C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

CEPHALEDIUM - CAMP. ECCELLENZA 2019/20
Calendario - Risultati - Classifica

CAMPI DI GIOCO  - Sabato (CUS Palermo h15, Parmonval e Geraci). - C/mmare e Oratorio h15
Canicattì gioca a Ravanusa, il Don Carlo Misilmeri gioca al Ribolla di Palermo, il Geraci gioca a Castellana, l'Oratorio Marineo gioca a Belmonte Mezzagno. 

 1  G I O R N A T A

ANDATA

15/09/2019

15,30

AKRAGAS MAZARA

 3-1

 19' Biancola, 23' Caronia. 2t 4' Etmane, 28' Gambino (rig)
ALBA ALCAMO CEPHALEDIUM

 1-2

 34' G. Clemente, 2t 35' M. Clemente, 42' La Bua
CUS PALERMO ORATORIO MARINEO

2-1

 4' Vitrano, 48' Di Maria, 10' Graziano
DON CARLO MISILMERI DATTILO NOIR

 0-1

 22' Seckan
GERACI MONREALE

 1-0

 25' Serio
PARMONVAL CASTELLAMMARE

 1-2

 15' Lentini, 25' Bah Malik, 35' Stassi
PRO FAVARA CANICATTI

 1-0

 82'  Wolmein Perez!
SPORTING VALLONE SANCATALDESE

 3-0°

 a tav (0-0)

 CLASSIFICA 1^ GIORNATA:
CEPHALEDIUM 3, DATTILO 3, CASTELLAMMARE 3, AKRAGAS 3, CUS PALERMO 3, GERACI 3, FAVARA 3, SP. VALLONE 3,
CANICATTI 0, MONREALE 0, ORATORIO MARINEO 0, PARMONVAL 0
, MAZARA 0, DON CARLO MISILMERI 0, ALCAMO 0, SANCATALDESE 0.
RASSEGNA STAMPAMARCATORI 

 2  G I O R N A T A

ANDATA

22/09/2019

15,30

CANICATTI SPORTING VALLONE

 6-2

 7' e 51' (rig) Messina, 10',33',43' Taormina, 38' Caronia, 63' Federico, 89' Calabrese
CASTELLAMMARE GERACI

 1-3

 56' Serio, 64' Guaiana, 76' Bognanni, 91' Serio (rig)
CEPHALEDIUM PRO FAVARA

 2-0

 7' e 21'st (rig) G. Clemente
DATTILO NOIR ALBA ALCAMO

 5-1

Testa 6’,Lamia 15’. 2t: De Luca 7’ Testa 30’, Alessi 33’, Candela 49’
MAZARA DON CARLO MISILMERI

 1-1

 73' Amodeo (rig), 76' Tarantino
MONREALE AKRAGAS

 0-1

 40' Gambino
ORATORIO MARINEO PARMONVAL

 0-2

 15' e 60' Stassi
SANCATALDESE CUS PALERMO

 2-2

 4' Silvano, 18' Campanaro (rig), 47' Vitrano, 79' Monti

CLASSIFICA 2^ GIORNATA:
CEPHALEDIUM 6, DATTILO 6, AKRAGAS 6, GERACI 6,
CUS PALERMO 4,
CASTELLAMMARE 3, FAVARA 3, SP. VALLONE 3, PARMONVAL 3
, CANICATTI 3,
MAZARA 1, DON CARLO MISILMERI 1, SANCATALDESE 1,
MONREALE 0, ORATORIO MARINEO 0, ALCAMO 0.

RASSEGNA STAMPA MARCATORI

 3  G I O R N A T A ANDATA

29/09/2019

15,30
AKRAGAS CASTELLAMMARE

 1-1

 1' Gambino, 78' Guaiana
CUS PALERMO CANICATTI

 1-1

 80' Taormina (rig), 87' Rizzo
DON CARLO MISILMERI MONREALE

 1-1

 55' Pellegrino, 89' Alessi
GERACI ORATORIO MARINEO

 2-0

 37’ Grimaudo; St 30’ Bisogno
MAZARA DATTILO NOIR

 0-3

 57' De Luca, 82' Testa, 88' Seckan rig.
PARMONVAL SANCATALDESE

 2-2

14' Silvano, 18' Stassi, 20' Sidoti, 45' Silvano
PRO FAVARA ALBA ALCAMO

 5-1

 45' Alù, 54' Wolmein,63' Fallea, 65' Cordaro (rig), 70' Di Giuseppe, 90' Iannello
SPORTING VALLONE CEPHALEDIUM

 2-1

 45' Messina (C), 48' Pelison. 2t: 35' Polito (a Campofranco)

 CLASSIFICA 3^ GIORNATA:
GERACI 9, DATTILO 9, AKRAGAS 7, CEPHALEDIUM 6, FAVARA 6, SP. VALLONE 6, CUS PALERMO 5, PARMONVAL 4, CANICATTI 4,
CASTELLAMMARE 4,
DON CARLO MISILMERI 2, SANCATALDESE 2, MAZARA 1, MONREALE 1, ORATORIO MARINEO 0, ALCAMO 0. 
RASSEGNA STAMPA
MARCATORI

 
02/10/2019 CEPHALEDIUM - GERACI  1-1 (89' Sainey, 93 Messina)   (andata COPPA)

 4  G I O R N A T A ANDATA

06/10/2019

15,30
ALBA ALCAMO SPORTING VALLONE

 1-2

 23' e 40' Messina, 29'st Galeoto
CANICATTI PARMONVAL

 4-1

 37' Iezzi, 43' Aut Tedesco, 2t: 23' Maggio, 40' Marinali (rig), 43' Calabrese.
CASTELLAMMARE DON CARLO MISILMERI

 2-1

 30' Bah, 35' Guaiana, 30'st Albeggiano (rig)
CEPHALEDIUM CUS PALERMO

 1-0

 93' G. Clemente (rig)
DATTILO NOIR PRO FAVARA

 2-1

 37' Seckan. 2t: 12' Medaglia, 49' De Luca
MONREALE MAZARA

 1-2

 17' La Mattina, 25' Amodeo (rig), 12'st Genesio
ORATORIO MARINEO AKRAGAS

 0-0

 
SANCATALDESE GERACI

 1-0

 6'st Campanaro (rig)

 CLASSIFICA 4^ GIORNATA:
DATTILO 12,
GERACI 9, CEPHALEDIUM 9, SP. VALLONE 9, AKRAGAS 8, CANICATTI 7, CASTELLAMMARE 7, FAVARA 6, CUS PALERMO 5, SANCATALDESE 5, MAZARA 4, PARMONVAL 4, DON CARLO MISILMERI 2, MONREALE 1, ORATORIO MARINEO 1, ALCAMO 0. 

 RASSEGNA STAMPA - MARCATORI

 5  G I O R N A T A

ANDATA

13/10/2019

15,30

AKRAGAS SANCATALDESE

 2-1

 2°t. 22' Gambino (rig), 46' Lo Coco, 49' Biondo
CUS PALERMO ALBA ALCAMO

 9-2

 Matera 3, Rizzo, Longo 2, Rosone, Monti 2, Madonia, Prestigiacomo
DON CARLO MISILMERI ORATORIO MARINEO

 2-1

 6' Albeggiano, 28' D'Agostino, 45' Montalbano
GERACI CANICATTI

 1-0

 32'st Cucchiara
MAZARA CASTELLAMMARE

 3-3

 2' Ba, 24' Abbate, 32' Amodeo, 58' Etmane, 67' e 82'(rig) Cardinale
MONREALE DATTILO NOIR

 2-3

 4' Filpo. 2°t 19' Gastone, 21' De Luca, 36' Testa, 51' De Luca
PARMONVAL CEPHALEDIUM

 2-0

 29’ Stassi (rig), 49’ s.t. Rappa 
SPORTING VALLONE PRO FAVARA

 2-1

 6' Panepinto, 32' Alù, 92' Palazzo

 CLASSIFICA 5^ GIORNATA:
DATTILO 15, GERACI 12, SP. VALLONE 12, AKRAGAS 11, CEPHALEDIUM 9, CASTELLAMMARE 8, CUS PALERMO 8, CANICATTI 7, PARMONVAL 7, FAVARA 6, SANCATALDESE 5, MAZARA 5, DON CARLO MISILMERI 5, MONREALE 1, ORATORIO MARINEO 1, ALCAMO 0. 
RASSEGNA STAMPA - MARCATORI

16/10/2019 GERACI - CEPHALEDIUM         1-2  (17' Serio. 2°t. 5' Di Maggio, 16' D'Aleo) (ritorno COPPA)

 6 G I O R N A T A

ANDATA

20/10/2019

15,30

ALBA ALCAMO PARMONVAL

 2-3

 24' e 32' Cardinale, 2t: 6' Calderone, 27' Sidoti, 46' Lepre
CANICATTI AKRAGAS

 1-1

 2t: 39' Taormina (rig), 42' Biondo
CASTELLAMMARE MONREALE

 3-2

 28' (rig) e 33' (rig) Cardinale, 2t: 7' (rig) Virga, 37' Tamburello, 40' Virga
CEPHALEDIUM GERACI

 0-0

 
DATTILO NOIR SPORTING VALLONE

 3-0

 Sekkoum 45’pt, DeLuca 9’st, Testa 49’st.
ORATORIO MARINEO MAZARA

 0-1

 2°t. 32' Genesio
PRO FAVARA CUS PALERMO

 1-0

 2t 34' Contino
SANCATALDESE DON CARLO MISILMERI

 1-1

 25' Campanaro (rig). 2°t. 36' Castiglia

 CLASSIFICA 6^ GIORNATA:
DATTILO 18, GERACI 13, SP. VALLONE 12, AKRAGAS 12, CASTELLAMMARE 11, CEPHALEDIUM 10, PARMONVAL 10, FAVARA 9, CUS PALERMO 8, CANICATTI 8, MAZARA 8, SANCATALDESE 6, DON CARLO MISILMERI 6, MONREALE 1, ORATORIO MARINEO 1, ALCAMO 0.
RASSEGNA STAMPA
- MARCATORI
 

 7 G I O R N A T A

ANDATA

27/10/2019

14,30

AKRAGAS CEPHALEDIUM

 3-1

 21' Cipolla, 38' G. Clemente (rig), 42' Gambino, 81' Caronia
CUS PALERMO SPORTING VALLONE

 1-2

 2' Aut. Cus, 4' Minnone, 86' Messina
CASTELLAMMARE DATTILO NOIR

 0-1

 54' De Luca
DON CARLO MISILMERI CANICATTI

 0-1

 78' Maggio
GERACI ALBA ALCAMO

 0-0

 (a Gangi)
MAZARA SANCATALDESE

 2-2

 12' Feuillassier, 44' Pizzo. 2°t 28' Campanaro, 50' Konè
MONREALE ORATORIO MARINEO

 2-2

 30' Scarpinato, 55' Virga, 66' Manfrè, 83' La Mattina
PARMONVAL PRO FAVARA

 0-0

 

CLASSIFICA 7^ GIORNATA:
DATTILO 21, SP. VALLONE 15, AKRAGAS 15, GERACI 14, CASTELLAMMARE 11, CANICATTI 11, PARMONVAL 11, FAVARA 10, CEPHALEDIUM 10, MAZARA 9, CUS PALERMO 8, SANCATALDESE 7, DON CARLO MISILMERI 6, MONREALE 2, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1.
 
RASSEGNA STAMPA - MARCATORI

 8 G I O R N A T A

ANDATA

03/11/2019

14,30

ALBA ALCAMO AKRAGAS

 0-2

45' Caronia, 69' Gambino
CANICATTI MAZARA

 1-0

85' Caronia
CEPHALEDIUM DON CARLO MISILMERI

 1-0

75' Messina
DATTILO NOIR CUS PALERMO

 4-0

 26' Sekkoum, 29' Lamia, 48' Testa. 2° t. 26' Seckam
 ORATORIO MARINEO CASTELLAMMARE

 0-2

 2°t 26' Bahm 41' Maltese
PRO FAVARA GERACI

 1-2

 2° t. 7' Saluto, 39' Sanyong, 48' Cordaro (rig)
SANCATALDESE MONREALE

 0-0

 
SPORTING VALLONE PARMONVAL

 1-3

 40' Panepinto, 58' Cardinale, 52' Stassi, 93' Stoppa

 CLASSIFICA 8^ GIORNATA:  
DATTILO 24,  AKRAGAS 18, GERACI 17, SP. VALLONE 15, CASTELLAMMARE 14, CANICATTI 14,  PARMONVAL 14, CEPHALEDIUM 13, FAVARA 10, MAZARA 9, CUS PALERMO 8, SANCATALDESE 8, DON CARLO MISILMERI 6, MONREALE 3, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1.

RASSEGNA STAMPA - MARCATORI 

COPPA: PARMONVAL - CEPHALEDIUM 0-2 (G. Clemente (rig), M. Clemente)  mer 06/11/2019 ore 14.30

 9 G I O R N A T A

ANDATA

10/11/2019

14,30

AKRAGAS PRO FAVARA

 2-0

 35' Pilonetto, 86' Santangelo
CASTELLAMMARE SANCATALDESE

 1-1

 33' Guaiana, 2°t. 43' Calabrese
DON CARLO MISILMERI ALBA ALCAMO

 1-0

 87' Albeggiano
GERACI SPORTING VALLONE

 0-0

 a Castellana
MAZARA CEPHALEDIUM

 3-1

 5' Greco, 44' M. Clemente, 55' Giacalone, 77' Hatmane
MONREALE CANICATTI

 1-2

 1°t. 8' Federico, 16' Maggio, 46' Russo
ORATORIO MARINEO DATTILO NOIR

 0-2

 28' Parisi, 63' De Luca
PARMONVAL CUS PALERMO

 1-0

 57' Sidoti

CLASSIFICA 9^ GIORNATA:  
DATTILO 27, AKRAGAS 21, GERACI 18, PARMONVAL 17, CANICATTI 17, SP. VALLONE 16, CASTELLAMMARE 15, CEPHALEDIUM 13, MAZARA 12, FAVARA 10, SANCATALDESE 9, DON CARLO MISILMERI 9, CUS PALERMO 8, MONREALE 3, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1.

RASSEGNA STAMPA - MARCATORI 

 10 G I O R N A T A ANDATA

17/11/2019

14,30
ALBA ALCAMO MAZARA

 1-2

 5' Bulades, 86' Pizzo, 96' La Bua
CUS PALERMO GERACI

0-3

 27' Serio (rig), 2°t 23' Velardi, 47' Cucchiara
CANICATTI CASTELLAMMARE

 2-0

 24' Maggio. 2°t 1' Iezzi
CEPHALEDIUM MONREALE

 0-1

 69' Esposito
DATTILO NOIR PARMONVAL

 3-1

 15' Seckan, 24' Testa, 2°t 17' Stassi, 25' De Luca
PRO FAVARA DON CARLO MISILMERI

 1-4

 2'Albeggiano, 60' De Luca, 63' D'agostino, 65' Spina, 77'' D'agostino
SANCATALDESE ORATORIO MARINEO

 2-1

 52' Caamano, 66' Di Peri, 82' Silvano
SPORTING VALLONE AKRAGAS

 0-2

 49' Gambino, 73' Caronia

 CLASSIFICA 10^ GIORNATA:  
DATTILO 30, AKRAGAS 24, GERACI 21, CANICATTI 20, PARMONVAL 17, SP. VALLONE 16, CASTELLAMMARE 15, MAZARA 15, CEPHALEDIUM 13, SANCATALDESE 12, DON CARLO MISILMERI 12, FAVARA 10, CUS PALERMO 8, MONREALE 6, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1.
 
RASSEGNA STAMPA - MARCATORI 

COPPA: CEPHALEDIUM - PARMONVAL 0-1 (54'  Stassi) mer 20/11/2019 ore 14.30

 11 G I O R N A T A ANDATA

24/11/2019

14,30
AKRAGAS CUS PALERMO

 2-2

 29' Matera, 34' Gambino (rig), 37' Monforte. 2t 15 Gambino
CASTELLAMMARE CEPHALEDIUM

 3-0

  8' Messina, 45' G.Cardinale (rig). 2t 21' Maltese (rig)
DON CARLO MISILMERI SPORTING VALLONE

 6-3

 6' D'Agostino, 11' Riccobono, 19' Albeggiano, 42' Cornazzani, 47' Fecarotta. 2t. 25' e 33' Albeggiano, 27' Aut. Fecarotta, 37' Messina
GERACI PARMONVAL

 2-0

 60' e 65' Grimaudo
MAZARA PRO FAVARA

 0-1

 70' Alù
MONREALE ALBA ALCAMO

 4-2

 9' e 30' Zarcone, 32' Galeoto, 36' Mangiapane, 2t 23' Rama, 25' Esposito
ORATORIO MARINEO CANICATTI

 1-2

 29' Caronia, 2t 39' Iezzi, 46' Montalbano
SANCATALDESE DATTILO NOIR

 0-0

 

CLASSIFICA 11^ GIORNATA:  
DATTILO 31, AKRAGAS 25, GERACI 24, CANICATTI 23, CASTELLAMMARE 18, PARMONVAL 17, SP. VALLONE 16, MAZARA 15, DON CARLO MISILMERI 15, CEPHALEDIUM 13, SANCATALDESE 13, FAVARA 13, CUS PALERMO 9, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1
.
RASSEGNA STAMPA - MARCATORI 

 12 G I O R N A T A ANDATA

01/12/2019

14,30
ALBA ALCAMO CASTELLAMMARE

 1-4

 18' Zongo, 24' Cardinale (rig), 51' Russello, 54' Bah, 71' Maltese
CUS PALERMO DON CARLO MISILMERI

 0-0

 
CANICATTI SANCATALDESE

 0-4

 17' Sicurella, 72' Feuillasier, 79' Prestia, 92' Bangoura
CEPHALEDIUM ORATORIO MARINEO

 3-2

1t. 41' Parisi. 2t. 5' Montalbano (rig), 7' Clemente M. (rig), 10' Montalbano, 45' Messina.
DATTILO NOIR GERACI

 1-0

 58' Testa
PARMONVAL AKRAGAS

 0-0

 
PRO FAVARA MONREALE

 2-1

 6' Medaglia, 19' Flores, 30' Cuccia
SPORTING VALLONE MAZARA

 1-0

 33' Messina

 CLASSIFICA 12^ GIORNATA:  
DATTILO 34, AKRAGAS 26, GERACI 24, CANICATTI 23, CASTELLAMMARE 21, SP. VALLONE 19, PARMONVAL 18, DON CARLO MISILMERI 16, CEPHALEDIUM 16, SANCATALDESE 16, FAVARA 16, MAZARA 15, CUS PALERMO 10, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 2, ALCAMO 1
RASSEGNA STAMPA
- MARCATORI 

 13 G I O R N A T A

ANDATA

08/12/2019

14,30
AKRAGAS GERACI

 3-0

 49' Licata, 76' Gambino, 85' Santangelo
CANICATTI DATTILO NOIR

 3-1

 2t. 2' De Luca, 3' e 50' Matera, 40' Malluzzo
CASTELLAMMARE PRO FAVARA

 4-2

 3' Cardinale, 10' e 75' Lentini, 17' Burgarella, 43' Villamajor, 87' Alù
DON CARLO MISILMERI PARMONVAL

 1-2

 23' Albeggiano, 2t. 9' Rappa, 26' Stassi
MAZARA CUS PALERMO

 2-0

 46' Lombardo, 77' Abbate
MONREALE SPORTING VALLONE

 0-2

 85' Giannusa, 92' Messina (rig)
ORATORIO MARINEO ALBA ALCAMO

 4-2

 4' Montalbano, 18' Rossano (rig), 30' Ciancimino, 40' Montalbano (rig), 50' Rossano, 94' Falsone
SANCATALDESE CEPHALEDIUM

 3-1

 9' G. Clemente, 27' Savasta, 44' Tosto. 2t. 36' Sicurella

 CLASSIFICA 13^ GIORNATA:
DATTILO 34, AKRAGAS 29, CANICATTI 26, GERACI 24, CASTELLAMMARE 24, SP. VALLONE 22, PARMONVAL 21, SANCATALDESE 19, MAZARA 18, CEPHALEDIUM 16, DON CARLO MISILMERI 16, FAVARA 16, CUS PALERMO 10, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 5, ALCAMO 1.
RASSEGNA STAMPA
- MARCATORI 

COPPA: CEPHALEDIUM - SANCATALDESE (11/12/19) 0-2 (40' e 60' Savasta) SEMIFINALE ANDATA

 14 G I O R N A T A ANDATA

15/12/2019

14,30
AKRAGAS DATTILO NOIR

 1-0

 93' Mannina
ALBA ALCAMO SANCATALDESE

 0-1

 95' Montalbano (rig)
CUS PALERMO MONREALE

2-1

 28' Dalì, 2t. 8' Vitrano, 18' Zarcone
CEPHALEDIUM CANICATTI

 0-4

 30' Iezzi. 2t: 2' Iezzi, 8' A. Caronia, 21' Greco
GERACI DON CARLO MISILMERI

 0-2

 2t. 6' Velardi, 32' Albeggiano
PARMONVAL MAZARA

 0-0

 
PRO FAVARA ORATORIO MARINEO

 1-1

 2t. Aut. Iannello, 10' Azzara
SPORTING VALLONE CASTELLAMMARE

 0-0

 

  CLASSIFICA 14^ GIORNATA:   
DATTILO 34, AKRAGAS 32, CANICATTI 29, CASTELLAMMARE 25, GERACI 24, SP. VALLONE 23, PARMONVAL 22, SANCATALDESE 22, MAZARA 19, DON CARLO MISILMERI 19, FAVARA 17, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 13, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 6, ALCAMO 1
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI

COPPA: SANCATALDESE - CEPHALEDIUM 3-0 per rinuncia (18/12/19) SEMIFINALE RITORNO

 15 G I O R N A T A ANDATA

22/12/2019

14,30
CANICATTI ALBA ALCAMO

 5-0

 12' Maggio, 35' Matera, 37', 48', 88' Iezzi
CASTELLAMMARE CUS PALERMO

 2-3

 38' Vitrano, 2t 7' Carollo, 8' Bah, 30' Vitrano, 47' Messina
DATTILO NOIR CEPHALEDIUM

 6-1

 2' P. Rallo, 3' P. Rallo, 28' Barraco, 30' Messina D. (rig), 34' Bettini, 57' Virgilio, 87' Barraco
DON CARLO MISILMERI AKRAGAS

 1-1

 38' Gambino, 2t. 2' Velardi
MAZARA GERACI

 1-1

 2t. 16' Di Maria, 32' Messina
MONREALE PARMONVAL

 RINVIATA

 Rec 29/12/2019
ORATORIO MARINEO SPORTING VALLONE

 2-0

 30' Romeo, 2t. 10' Scillufo
SANCATALDESE PRO FAVARA

 1-0

 19' Prestia

  CLASSIFICA 15^ GIORNATA:   
DATTILO 37, AKRAGAS 33, CANICATTI 32, CASTELLAMMARE 25, SANCATALDESE 25, GERACI 25, SP. VALLONE 23, PARMONVAL 22, MAZARA 20, DON CARLO MISILMERI 20, FAVARA 17, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 16, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 9, ALCAMO 1.
RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 
RECUPERO: MONREALE-PRAMONVAL 0-2
(25' E 80' MARCO CLREMENTE)  29/12/2019
CLASSIFICA 15^ GIORNATA AGGIORNATA - FINE GIROBE DI ANDATA:   
DATTILO 37, AKRAGAS 33, CANICATTI 32, CASTELLAMMARE 25, PARMONVAL 25, SANCATALDESE 25, GERACI 25, SP. VALLONE 23, MAZARA 20, DON CARLO MISILMERI 20, FAVARA 17, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 16, MONREALE 9, ORATORIO MARINEO 9, ALCAMO 1 
RASSEGNA STAMPA

   

 

 
RITORNO  1  G I O R N A T A

05/01/2020

14,30
MAZARA AKRAGAS

 0-0

 
CEPHALEDIUM ALBA ALCAMO

 0-5

 9' Ammoscato. 2t. 14' Zongo, 16' Rossano, 21' Keita, 35' Gennaro (rig)
ORATORIO MARINEO CUS PALERMO

 1-0

 55' G. Clemente (rig)
DATTILO NOIR DON CARLO MISILMERI

 3-1

 34' Testa, 2t. 1' Bettini, 32' Albeggiano (rig), 48' Virgilio
MONREALE GERACI

 0-5

 12' Serio, 28' Grimaudo, 42' Sanyong, 88' Velardi, 92' Marsala
CASTELLAMMARE PARMONVAL

 4-0

 5' Bah, 26' G. Di Bartolo, 41' Lentini, 84' Barone
CANICATTI PRO FAVARA

 1-0

 2t 25' Matera
SANCATALDESE SPORTING VALLONE

 0-0

 

  CLASSIFICA 1^ GIORNATA RITORNO:   
DATTILO 40, CANICATTI 35, AKRAGAS 34, CASTELLAMMARE 28,GERACI 28, SANCATALDESE 26, PARMONVAL 25, SP. VALLONE 24, MAZARA 21, DON CARLO MISILMERI 20, FAVARA 17, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 16, ORATORIO MARINEO 12, MONREALE 9, ALCAMO 4.

RASSEGNA STAMPA  -  MARCATORI 

RITORNO  2  G I O R N A T A

12/01/2020

14,30
SPORTING VALLONE CANICATTI

 0-1

 37' Greco
GERACI CASTELLAMMARE

 3-1

 49' Sanyong, 53' Grimaudo, 88' Messina, 91' Marsala
PRO FAVARA CEPHALEDIUM

 9-3

 pt 3' Contino, 7' Settecase, 10' Rose, 16' Medaglia, 23' Contino, 25' st Culotta, 29' Azzara (rig), 41 e 45' King. 2t. 58' Culotta, 65' Cammilleri, 80' Scorsone
ALBA ALCAMO DATTILO NOIR

 1-4

 11' Barraco, 15' Sekkoum, 25'st Keita, 29’st Seckan, 44'st Lamia (rig)
DON CARLO MISILMERI MAZARA

 3-1

 21' D'Agostino, 65' Pizzo, 87' Cerniglia, 91' Sgrò
AKRAGAS MONREALE

 1-0

 6' Pirrone
PARMONVAL ORATORIO MARINEO

 2-2

 35' Cilluffo, 43' La Mattina. 2t. 30' Stassi (rig), 52' G. Clemente
CUS PALERMO SANCATALDESE

 0-1

 2t 8' Prestia

 CLASSIFICA 2^ GIORNATA RITORNO:   
DATTILO 43, CANICATTI 38, AKRAGAS 37, GERACI 31, SANCATALDESE 29, CASTELLAMMARE 28,PARMONVAL 26, SP. VALLONE 24, DON CARLO MISILMERI 23, MAZARA 21, FAVARA 20, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 16, ORATORIO MARINEO 13, MONREALE 9, ALCAMO 4.

RASSEGNA STAMPA -  MARCATORI 

RITORNO  3  G I O R N A T A

19/01/2020

14,30
CASTELLAMMARE AKRAGAS

 3-3

 5' Cardinale, 25' Procida, 57' e 65' Maltese, 71' Biondo, 92' Santangelo
CANICATTI CUS PALERMO

 4-1

 24' (rig) Caronia, 32' (rig) Matera, 48' Matera. 2°t. 10' Dalì, 20' Lupo
MONREALE DON CARLO MISILMERI

 3-4

 10' Lo Coco, 17' La Mattina, 23' (rig) Albeggiano. 2°t. 2' Lo Coco, 23' Pellegrino,  26' Mercanti, 34' (rig) Albeggiano.
ORATORIO MARINEO GERACI

 2-1

 26' Sanyong, 2t. 9' Montalbano, 25' Bertolino
DATTILO NOIR MAZARA

 0-0

 
SANCATALDESE PARMONVAL

 1-0

 70' Savasta
ALBA ALCAMO PRO FAVARA

 1-1

 17' Rossano, 26' Fallea
CEPHALEDIUM SPORTING VALLONE

 0-6

 14', 18' e 41' Messina. 2°t. 13' Fruci, 23' e 25' Galeoto

CLASSIFICA 3^ GIORNATA RITORNO:   
DATTILO 44, Zona Promozione
CANICATTI 41, AKRAGAS 38, SANCATALDESE 32, GERACI 31, Zona playoff
CASTELLAMMARE 29,SP. VALLONE 27, PARMONVAL 26, DON CARLO MISILMERI 26, MAZARA 22,
FAVARA 21, CEPHALEDIUM 16, CUS PALERMO 16, ORATORIO MARINEO 16, Zona playout
MONREALE 9, ALCAMO 5.
Zona Retrocessione

RASSEGNA STAMPA -  MARCATORI 

MERC 22/01/2020: FINALE COPPA ITALIA. SANCATALDESE - GIARRE A FAVARA  4-5 (0-0)(dopo calci rigore)

RITORNO  4  G I O R N A T A

26/01/2020

14,30
SPORTING VALLONE ALBA ALCAMO

 

 
PARMONVAL CANICATTI

 sabato

 
DON CARLO MISILMERI CASTELLAMMARE

 

 
CUS PALERMO CEPHALEDIUM

 sabato

 
PRO FAVARA DATTILO NOIR

 

 
MAZARA MONREALE

 

 
AKRAGAS ORATORIO MARINEO

 

 
GERACI SANCATALDESE

 sabato

 

 

RITORNO  5  G I O R N A T A

02/02/2020

15,00
SANCATALDESE AKRAGAS

 

 
ALBA ALCAMO CUS PALERMO

 

 
ORATORIO MARINEO DON CARLO MISILMERI

 

 
CANICATTI GERACI

 

 
CASTELLAMMARE MAZARA

 

 
DATTILO NOIR MONREALE

 

 
CEPHALEDIUM PARMONVAL

 

 
PRO FAVARA SPORTING VALLONE

 

 

 

RITORNO  6 G I O R N A T A

09/02/2020

15,00
PARMONVAL ALBA ALCAMO

 

 
AKRAGAS CANICATTI

 

 
MONREALE CASTELLAMMARE

 

 
GERACI CEPHALEDIUM

 

 
SPORTING VALLONE DATTILO NOIR

 

 
MAZARA ORATORIO MARINEO

 

 
CUS PALERMO PRO FAVARA

 

 
DON CARLO MISILMERI SANCATALDESE

 

 

 

RITORNO  7 G I O R N A T A

16/02/2020

15,00
CEPHALEDIUM AKRAGAS

 

 
SPORTING VALLONE CUS PALERMO

 

 
DATTILO NOIR CASTELLAMMARE

 

 
CANICATTI DON CARLO MISILMERI

 

 
ALBA ALCAMO GERACI

 

 
SANCATALDESE MAZARA

 

 
ORATORIO MARINEO MONREALE

 

 
PRO FAVARA PARMONVAL

 

 

 

RITORNO  8 G I O R N A T A

23/02/2020

15,00
AKRAGAS ALBA ALCAMO

 

 
MAZARA CANICATTI

 

 
DON CARLO MISILMERI CEPHALEDIUM

 

 
CUS PALERMO DATTILO NOIR

 

 
CASTELLAMMARE ORATORIO MARINEO

 

 
GERACI PRO FAVARA

 

 
MONREALE SANCATALDESE

 

 
PARMONVAL SPORTING VALLONE

 

 

 

RITORNO  9 G I O R N A T A

01/03/2020

15,00
PRO FAVARA AKRAGAS

 

 
SANCATALDESE CASTELLAMMARE

 

 
ALBA ALCAMO DON CARLO MISILMERI

 

 
SPORTING VALLONE GERACI

 

 
CEPHALEDIUM MAZARA

 

 
CANICATTI MONREALE

 

 
DATTILO NOIR ORATORIO MARINEO

 

 
CUS PALERMO PARMONVAL

 

 

 

RITORNO  10 G I O R N A T A

08/03/2020

15,00
MAZARA ALBA ALCAMO

 

 
GERACI CUS PALERMO

 

 
CASTELLAMMARE CANICATTI

 

 
MONREALE CEPHALEDIUM

 

 
PARMONVAL DATTILO NOIR

 

 
DON CARLO MISILMERI PRO FAVARA

 

 
ORATORIO MARINEO SANCATALDESE

 

 
AKRAGAS SPORTING VALLONE

 

 

 

RITORNO  11 G I O R N A T A

15/03/2020

15,00
CUS PALERMO AKRAGAS

 

 
CEPHALEDIUM CASTELLAMMARE

 

 
SPORTING VALLONE DON CARLO MISILMERI

 

 
PARMONVAL GERACI

 

 
PRO FAVARA MAZARA

 

 
ALBA ALCAMO MONREALE

 

 
CANICATTI ORATORIO MARINEO

 

 
DATTILO NOIR SANCATALDESE

 

 

 

RITORNO  12 G I O R N A T A

22/03/2020

15,00
CASTELLAMMARE ALBA ALCAMO

 

 
DON CARLO MISILMERI CUS PALERMO

 

 
SANCATALDESE CANICATTI

 

 
ORATORIO MARINEO CEPHALEDIUM

 

 
GERACI DATTILO NOIR

 

 
AKRAGAS PARMONVAL

 

 
MONREALE PRO FAVARA

 

 
MAZARA SPORTING VALLONE

 

 

 

RITORNO  13 G I O R N A T A

29/03/2020

16,00
GERACI AKRAGAS

 

 
DATTILO NOIR CANICATTI

 

 
PRO FAVARA CASTELLAMMARE

 

 
PARMONVAL DON CARLO MISILMERI

 

 
CUS PALERMO MAZARA

 

 
SPORTING VALLONE MONREALE

 

 
ALBA ALCAMO ORATORIO MARINEO

 

 
CEPHALEDIUM SANCATALDESE

 

 

 

RITORNO  14 G I O R N A T A

05/04/2020

16,00
DATTILO NOIR AKRAGAS

 

 
SANCATALDESE ALBA ALCAMO

 

 
MONREALE CUS PALERMO

 

 
CANICATTI CEPHALEDIUM

 

 
DON CARLO MISILMERI GERACI

 

 
MAZARA PARMONVAL

 

 
ORATORIO MARINEO PRO FAVARA

 

 
CASTELLAMMARE SPORTING VALLONE

 

 

 

RITORNO  15 G I O R N A T A

19/04/2020

16,30
ALBA ALCAMO CANICATTI

 

 
CUS PALERMO CASTELLAMMARE

 

 
CEPHALEDIUM DATTILO NOIR

 

 
AKRAGAS DON CARLO MISILMERI

 

 
GERACI MAZARA

 

 
PARMONVAL MONREALE

 

 
SPORTING VALLONE ORATORIO MARINEO

 

 
PRO FAVARA SANCATALDESE

 

 

 

VARIAZIONI: DON CARLO MISILMERI, CAMPO RIBOLLA DI PALERMO