUNALE                        PIRAINO                       |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| FUTURA                               |  330 | COMUNALE                        BROLO                         |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| NUOVA POL ACQUEDOLCI                 |  320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI          ACQUEDOLCI                    |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| NUOVA POL. TORRENOVESE               |  408 | COMUNALE SARINO GIULIANO        TORRENOVA                     |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| ORLANDINA 1944                       | 1098 | C.MICALE                        CAPO D'ORLANDO                | 17:30 |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| PETTINEO                             |  383 | COMUNALE                        PETTINEO                      |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU            |  283 | S.BARBARA                       CEFALU                        | 15:00 |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| ROCCA DI CAPRILEONE                  |  332 | COMUNALE                        CAPRILEONE                    | 15:00 |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| S.BASILIO                            |  497 | COMUNALE-S.BASILIO              GALATI MAMERTINO              |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| SAN FRATELLO                         |  692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI         SAN FRATELLO                  |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| SFARANDINA A.S.D.                    |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |       |          | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| TREESSE CALCIO BROLO                 |  330 | COMUNALE                        BROLO                         |       |  SABATO  | 

|                                      |      |                                                               |       |          | 

| UMBERTINA                            |  335 | COMUNALE                        CASTELL UMBERTO               |       |          |  

|                                      |      |                                                               |       |          |