C

 HOME  scrivi a: info@cefalusport.it

CEPHALEDIUM - CAMP. ECCELLENZA 2019/20
Calendario - Risultati - Classifica

CAMPI DI GIOCO  - Sabato (CUS Palermo h15, Parmonval e Geraci). - C/mmare e Oratorio h15
Canicattì gioca a Ravanusa, il Don Carlo Misilmeri gioca al Ribolla di Palermo, il Geraci gioca a Castelbuono, l'Oratorio Marineo gioca a Belmonte Mezzagno. 

 1  G I O R N A T A

ANDATA

15/09/2019

15,30

AKRAGAS MAZARA

 3-1

 19' Biancola, 23' Caronia. 2t 4' Etmane, 28' Gambino (rig)
ALBA ALCAMO CEPHALEDIUM

 1-2

 34' G. Clemente, 2t 35' M. Clemente, 42' La Bua
CUS PALERMO ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

2-1

 4' Vitrano, 48' Di Maria, 10' Graziano
DON CARLO MISILMERI DATTILO NOIR

 0-1

 22' Seckan
GERACI MONREALE

 1-0

 25' Serio
PARMONVAL CASTELLAMMARE

 1-2

 15' Lentini, 25' Bah Malik, 35' Stassi
PRO FAVARA CANICATTI

 1-0

 82'  Wolmein Perez!
SPORTING VALLONE SANCATALDESE

 3-0°

 a tav (0-0)

 CLASSIFICA 1^ GIORNATA:
CEPHALEDIUM 3, DATTILO 3, CASTELLAMMARE 3, AKRAGAS 3, CUS PALERMO 3, GERACI 3, FAVARA 3, SP. VALLONE 3,
CANICATTI 0, MONREALE 0, ORATORIO MARINEO 0, PARMONVAL 0
, MAZARA 0, DON CARLO MISILMERI 0, ALCAMO 0, SANCATALDESE 0,

 2  G I O R N A T A

ANDATA

22/09/2019

15,30

CANICATTI SPORTING VALLONE

 

 a Ravanusa
CASTELLAMMARE GERACI

 

 h15
CEPHALEDIUM PRO FAVARA

 

 
DATTILO NOIR ALBA ALCAMO

 

 
MAZARA DON CARLO MISILMERI

 

 
MONREALE AKRAGAS

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO PARMONVAL

 

 h15 a Belmonte
SANCATALDESE CUS PALERMO

 

 

  Sabato (CUS Palermo h15, Parmonval e Geraci). - C/mmare e Oratorio h15
Canicattì gioca a Ravanusa, il Don Carlo Misilmeri gioca al Ribolla di Palermo, il Geraci gioca a Castelbuono, l'Oratorio Marineo gioca a Belmonte Mezzagno. 

 3  G I O R N A T A ANDATA

29/09/2019

15,30
AKRAGAS CASTELLAMMARE

 

 
CUS PALERMO CANICATTI

 

 
DON CARLO MISILMERI MONREALE

 

 
GERACI ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
MAZARA DATTILO NOIR

 

 
PARMONVAL SANCATALDESE

 

 
PRO FAVARA ALBA ALCAMO

 

 
SPORTING VALLONE CEPHALEDIUM

 

 

 Sabato (CUS Palermo h15, Parmonval e Geraci). - C/mmare e Oratorio h15
Canicattì gioca a Ravanusa, il Don Carlo Misilmeri gioca al Ribolla di Palermo, il Geraci gioca a Castelbuono, l'Oratorio Marineo gioca a Belmonte Mezzagno. 

 4  G I O R N A T A ANDATA

06/10/2019

15,30
ALBA ALCAMO SPORTING VALLONE

 

 
CANICATTI PARMONVAL

 

 
CASTELLAMMARE DON CARLO MISILMERI

 

 
CEPHALEDIUM CUS PALERMO

 

 
DATTILO NOIR PRO FAVARA

 

 
MONREALE MAZARA

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO AKRAGAS

 

 
SANCATALDESE GERACI

 

 

 

 5  G I O R N A T A ANDATA

13/10/2019

15,30
AKRAGAS SANCATALDESE

 

 
CUS PALERMO ALBA ALCAMO

 

 
DON CARLO MISILMERI ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
GERACI CANICATTI

 

 
MAZARA CASTELLAMMARE

 

 
MONREALE DATTILO NOIR

 

 
PARMONVAL CEPHALEDIUM

 

 
SPORTING VALLONE PRO FAVARA

 

 

 

 6 G I O R N A T A ANDATA

20/10/2019

15,30
ALBA ALCAMO PARMONVAL

 

 
CANICATTI AKRAGAS

 

 
CASTELLAMMARE MONREALE

 

 
CEPHALEDIUM GERACI

 

 
DATTILO NOIR SPORTING VALLONE

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO MAZARA

 

 
PRO FAVARA CUS PALERMO

 

 
SANCATALDESE DON CARLO MISILMERI

 

 

 

 7 G I O R N A T A ANDATA

27/10/2019

14,30
AKRAGAS CEPHALEDIUM

 

 
CUS PALERMO SPORTING VALLONE

 

 
CASTELLAMMARE DATTILO NOIR

 

 
DON CARLO MISILMERI CANICATTI

 

 
GERACI ALBA ALCAMO

 

 
MAZARA SANCATALDESE

 

 
MONREALE ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
PARMONVAL PRO FAVARA

 

 

 

 8 G I O R N A T A ANDATA

03/11/2019

14,30
ALBA ALCAMO AKRAGAS

 

 
CANICATTI MAZARA

 

 
CEPHALEDIUM DON CARLO MISILMERI

 

 
DATTILO NOIR CUS PALERMO

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO CASTELLAMMARE

 

 
PRO FAVARA GERACI

 

 
SANCATALDESE MONREALE

 

 
SPORTING VALLONE PARMONVAL

 

 

 

 9 G I O R N A T A ANDATA

10/11/2019

14,30
AKRAGAS PRO FAVARA

 

 
CASTELLAMMARE SANCATALDESE

 

 
DON CARLO MISILMERI ALBA ALCAMO

 

 
GERACI SPORTING VALLONE

 

 
MAZARA CEPHALEDIUM

 

 
MONREALE CANICATTI

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO DATTILO NOIR

 

 
PARMONVAL CUS PALERMO

 

 

 

 10 G I O R N A T A ANDATA

17/11/2019

14,30
ALBA ALCAMO MAZARA

 

 
CUS PALERMO GERACI

 

 
CANICATTI CASTELLAMMARE

 

 
CEPHALEDIUM MONREALE

 

 
DATTILO NOIR PARMONVAL

 

 
PRO FAVARA DON CARLO MISILMERI

 

 
SANCATALDESE ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
SPORTING VALLONE AKRAGAS

 

 

 

 11 G I O R N A T A ANDATA

24/11/2019

14,30
AKRAGAS CUS PALERMO

 

 
CASTELLAMMARE CEPHALEDIUM

 

 
DON CARLO MISILMERI SPORTING VALLONE

 

 
GERACI PARMONVAL

 

 
MAZARA PRO FAVARA

 

 
MONREALE ALBA ALCAMO

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO CANICATTI

 

 
SANCATALDESE DATTILO NOIR

 

 

 

 12 G I O R N A T A ANDATA

01/12/2019

14,30
ALBA ALCAMO CASTELLAMMARE

 

 
CUS PALERMO DON CARLO MISILMERI

 

 
CANICATTI SANCATALDESE

 

 
CEPHALEDIUM ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
DATTILO NOIR GERACI

 

 
PARMONVAL AKRAGAS

 

 
PRO FAVARA MONREALE

 

 
SPORTING VALLONE MAZARA

 

 

 

 13 G I O R N A T A ANDATA

08/12/2019

14,30
AKRAGAS GERACI

 

 
CANICATTI DATTILO NOIR

 

 
CASTELLAMMARE PRO FAVARA

 

 
DON CARLO MISILMERI PARMONVAL

 

 
MAZARA CUS PALERMO

 

 
MONREALE SPORTING VALLONE

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO ALBA ALCAMO

 

 
SANCATALDESE CEPHALEDIUM

 

 

 

 14 G I O R N A T A ANDATA

15/12/2019

14,30
AKRAGAS DATTILO NOIR

 

 
ALBA ALCAMO SANCATALDESE

 

 
CUS PALERMO MONREALE

 

 
CEPHALEDIUM CANICATTI

 

 
GERACI DON CARLO MISILMERI

 

 
PARMONVAL MAZARA

 

 
PRO FAVARA ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
SPORTING VALLONE CASTELLAMMARE

 

 

 

 15 G I O R N A T A ANDATA

22/12/2019

14,30
CANICATTI ALBA ALCAMO

 

 
CASTELLAMMARE CUS PALERMO

 

 
DATTILO NOIR CEPHALEDIUM

 

 
DON CARLO MISILMERI AKRAGAS

 

 
MAZARA GERACI

 

 
MONREALE PARMONVAL

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO SPORTING VALLONE

 

 
SANCATALDESE PRO FAVARA

 

 

 

   

 

 
RITORNO  1  G I O R N A T A

05/01/2020

14,30
MAZARA AKRAGAS

 

 
CEPHALEDIUM ALBA ALCAMO

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO CUS PALERMO

 

 
DATTILO NOIR DON CARLO MISILMERI

 

 
MONREALE GERACI

 

 
CASTELLAMMARE PARMONVAL

 

 
CANICATTI PRO FAVARA

 

 
SANCATALDESE SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  2  G I O R N A T A

12/01/2020

14,30
SPORTING VALLONE CANICATTI

 

 
GERACI CASTELLAMMARE

 

 
PRO FAVARA CEPHALEDIUM

 

 
ALBA ALCAMO DATTILO NOIR

 

 
DON CARLO MISILMERI MAZARA

 

 
AKRAGAS MONREALE

 

 
PARMONVAL ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
CUS PALERMO SANCATALDESE

 

 
RITORNO  3  G I O R N A T A

19/01/2020

14,30
CASTELLAMMARE AKRAGAS

 

 
CANICATTI CUS PALERMO

 

 
MONREALE DON CARLO MISILMERI

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO GERACI

 

 
DATTILO NOIR MAZARA

 

 
SANCATALDESE PARMONVAL

 

 
ALBA ALCAMO PRO FAVARA

 

 
CEPHALEDIUM SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  4  G I O R N A T A

26/01/2020

14,30
SPORTING VALLONE ALBA ALCAMO

 

 
PARMONVAL CANICATTI

 

 
DON CARLO MISILMERI CASTELLAMMARE

 

 
CUS PALERMO CEPHALEDIUM

 

 
PRO FAVARA DATTILO NOIR

 

 
MAZARA MONREALE

 

 
AKRAGAS ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
GERACI SANCATALDESE

 

 
RITORNO  5  G I O R N A T A

02/02/2020

15,00
SANCATALDESE AKRAGAS

 

 
ALBA ALCAMO CUS PALERMO

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO DON CARLO MISILMERI

 

 
CANICATTI GERACI

 

 
CASTELLAMMARE MAZARA

 

 
DATTILO NOIR MONREALE

 

 
CEPHALEDIUM PARMONVAL

 

 
PRO FAVARA SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  6 G I O R N A T A

09/02/2020

15,00
PARMONVAL ALBA ALCAMO

 

 
AKRAGAS CANICATTI

 

 
MONREALE CASTELLAMMARE

 

 
GERACI CEPHALEDIUM

 

 
SPORTING VALLONE DATTILO NOIR

 

 
MAZARA ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
CUS PALERMO PRO FAVARA

 

 
DON CARLO MISILMERI SANCATALDESE

 

 
RITORNO  7 G I O R N A T A

16/02/2020

15,00
CEPHALEDIUM AKRAGAS

 

 
SPORTING VALLONE CUS PALERMO

 

 
DATTILO NOIR CASTELLAMMARE

 

 
CANICATTI DON CARLO MISILMERI

 

 
ALBA ALCAMO GERACI

 

 
SANCATALDESE MAZARA

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO MONREALE

 

 
PRO FAVARA PARMONVAL

 

 
RITORNO  8 G I O R N A T A

23/02/2020

15,00
AKRAGAS ALBA ALCAMO

 

 
MAZARA CANICATTI

 

 
DON CARLO MISILMERI CEPHALEDIUM

 

 
CUS PALERMO DATTILO NOIR

 

 
CASTELLAMMARE ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
GERACI PRO FAVARA

 

 
MONREALE SANCATALDESE

 

 
PARMONVAL SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  9 G I O R N A T A

01/03/2020

15,00
PRO FAVARA AKRAGAS

 

 
SANCATALDESE CASTELLAMMARE

 

 
ALBA ALCAMO DON CARLO MISILMERI

 

 
SPORTING VALLONE GERACI

 

 
CEPHALEDIUM MAZARA

 

 
CANICATTI MONREALE

 

 
DATTILO NOIR ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
CUS PALERMO PARMONVAL

 

 
RITORNO  10 G I O R N A T A

08/03/2020

15,00
MAZARA ALBA ALCAMO

 

 
GERACI CUS PALERMO

 

 
CASTELLAMMARE CANICATTI

 

 
MONREALE CEPHALEDIUM

 

 
PARMONVAL DATTILO NOIR

 

 
DON CARLO MISILMERI PRO FAVARA

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO SANCATALDESE

 

 
AKRAGAS SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  11 G I O R N A T A

15/03/2020

15,00
CUS PALERMO AKRAGAS

 

 
CEPHALEDIUM CASTELLAMMARE

 

 
SPORTING VALLONE DON CARLO MISILMERI

 

 
PARMONVAL GERACI

 

 
PRO FAVARA MAZARA

 

 
ALBA ALCAMO MONREALE

 

 
CANICATTI ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
DATTILO NOIR SANCATALDESE

 

 
RITORNO  12 G I O R N A T A

22/03/2020

15,00
CASTELLAMMARE ALBA ALCAMO

 

 
DON CARLO MISILMERI CUS PALERMO

 

 
SANCATALDESE CANICATTI

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO CEPHALEDIUM

 

 
GERACI DATTILO NOIR

 

 
AKRAGAS PARMONVAL

 

 
MONREALE PRO FAVARA

 

 
MAZARA SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  13 G I O R N A T A

29/03/2020

16,00
GERACI AKRAGAS

 

 
DATTILO NOIR CANICATTI

 

 
PRO FAVARA CASTELLAMMARE

 

 
PARMONVAL DON CARLO MISILMERI

 

 
CUS PALERMO MAZARA

 

 
SPORTING VALLONE MONREALE

 

 
ALBA ALCAMO ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
CEPHALEDIUM SANCATALDESE

 

 
RITORNO  14 G I O R N A T A

05/04/2020

16,00
DATTILO NOIR AKRAGAS

 

 
SANCATALDESE ALBA ALCAMO

 

 
MONREALE CUS PALERMO

 

 
CANICATTI CEPHALEDIUM

 

 
DON CARLO MISILMERI GERACI

 

 
MAZARA PARMONVAL

 

 
ORATORIO S.CIRO E GIORGIO PRO FAVARA

 

 
CASTELLAMMARE SPORTING VALLONE

 

 
RITORNO  15 G I O R N A T A

19/04/2020

16,30
ALBA ALCAMO CANICATTI

 

 
CUS PALERMO CASTELLAMMARE

 

 
CEPHALEDIUM DATTILO NOIR

 

 
AKRAGAS DON CARLO MISILMERI

 

 
GERACI MAZARA

 

 
PARMONVAL MONREALE

 

 
SPORTING VALLONE ORATORIO S.CIRO E GIORGIO

 

 
PRO FAVARA SANCATALDESE

 

 

VARIAZIONI: DON CARLO MISILMERI, CAMPO RIBOLLA DI PALERMO